Крем для арбуза• 16 октября 2014
До какого возрасты вы кормили ребенка грудью?
Правда ли, что пока кормишь ребенок меньше болеет?
Результат:
вже голосів:
50 (31.85%)
До 1,5
41 (26.11%)
До 1 года
34 (21.66%)
До 2
24 (15.29%)
До 2,5
6 (3.82%)
До 3
2 (1.27%)
После 3
Сестрица Алёнушка• 16 октября 2014
я знаю, что сильный иммунитет только до 8-ми мес., когда основная пища-грудное молоко.
Первую до 1и9. второго планирую до 1,5-2х.
Рекламама• 16 октября 2014
Ответ дляАлгонавт
До пяти с половиной лет. Ни разу не болел.
Да ну!Это не стёб?Я почти до 3-х кормила,но последние недели были уже просто пыткой!Но до 5,5....
По теме,дитё до сада вообще не болел!
Ludmila_SG• 16 октября 2014
Ответ дляПирожкиня
Так у вас юбилей!!!
Спасибо)))) Да вот так случайно обнаружили)))) Тоже сегодня с девочками обсуждали тему ГВ. Для меня лично это радость и счастье! Желаю всем мамочкам испытать радость ГВ и наслаждаться этим процессом!
Крем для арбуза
• 16 октября 2014
Моей доченьке 1,5 года. Сосет и днем и ночью уже и слово сися хорошо выговаривает:). Устала, я бы и бросила, но переживаю что начнет часто болеть. Вот на этой почве и возник такой вопрос. За все время три раза температура по пару дней и пару раз рвота. Выходила только грудью!
Асталависта бэйби• 16 октября 2014
кормила до 2-х лет, практически не болеем, может раз в полгода и то в легкой форме
Знакомая до 10 мес., ребенок болеет чуть ли не каждый месяц, без антибиотиков не обходятся
Крем для арбуза
• 16 октября 2014
Ответ дляТатьяна Река
на болезни не влияет(, разве что у мамы сильный имунитет и он передался ребенку. Мы на грудном, в 6 мес приписали нам обеим антибиотики(, не кормила 3 дня, сейчас 1,4 еще кормлю. Врачи сказали кормить только наночь и когда зубы очень беспокоят, днем давать, у нас пока только 6 зубов. Думаю к весне прекратить кормить, иногда ночью компот подсовываю)
Меня еще останавливают и зубы, с грудью легче ребенку. Пыталась ночью подсунуть компот, начинает орать.
Рекламама• 16 октября 2014
Блииииин,капец!Мой в 5,5 из сада с девочкой соседской шёл и говорил,что женится на ней!Взрослый такой!Не представляю его сосущим.....
Гордая_птичка• 16 октября 2014
Ответ дляАлгонавт
Брешите лучше. )))
Каравай-каравай• 16 октября 2014
правда меньше болеют! А еще меньше болеют пока не ходят в сад( Порадовала статистика в вашем опросе, недавно подруга уверяла что я слишком долго кормила своих детей (сына до 1,3г. забеременела пришлось отлучать дочь до 1,8г.)так как в ее окружении максимум до года кормили и то редко. Мы около 7лет в разных городах живем.
Крем для арбуза
• 16 октября 2014
Ответ дляКаравай-каравай
Я сравнить мало с кем могу. Одна подруга с рождения не кормила ребенка грудью, так девочка за 1 г. 8 мес. болела очень часто, а другая кормила до 2г. 6мес. мальчика, то он болел редко (всего пару раз и в легкой форме). Это люди близкие мне и мы часто общаемся. Может это просто совпадение, а может действительно, чем дольше кормишь тем ребенок крепче.
Партизанка• 17 октября 2014
Ответ дляМайская киска
Первого до 2 месяцев, второго до 2 лет. Разницу в иммунитете вижу.
аналогично!!! но первого кормила до 4-5, потом смешанно, потом перевела на искусственное, блин, дура была, слушала свекровь и маму, а они, сорри тупые в этом вопросе!!!!!
Ответ дляповаренок
Дочку не кормила. Она практически не болела. Антибиотик первый раз пили почти в 3 года. А сына докормила почти до 2- х лет, но уже в 6 мес. отит - антибиотик. А в год - пневмония и уколы..... Так что с иммунитетом ГВ точно не связано.
с иммунитетом в целом может и нет, но вот работа желудка в первую очередь очень и очень видна!
Зам Ам• 17 октября 2014
Ответ дляLudmila_SG
Что значит ’зависимость’????? ГВ - это естественный процесс, способ питания ребеночка, выражение маминой любви, заботы, контакт между мамо и ребеночком, тесные взаимоотношения и очень личные, таинство, в которое посвящены только мама и ребеночек, а от Ваших слов прям жутко! Типа какая-то вредная привычка, как алкозависимость! Жуть
Да ЗАВИСИМОСТЬ!!!Когда ребёнок просит грудь не в качестве еды,а в качестве капризов...когда на улице льёт дождь и холодно,а он на тебе куртку рвёт лижбы сисю минуту пососать потому что так хочется,это ненормально!!!