Цветик-семицветик• 16 октября 2014
упал ребенок с дивана,малышке 3 мес, я в истерике
Девочки, пишу и плачу. Пришли с прогулки, покормили, она лежала гулялась на диване. Я отошла переодеваться, мужа тоже там не было. Слышим бах и крик. Прибежали, она лежит лицом вниз и рыдает. Муж схватил ее, на руках успокоилась минут за 10. Поулыбалась чуть, снова начала плакать,я ее покормила еще, уснула, спит второй час. Я сижу возле нее, плачу, прошу прощения что не усмотрели, до сир пор не могу понять как она упала. Она еще не умела переворачиваться. Так как она лежала на диване, это надо было ей отолкнуться от спинки и кувырком через голову вниз упасть. Осмотрели ее, вроде все нормально. Скорую не додумалась сразу вызвать. Девочки, у кого детки падали, какие могут быть последствия и как определить.
Муроводчица• 16 октября 2014
У меня тоже начиная с этого периода падала с дивана несколько раз тоже ложила далеко от края и ещё умела переворачиваться только в одну сторону и тоже на секунду отлучалась, а потом мне медсестра сказала что все с этого периода даже если пописать уходишь или в кроватку или на пол чтоб некуда падать было.
Замыленная• 16 октября 2014
Поздравляю с боевым крещением,автор если с ребенком все ок,то не переживайте
Многие дети падают,я пыталась этого избежать,всегда подпирала подушками,одеялами и т.д.,но в 4мес. мой червячок умудрился перелезть через подушку и бухнуться,тоже кстати спал часа три,видать из за стресса.
Цветик-семицветик
• 16 октября 2014
Ответ дляСиренькая
больше не оставляйте одну на диване. Опасно - если ребенок не сразу заплакал - тогда есть вероятность, что на мгновение (или дольше) потерял сознание. Если ’бах и сразу плач’ - скорее всего просто ударилась. Она на ковер упала? Что у вас под диваном? Какая высота? Если сомневаетесь - лучше обратитесь завтра к врачу, лучше перестраховаться. Но думаю, если бы ее сейчас что-то тревожило бы, она б уже дала вам знать. У нас падал тоже так с дивана, на ковер с большим ворсом, но все равно плакал сильно, и глаза закатывал. Пять минут - и все норм. Если шишки нет и улыбается - значит ударилась, но, скорее всего, несерьезно. Пусть бережет Вас Бог :)
никаких шишек, покраснений нет, пол ламинат, высота дивана 50 см.Спасибо, взаимно!
Омлетик• 16 октября 2014
А ещё...когда мы пошли на УЗИ, то в очереди стояла мама с ребёнком 4 мес., так она вообще меня убила тем, что её малой в 1 мес. упал с пеленального столика. На две секунды отошла взять пеленку, а его там оставила. Кто бы мог подумать, в один мес спрыгнул, теперь у них какие то проблемы и они будут все время наблюдается, пока не нормализуется.
Не зря врачи говорят, что нельзя с первого дня одних оставлять так.
Ответ дляЦветик-семицветик
со сном не пойму, уже и так время было спать. Хотя должна была проснуться в 10 и покушать еще. Но я ее докормила после падения, теперь непонятно.
Это понятно по характеру сна ребенка. Если режим обычный ребенок активный, то маме валерьянку. А если постоянно спит,то показать доктору.
Неутомимые шахматы• 16 октября 2014
Сынуля после полугода не помню ,упал с пеленнатора что на стиралке лежал,скорая нас забрала в охматдет проверила рефлексы и отпустили,через некоторое время я съездила на узи головы и внутренних органов всё хорошо,тоже перенервничала.У меня трое но падали все по позже ,уже когда ползали!
Значит надо• 16 октября 2014
И лицом вниз не так страшно, как на затылок. Мои обе падали. Старшая вообще с высокого дивана, а младшая регулярно, все будет хорошо, берегите теперь и готовьте место на полу.
Стекловыжималка• 16 октября 2014
Моя падала месяцев в 5 на попу, в 8 мес - на чело, шишАк набила и все! Не переживайте!
