Не буду• 16 октября 2014
Вы пеленали ребёнка?
Помню первого ребёнка пеленала на ночь до месяцев 4-х, вот второй родился и хочу попробовать не пеленать, пока вижу , что руки ему мешают. Когда он привыкнет к рукам? И опросник- Вы пеленали ребёнка?
Результат:
вже голосів:
66 (69.47%)
не пеленала
26 (27.37%)
Пеленала
3 (3.16%)
ответы
Не буду
• 16 октября 2014
Если б например за недельку к рукам привык бы, то я б потерпела) а так стою над кроваткой сейчас и руки чешутся запеленать)
Мини-бикини• 16 октября 2014
Ответ дляНе буду
Пеленала до 6 мес на ночь, а так не спал, будил себя
Снегурочко• 16 октября 2014
Сына 11 лет назад пробовала пеленать, но он кряхтел и орал, пока руки хотя бы не освободит - я и бросила. Дочь не пеленала ни разу
Белочкой зови• 16 октября 2014
Ха, девочки дело не в руках, а дело в мышцах. Издавна детей пеленали для того чтоб выровнять мышцы рук и ног у ребёнка. Я вот не пеленала второго, итог- в 7 месяцев ручки поджаты- 2 курса массажа, по 150 грн/шт. Ребёнок 9 месяцев лежит в позе эмбриона, и ему нужно помочь чем раньше эти мышцы ’разработать!
lady_friend• 16 октября 2014
первые 2 мес ... не постоянно, а по необходимости, например когда спит, что бы не мешал себе. Когда гуляли (у меня 2 мальчика 3,7 и 2,1) - не пеленала!
Ponomarenko208• 16 октября 2014
Ответ дляAconit
Обоих не пеленала совсем, отлично спали :)
Аналогично и ни одна из моих знакомых мам не пеленали - результат опроса и ответы удивили... даже не догадывалась, что еще пеленает кто-то...
КоролеВешна• 16 октября 2014
Ответ дляБелочкой зови
+10000, поэтому и пеленала,хотя врачи говорили не нужно ,и результат 2 подруги не пеленали у деток дисплазии были ,а у нас нет и ножки ровные ..может и не в этом дело но факт,и ночью крепче спал себя не будил
ЗдесяЯ• 16 октября 2014
Ответ дляКоролеВешна
это не от этого зависит , я второго вообще не пеленала , ноги ровные ..