ЦыбаФу• 16 октября 2014

Вопрос по загранпаспорту, подскажите пожалуйста

Надо поменять паспорт на на новую фамилию, сколько по времени сейчас делаются паспорта? Месяц? Или можно доплатить за скорость и сколько кто знает? спасибо всем кто откликнется
volna-a-a• 16 октября 2014
я вчера узнавала.Мне тоже нужно поменять.Правда в Запорожье. 800грн-через месяц получаете. 1040грн- через 10дней

nasa2005• 16 октября 2014
Ответ дляvolna-a-a
Почему так дорого? Вроде 377 грн было получить новый паспорт ( я получала весной)
автор ЦыбаФу • 16 октября 2014
Ответ дляnasa2005
377 я так понимаю это оплата через банк, но с такой ценой вроде в течении месяца делается и так, хм
Marisha1715• 16 октября 2014
377 в мае делала, ждала чуть больше месяца. За 2 недели около 500 грн сказали
автор ЦыбаФу • 16 октября 2014
Ответ дляMarisha1715
в паспортном сказали?
volna-a-a• 16 октября 2014
Ответ дляnasa2005
за эти деньги у на с в Бердянске не делают.Сказали всем ехать в область.Я спросила везде ли такая ситуация по городам или только у нас?Ответили до января везде
nasa2005• 16 октября 2014
Ответ дляЦыбаФу
Да, ждала месяц, оплачивала 377+ проценты банковские=400 грн. прямо в паспортном столе через терминал банковский

Marisha1715• 16 октября 2014
на новую фамилию не обязательно переделывать, так как если ехать куда -то то украинский паспорт предъявлять не обязательно, но если с мужем ехать за границу, то желательно , на случай непредвиденной ситуации в доказательство что вы официально жена.
Marisha1715• 16 октября 2014
Ответ дляЦыбаФу
в паспортном сказали?
Да, в паспортном. И родственница делала пенсионер по срочному . А если пенсионерам, то цена за месяц около 250 грн
nasa2005• 16 октября 2014
Ответ дляvolna-a-a
Мой отец из Токмака, делал весной и тоже сказали, что за 377 грн. делают только в Запорожье. Еще хотели скачать за справку о несудимости. После того, как он попросил показать, где такое написано, и пригрозил прокуратурой, работники мигр.службы извинились и даже сами привезли паспорт из Запорожья (он ездил только делать фото в Васильевку). В итоге тоже заплатил 377 грн.