Просто Филя• 16 октября 2014
У кого узкая детская подскажите как раставить и мебель и какую лучше приобрести!
Есть комната 2.5м в ширь и 5 в длину, окно на узкой стене напротив входа. хочеться поудобней обустроить пока дочка одна но планируем позже и второго ребенка.
подскажите как вы обустроили свою детскую и если можно поделитесь фото!
Люблю Поумничать• 16 октября 2014
о, это как у меня. Мы шикарную детскую для двоих деток сделали, и никаких двухъярусных кроватей. позже скину фото, убегаю сейчас
Пусин Кукин• 16 октября 2014
У нас ещё меньше. 2,30*3,30. двое детей. Но вход на длинной стороне. Выход нашла такой - двухьярусная кровать вдоль длинной стены напротив входа. Заказной письменный стол на двоих под окном.Стандартные не подходят, влазят, но не подходят. Шкаф нужен, но куда его впихнуть - не знаю!!! Малогабаритные мы!
Файна цьоця• 16 октября 2014
у нас почти такая же комната.Сейчас как раз заказала детскую для двоих.С двух сторон окон полки как на фото 1.По средине стол.Потом по бокам кровати.С правой стороны под стеной шкаф купе и пенал(как на фото 2),с левой комод и пенал для игрушек младшего.Скорее бы установили,а то все игрухи и вещи по ящикам)))
Файна цьоця• 16 октября 2014
Ответ дляЛюблю Поумничать
покажите плиз!!
Просто Филя
• 16 октября 2014
Ответ дляЛюблю Поумничать
очень жду) я тоже не очень двух ярусные люблю.
Просто Филя
• 16 октября 2014
Ответ дляПусин Кукин
а заказать купе на короткую стену? у меня коридор 156см на 360 я и там купе глубиной в 60 см на всю стену впихнула) муж возмущался а потом сказал что правильно сделала, ходить не мешает а вещей вагон влезло)
Просто Филя
• 16 октября 2014
Ответ дляФайна цьоця
а где играть?
я тоже такой вариант расматривала но понела что для игр места совсем не останеться((
Зашла на 5минут• 16 октября 2014
послушаю..... мы по причине отсутствия средств просто запихнули два дивана раскладных, по столу на каждой стороне (у дочки маленкая детская парта), шкаф-купе слева от входа и усе...Тесно.
mebli.antresol• 17 октября 2014
Девочки, это всё-таки детская комната, а не гардеробная и не спальня-кабинет для взрослых. Зачем там большие шкафы, щкафы-купе? Сейчас у автора один ребенок. Вполне достаточно кровати (стандартная детская 80-90 в ширину и 1,6 или 1,8 в длину), стол-парта (ну или просто стол со стулом), невысокий шкаф, чтоб ребенок мог им пользоваться полноценно, а не вы ему вещи снимали с полки на высоте 2 метра) и конечно или этажерка или шкаф для книг и игрушек. В идеале еще комод. Или в шкафу для книг-игрушек сделать нижние ящики выдвижные. Это будет именно детская комната, где еще и играть можно будет :)
mebli.antresol• 17 октября 2014
Если позволят размеры (от окна до стены или от двери до стены) то поставьте угловой шкаф. Он очень вместительный для детской и не громоздкий. Еще моя дочь очень любила свой ’домик’ по кроватью. У нас была кровать с лестницей, а внизу игровое пространство со стеллажами.
mebli.antresol• 17 октября 2014
Если напишите размеры, которые от дверей до стен и от окна до стен, то могу нарисовать макет, чтоб вы понимали достаточно ли пространства для ’жизни’ останется ребенку
Просто Филя
• 23 октября 2014
Ответ дляmebli.antresol
вход=дверь справа 65см до коробки слева 75см до выключателя, длина комнаты 450см прямо окно от него слева проходит труба отопления а справа угол скошен (как раньше делали углы чтоб не промерзали)
выходит что у окна разве что стол под заказ ставить или просто не трогать ту зону.
думала небольшой шкаф-купе поставить где то 1м и можно полку полукруглую сантиметров 20. кровать стандартную 180
вообщем с мебелью у меня ступор. надо было под детскую комнату побольше ((
mebli.antresol• 23 октября 2014
Ответ дляПросто Филя
по размерам: вы пивали что длина меньшей стороны 2,5 метра, это правильно? Какая ширина двери? Какая ширина окна? И еще: скос возле окна с какой стороны (если от двери на него смотрим)?
agata belleza• 29 октября 2014
Вам подойду двухъярусные кровати, чтоб сэкономить место
Польская и Итальянская мебель с доставкой по всей Украине
Просто Филя
• 01 ноября 2014
Ответ дляmebli.antresol
Приложила фото, пыталась подробно все нарисовать но чертеэник с меня неочень)
В комнате еще ремонт поэтому точно сказать сколько займет дверь с обналичкой не могу.
Размер окна указан дважды с учетом подоконника и без.
mebli.antresol• 01 ноября 2014
Ответ дляПросто Филя
Набросала макетик :)
Основная идея: шкафы вдоль маленьких стенок сделают комнату визуально ’квадратнее’.
Возле окна шкаф один делаем со скошенным сзади боком, это исправит форму комнаты. Второй шкаф либо закроет трубу (врезается в мебель) либо труба закрывается шторой.
Стол возле окна большой и удобный. Ставим его выше батарее и так чтоб к ней можно было добраться.
Если девочка ваша еще совсем маленькая, то можно временно поставить маленький столик с маленькими стульчиками, а в дальнейшем доделать большой стол.
Напротив кровати я поставила комод (он может быть как для игрушек, так и для вещей) и над ним зеркало. Зеркало играет важную роль - расширяет пространство. Тем более у вас девочка, рано или поздно она зеркало захочет в комнату.
Над кроватью можно оставить просто стену с красивыми обоями, а можно повесить или картину с, например, уходящей вдаль дорогой (тоже расширяет пространство), или наклейки большое окно, есть в продаже на кидстафе.
Возле двери по сторонам шкафы для одежды.
Это как идея :) если захотите, обращайтесь, сделаем мебель под ваши размеры за умеренную цену :)
САМ_ТАКОЙ• 03 ноября 2014
классная детская мебель фирмы micuna, особенно шкафчики у них вместительные и не широкие