Пошаманю• 16 октября 2014

Краков в начале декабря

Моя мечта - побывать в Кракове и увидеть его во всей красе. Но вот получается так, что эту мечту получается воплотить только в начале декабря (2-6 декабря выезд).
Как там в это время? Как погода?
Стоит ли ехать?
Губной рояль• 16 октября 2014
погода такая же как и у нас
а город красивый
но лучше в конце декабря

blum• 16 октября 2014
В Краков стоит ехать всегда, мы были в начале января - было не холодно, но сыро - Вы думаете мы это заметили ? У Вас будет столько впечатлений и эмоций, что про погоду не вспомните. Езжайте, не пожалеете !
lana vinogradova• 16 октября 2014
Ответ дляГубной рояль
погода такая же как и у нас
а город красивый
но лучше в конце декабря
почему лучше в конце декабря? тоже хочу в краков)
aliushina• 16 октября 2014
в конце декабря уже ощущения праздника, но последние 2 года уже и в начале декабря все в украшениях.
погода, год на год не приходится. сейчас за окном + 18, утром в 8 было +14. но сыро, так что кажется, что меньше
O-Yumi• 16 октября 2014
Конечно ехать! )))) Зимой тоже есть свои плюсы: зелень не отвлекает от архитектуры, она выглядит как-то особенно подчеркнутой. Плюс уже почти наверняка будут рождественские ярмарки. Плюс кайф неописуемый заходить греться в кафе: пить кофе и есть краковские кремовки )))
Губной рояль• 16 октября 2014
Ответ дляlana vinogradova
католическое рождество
автор Пошаманю • 16 октября 2014
Ответ дляГубной рояль
католическое рождество
Спасибо, девочки.

а вы там были в этот период?
Просто мне как раз говорили, что не стоит. Жызнь у них замирает в это период, магазины не работают и т.д.
А я еще скупится по дороге домой хочу.)))

aliushina• 16 октября 2014
Ответ дляПошаманю
Спасибо, девочки.

а вы там были в этот период?
25 декабря не работают, надо еще проверить 24 и 26 на какие дни приходится. а так все нормально. живу здесь около 2 лет.
а что ’скупится’?
slawna• 17 октября 2014
6 прекрасных моментиков
Львов - Прага - Краков - Львов- 2300 грн. (отличный тур от Аккорда). Рекомендую.
автор Пошаманю • 17 октября 2014
Ответ дляaliushina
а что ’скупится’?
Сорри ))
Закупиться немножко одеждой, немножко продуктами (хотя и не очень теперь выгодно, но точно не дороже, чем у нас)
автор Пошаманю • 17 октября 2014
Ответ дляslawna
6 прекрасных моментиков
Спасибо. Но мы планируем ехать на своем авто и самостоятельно все организовать
Хотя Прагу тоже очень хочу увидеть. Но не хотелось бы ’галопом по Европе’
aliushina• 17 октября 2014
Ответ дляПошаманю
Сорри ))
абсолютно верно.
Поскольку Вы с машиной для одежды:
http://krakow.factory.pl/pl
это в направление аэропорта
в городе
центр Bonarka, M1
В Bonarka прилично магазинчиков, в обоих центрах есть сток-цeнтр ТК Maxx
там довольно неплохая одежда, обувь и косметика попадается

Будут вопросы, пишите
автор Пошаманю • 18 октября 2014
Ответ дляaliushina
абсолютно верно.
Поскольку Вы с машиной для одежды:
http://krakow.factory.pl/pl
это в направление аэропорта
в городе
центр Bonarka, M1

Будут вопросы, пишите
Спасибо большое.
Вот еще прочитала, что 6 декабря в Польше праздник Николая.
Обычно как то празднуют этот день в городе? Мы будем с детьми. Им это было бы интересно. Куда еще можно с детьми сходить, кроме аквапарка? Говорят, зоопарк где то недалеко есть? Стоит ли он внимания?
И еще...
После Кракова не против на 2 дня в Закопане, или можна в Словакию (Ясна). Но наверное про снег там в 10 числах декабря можна и не мечтать, да? Когда там лыжный сезон открывается?
Просто в Буковеле в это время уже обычно пушками настреляют
aliushina• 18 октября 2014
По лыжам абсолютно ничего не знаю. По поводу праздника святого Николая тоже не скажу, будем праздновать первый раз в этом году. Дочка приехала сюда только в январе, но февраль, июнь - июль были в командировки в Италии, так что даже до водного парка
http://www.parkwodny.pl/
не добрались. Правда прошлым летом, она была лето здесь, съездили в водный парк в Словакию. В зоопарк здесь еще тоже не ходили, разбалованы испанскими, боимся слегка разочароватся.

В оутлете Factory есть удобная комната для детей, от 4х лет могут сами остатся. 14 злотых в час.