Чучело сосны• 16 октября 2014
Девочки! не знаю, что делать с малым!! 8 лет. Зайдите!
Сын до сих пор не может спать один. Ночью приходит к нам в спальню и плачет... Если прогоняем его-начинается истерика. ! Страхи у него какие-то....в голову лезет что-попало...как ни объясняю-не помогает... уже и к "бабке" ездили переполох выливать-НИЧЕГО! Что делать-не знаю! Муж - в бешенстве, говорит: Ты с ним до свадьбы спать будешь?!
Сижу_и_плачу• 16 октября 2014
Если Ваш муженек такой ’вумный’, пусть поговорит с ребенком, попробует его понять и помочь.Сын тем более! Нет, чтобы подумать, что сделать, только и горазды, что упрекать! Автор, простите, но это что, только Ваша проблема? Его это не касается? А по теме- тоже такое было, просился спать рядышком. Договорились, что раз в неделю сплю с ребенком.
Как-то после этого само собой прошло, не сразу, год где-то тянулось. Ну и мужу мозги на место пришлось поставить.
холециститная• 16 октября 2014
для..психики..ребенка-это..плохо..У..меня..таже..проблема..Была..у..психолога..Ругал..меня
Сижу_и_плачу• 16 октября 2014
Ответ дляхолециститная
А почему столько троеточий???
Мой ребенок еще мал, но есть небольшой опыт с дочкой подруги.
Она боялась всего - купаться в море, спать без света, спать без мамы, собак и т.д. Примерно в возрасте Вашего сына она ночевала у меня. Я со светом спать не могу, она без. Начали говорить, что да как да почему. Ее аргументы: я боюсь, мне страшно. Я спрашиваю - чего ты боишься? Я рядом, дверь закрыта, этаж высокий.
Она: а вдруг на нас нападут. Я: так у нас же есть пистолет, можно не переживать ( показала ей пневмат ( для тех кто скажет что непедагогично у нее папа в Беркуте работал, оружие с рождения видела)). Все, реально после этой ночи ребенок спит без света и одна в комнате.
Примерно тоже и с собаками. Если в радиусе 100 метров появлялась собака, ребенок аж сжимался. Поговорили. Я рассказала, что собаки чувствуют страх. А если человек не боится, то собака не нападет. Через день мы шли мимо вполне себе приличной стаи собак, она еще и порывалась к ним подойти. Пришлось объяснять, что провоцировать собак тоже не стоит.
Так же и с морем. За короткое время ребенок, который не заходил в воду вообще, плавает, ныряет и из воды не вытащить.
Мне кажется, Вам надо помочь сыну справиться с монстрами. Придумайте историю какую-то, типа монстры жуть как боятся какой-нибудь предмет. Вручите предмет и пообщайте, что монстры больше не вернутся.
Ну или заведите ребенку собаку. Можно кота)
Чучело сосны
• 16 октября 2014
Ответ дляСижу_и_плачу
да...но он говорит, что это я малого так приучила спать..
Чучело сосны
• 16 октября 2014
Ответ дляonikka
спасибо ценные за советы!!!!обязательно воспользуюсь!
7,9 боится темноты, по-тому, что там монстры прячутся. Заснуть может и сама со светом, лежит и боится. Переодически еще и энурез подключается :( Задавала вопрос неврологу. Сказала причинами могут быть 1.недостаток внимания, 2.стрессы (наш стресс - появление младшего ребенка, хотя и любит и заботится; переезд) 3.напряженные отношения в семье (ссоры, ругаете часто-громко) 4.проблемы в школе с детьми/учителями Рекомендовали 3 месяца пропить Тенотен.
Сходите к неврологу (можно без ребенка подойти спросить).
Тоже были такие-же проблемы, были у детского невролога (наша знакомая) посоветовала пропить курс НОВОПАСИТА (есть в сиропе)там даже так и написано что убирает страх и тревогу. Можете не бояться он чисто на травках, если есть сомнения начните давать в меньших дозах. Разговаривать с ребенком конечно нужно но ему нужно и убрать навящевое состояние. Вот увидите немного пропьете и те разговоры сразу помогут. У ребенка успокоится нервная система (поверьте у детей этого возраста она ох какая неустойчивая, на своем опыте знаю упустили и развились гиперкинезы)и ему станет сразу легче воспринимать ваши доводы. Если боитесь Новопасита есть Алора но она не такая эфективная(там просто меншее количество травок). Побочек нету и сама принимаю периодами.Ребенку было 7,5 когда дали Новопасит. Купила светильничек что включать в розетку (бабочку и розочку) свет очень слабенький но когда ночью открываешь глаза то не полная темнота и уже легче, сам может идти через комнаты в туалет или попить воды да и самой как-то комфортней ночью просыпаться. Удачи вам. Все наладиться.
Чучело сосны
• 16 октября 2014
Ответ дляM.a.r.i
и Вам спасибочки)
Смурфик• 16 октября 2014
походы к ’бабкам’ только усугубят страхи. Вам в церковь надо на исповедь и Причастие. и смотреть телевизор поменьше.