ТелаЧьи нежноСти• 16 октября 2014
Моя тоже умудрилась месяца в полтора полететь с дивана,но он у нас низкий и упала она в одеяло. А я сплю слышу хлоп,с перепугу где ребенок,а ребенок спит под диваном и хоть бы что.
Сигарный шланг• 16 октября 2014
на пол лучше класть ребенка когда выходишь
НУ КАК МОЖНО ТАКУЮ МАЛЕНЬКУЮ ОДНУ НА ДИВАНЕ ОСТАВЛЯТЬ???
Зам. зав. Анонима• 16 октября 2014
Ответ дляЧто-то не спится
последствия будут сразу, моя тоже упала в 2 месяца, я на следующий день ломанулась узи мозга делать со страху, потом к неврологу пошла. врач по поводу падения сказала - без последствий. понаблюдайте, не будет ли рвоты, беспокойства, нет ли ’синдрома очков’, потемнения под глазами, что является следствием чмт
а про поход к неврологу вообще цирк! я к ней за одним, а она мне давай плести по результатам узи (хотя, я могла бы его вообще не делать и не приходить к ней) - у вас гидро... херня какая-то, у меня паника - думаю, все, наэрное ребенок отсталый, выписала мне лекарств на 300 гривен - лечитесь. нифига там не было, ребенку 3 года - уже слоги на 10 гласных знаем и счет до 50
в вашем посте меня смутил синдром очков - это как?? сразу должно проявится? у меня у ребенка был синяк на лбу, шишка...потом, через дня 3-5, опустилось на глаза, как у панды - это ж не оно???
Добра всем!• 16 октября 2014
у нас тоже упала в 4 мес, я была в шоке, сразу врачу позвонила, с меня поулыбались )))
ТелаЧьи нежноСти• 16 октября 2014
Ответ дляСигарный шланг
вот она! Полиция нравов, велкам. Да,девушка, тут собрались все непутевые мамаши у которых ребенок хоть раз но падал! Ужас,правда? Всех сжечь на костре святой инквизиции!
дамаАмстердама• 16 октября 2014
этой ночью советую не спать и дежурить возле ребенка: рвота, холодная испарина - признаки сотрясения
у меня старший тоже в 4 месяца слетел с дивана ( до этого не ползал). Просто ненавидела себя.
По-этому младший был на полу, а не на диване (ну или в кроватке с бортами)
Я_канеша_извиняюсь• 16 октября 2014
Вы знаете, мне как-то подруга у которой упала дочка в 7 месяцев сказала - что нет такой мамы, у которой не падал ребенок именно с кровати! Я сказала, что я буду такой - когда моей дочке было 8 мес - упала всетаки) Тоже слезы, тоже мои переживания,тоже как это так, не могла ведь, тк до 8 мес не сидела даже) сьедала себя страшно) Позвонила своей маме - говорю мол так и так, она ничего страшного, но вот мы у меня почему-то ни разу не падали...
Понаблюдайте вечером малышку, и вы успокойтесь, малышке нужно много молочка
а нервы - штука плохая
дамаАмстердама• 16 октября 2014
Ответ дляДобра всем!
во-во)))
мне врач тоже сказал:’Что, первый ребенок у Вас? И первый раз упал?’
Аноним_Галя• 16 октября 2014
Автор,вы написали,что лицом вниз лежала,если бы ушиблась,то носиком только.успокойтесь,у всех падали....
Не дай Боже,но мне кажется еще не раз упадет.не вы первая ,не вы последняя
Здоровья вам и вашей малышке
Сорока-ворона• 16 октября 2014
Ответ дляЦветик-семицветик
Когда у меня был аналогичный случай, я по телефону подняла нашего травматолога и невролога. Они мне сказали примерно так, что если ребенок падает на линолеум или ламинат с высоты своего роста и ударяется лбом, то ничего страшного не будет. Просто понаблюдать и вести обычный образ жизни. Беспокоиться надо, если в таком случае поверхность была неровная (с углом или что-то лежало).
