Бабушка Бетман• 30 января 2013
Подскаажите, почему на Турцию сейчас так дорого купить путевки.
Смотрим с мужем путевки на Турцию, 2 взрослых и один реб 3-х лет. Раннее бронирование. Цены космические, более менее отель нужно выложить около 3000 тыс уе на 10 дней в июне-июле. В прошлом году были правда в конце мая на 10 дней, потратили 1460 дол на двоих.
Да и сами турки цены на отели поднимают каждый год, авиакомпании поднимают цены на авиабилеты - вот и получается, что из года в год цены только повышаются ...
горящие туры могут быть, а могут и не быть, так как хорошие отели обычно распродают свои номера заранее и никогда не горят...
если есть вопросы по Турции - можете обращаться - помогу :) работаю в туризме уже 10 лет
Аноним• 30 января 2013
Просто турки охамели в край. Я хочу сказать, что за 3ооо можно и в др. страны слетать.
Бабушка Бетман
• 30 января 2013
Я тоже думаю, что это изза Египта. В Египте отели покруче и цены намного ниже... я просто в шоке.
Аноним• 30 января 2013
зайдите на тез тур, буквально вчера смотрела 2 взрослых+ребенок 5 лет, по раннему бронированию на конец мая от 1300$ на троих все включено 5 звезд
Бабушка Бетман
• 30 января 2013
Ответ дляЮся шопоголик
спасибо посмотрю, но отзывы об отелях у них конечно....
Раиса_киев• 30 января 2013
Ответ дляАноним
не очень то отзывам и доверяйте - многие так деньги зарабатывают
Бабушка Бетман
• 30 января 2013
Ответ дляРаиса_киев
та я думаю врядли, читаю на турправде
Аноним• 30 января 2013
Все сейчас недешево, по большому счету. А путевка в Турцию - это такой же товар, как и любой другой.
Извините, если не в тему
Аноним• 30 января 2013
Ответ дляstronza
цены в мае и цены в июле-это две большие разницы,как говорится,причем ,в высокий сезон везде цены выше.
+10000
Бабушка Бетман
• 30 января 2013
я понимаю, но сейчас и на май в Турцию дороже чем в прошлом году на 700 уе
Бабушка Бетман
• 30 января 2013
Ответ дляАноним
посмотрите Грецию - цены дешевле...
да нет в Грецию дороже
Бабушка Бетман
• 30 января 2013
Ответ дляАноним
Извините, если не в тему
действительно не в тему)))
Аноним• 30 января 2013
Ответ дляАноним
Да при чем тут Египет. Туда как ездили, так и ездят. Просто в Египте совсем другая экономика. поэтому путевки туда и дешевле. В Египте продукты намного дешевле. ведь лето круглый год, урожай овощей - фруктов по 4 раза снимают. Мясо намного дешевле. В Турции мясо (баранина, говядина) чуть ли не к деликатесам приравнено, т.к. стоит оч. дорого. Вы замечали, что в отелях дают в основном курицу и рыбу, а мясо только по большим праздникам, потому что дорого. Опять же, в Египте уровень жизни ниже, там з-п в 300$ считается просто шикарной. в Турции за такие копейки разве что уборщики работают. Вот отсюда и ценообразование. А еще с этого года в Турции отелям запретили иметь собственные пляжи в зонах общего отдыха (т.е. в черте города). Думаю, для решения этого вопроса владельцам отелей тоже немало придется ’отстегнуть’ местным властям. Вот еще один повод увеличить стоимость путевок.
Ну и наша, отечественная лепта в удорожание путевок - авиаперевозки. Аэросвит обанкротился и по сути на чартерном рынке остались только МАУ и Роза ветров. МАУ всегда была дороже. но теперь, скорее всего и Роза ветров со своим убитым авиапарком смело сможет поднимать цены, конкуренции нет.
Ответ дляstronza
Чистая правда)))
В качестве примера - отель Eldar Resort 4*+, UAI, на 10 дней с 22 мая - 1867 USD (2 взрослых+1 ребенок), а с 22 июня - уже от 2334 USD.
И, как уже верно заметили, Турция дорожает с каждым годом, но на поток туристов это не так сильно влияет.
тоже смотрим путевки на середину июля - 2 взрослых с ребенком.... Турция действительно не ниже 3000 у.е на 10 дней. Мы переключились на Грецию... Те же 3000-3200 на те же 10 дней, все включено - отели пятерки и 4+. А в Турции уже пару-тройку лет туры в хорошие отели стоят приличных денег!!!