дамаАмстердама• 16 октября 2014
Ответ дляrulena77
Можно позвонить на скорую и получить консультацию, я думаю они дадут рекомендации, а слушать какие у кого были случаи можно бесконечно, как говорится: ’раз на раз не приходится’. Но паниковать раньше времени не стоит.
мне врач со скорой предложил ехать в ин-т нейрохирургии, но по секрету сказал, что не видит повода (зрачки смотрел, какие-то реакции проверял)
4есотка• 16 октября 2014
Ответ дляЦветик-семицветик
когда у меня случилась такая ситуация я перелопатила итернент и ясно уяснила одно,после падения НЕЛЬЗЯ давать ребенку спать первое время,около часа по моему,и даже советовалось будить ребенка,для того чтобы вы могли видеть и контролировать его состояние,сейчас уже не вспомню что именно,но сон после падения может говорить о чем то что должно насторожить,будьте бдительны сейчас!если хоть что то покажется вам странным-вызывайте скорую! лучше перебдеть! Не пугайтесь,у всех детки падают,все будет хорошо,просто сегодня ночью наблюдайте за деткой вдвойне внимательнее.И держите нас в курсе,мы переживаем!
Неутомимые шахматы• 16 октября 2014
Ответ дляСигарный шланг
Троих выростила и не одного в 3 месяца не держала на полу,пока не переворачивались подушку с краю клада чтоб тормоз был!
Курочка-наседка• 16 октября 2014
Я так своего 4месячного карапуза покормила, вижу спит, положила подушку, и быстро в туалет, так хотелось что побоялась ребенка в кроватку перекладывать, а вдруг проснется и опять терпи( и тут слышу бабах и крик, еще и кровь из носа текла, тоже была паника, я его сразу на рентген потащила, поликлиника рядом. Все обошлось, но больше не оставляла так. И да, мой не только переворачивался но и ползать назад начал в 4мес. так что будьте осматрительны в будущем, эти падения - это секундное дело.
Омлетик• 16 октября 2014
Ответ дляolhazar
О, да, когда моя упала, я всю ночь не спала, сидела, боялась уснуть, дежурила так сказать, но все нормально!
Добра всем!• 16 октября 2014
Ответ дляolhazar
во-во)))
точно во-во про меня )))
САМ_ТАКОЙ• 16 октября 2014
Не переживайте автор, первый раз всегда шок))) у нас тоже сын примерно в таком же возрасте упал с низкого дивана на ковер, мы очень испугались...но мы просто еще не знали, что нас ждало, когда он начал ползать, а потом вылезать на стол и на навесные полки, в последний момент успевали поймать( ни на минуту не могла оставить, весь день в напряжении.
Смешнюча• 16 октября 2014
Якщо не втрачала свідомість, а судячи з того, що зразу після того, як впала заплакала, то ні - все буде гаразд. Здоров’я Вам.
P.S. У Вас напевно перша дитинка, тому Ви так переживаєте. В нас теж так було з донечкою. Також впала вперше в три місяці. Зараз синочку вже вісім місяцік знали б Ви скільки раз він вже падав. Не накручуйте себе. Дітки більш пристосовані до падінь ніж дорослі. Здоров’я Вам.
Бабайко• 16 октября 2014
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
какая томограмма в 3 часа ночи,девушка)) мы в какой стране живем. Автор,да не нервничайте вы, такое бывает со всеми, вот увидите все нормально.
я же написала хотя бы рентген врач обязательно должен посмотреть ребенка неужели это так сложно сделать? Почему всегда все на авось делается? Почитала все комментарии просто в шоке( мамаши по сколько вам лет то?
Носки на подтяжках• 16 октября 2014
То ли еще будет)))) тоже падал и не один раз. Следите за состоянием ребенка и принимайте решения соответственно
Сигарный шланг• 16 октября 2014
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
ага, а Вы одним местом думающие и дети как яблоки сыпятся с диванов и пеленаторов
а сжечь... не нравятся мне Ваши фантазии