Мы бывает с мужем сильно ссоримся, кстати чаще всего он инициатор, и то потому-что на работе проблемы. Он говорит, что семья без скандалов - это не семья. Но я вообще неконфликтный человек, и привыкла все проблемы решать разговорами, а не криками.
Хотелось бы узнать прав, ли он. А то после каждого скандала (раз в неделю) на меня прямо депрессия находит.
Результат:
вже голосів:
104 (42.62%)
Скандалы несколько раз в месяц.
41 (16.8%)
В нашей семье разборки очень редко, где-то раз в год, и то когда кто-то "поможет".
38 (15.57%)
Ссоримся почти каждый день, но никогда не дрались.
31 (12.7%)
своё.
25 (10.25%)
У нас в семье полная гармония.
5 (2.05%)
Ссоримся почти каждый день с применением физического насилия.
Если, свое - отпишитесь, пожалуйста. Интересно знать, какие еще есть варианты.
Скандалов, как таковых, не бывает. Бывает я вскипаю и ворчу мин 5, а потом все проходит. Муж вообще никогда небыл зачинщиком разборок или ссор. У меня такие "феерверки" 5мин бывают из-за того, что собирается какой-то негативчик и я не могу вовремя высказать свое недовольство возникшее из-за какой либо ситуации. Как-то так.
Аноним• 17 июня 2012
как нажрется так и ссора. но в последний год , а вернее пол года сердце окаменело.
использую его пока в тихую.
пока сама на ноги не встану.
ну и поэтому уже не ссоримся.
проще говоря закрываю глаза.
а раньше ... короче меньше верить людям нужно.
использую его пока в тихую.
пока сама на ноги не встану.
ну и поэтому уже не ссоримся.
проще говоря закрываю глаза.
Фекла Персиковна• 17 июня 2012
У нас только я инициатор ссор, это только мне всегда чего то не хватает, не нравиться, не устраивает или просто плохое настроение, как он все это терпит не знаю....Муж в два раза больше меня, поэтому страшновато его толкнуть или еще чего то в этом духе
Аноним• 17 июня 2012
мы в браке 7 лет. сначала ссорились очень сильно и часто. сейчас уже иногда лень ссориться, лучше промолчать и сделать по-своему. но у нас у обоих взрывной характер - я овен, муж- телец! Муж всегда вставляет свои "5 копеек"! всегда учит как лучше! это сильно раздражает, особенно. если знаю,что он в этом вообще ничего не понимает, а меня учит! или сидит ничего не делает, а я работаю и он мне - встань сходи окно закрой! б...ть, ты же ничего не делаешь! встал да сам сходил! - зачем меня отвлекать от работы,если ты них-на не делаешь! но сейчас уже молчу по этому поводу,что бы не нагооворить....
Ответ дляАноним
я как муж Ваш
но я искренне считаю, что я спасаю от геморроя.
мы не ссоримся
за 9 лет 2 раза было. и то я разгон устраивала из-за ремонта (иначе мы бы в дом не въехали)
а так я ссорюсь он не реагирует. я покипишую и на этом все заканчивается. или я возмущаюсь. наезжаю. смотрю а он во дворе траву стрижет.
говорит смысл ссориться - разводиться не вариант))) и правда во-второй раз кого-то воспитывать не смогу. подумаю об этом и успокаиваюсь.
Ответ дляbabybaby
мы не ссоримся
вот я тоже так думать начинаю
мудро сказали - про воспитание
люблю подобные фразы "во-второй раз кого-то воспитывать не смогу". Только не понимаю - зачем кого-то воспитывать? зачем было за невоспитанного замуж выходить?
Ссоримся очень редко, но метко. Заметила, что крупные ссоры происходят с моей подачи, при чем иногда я вижу, к чему идет, но поддаю газку. Пришла к выводу, что иногда мне нужно выплеснуть "позитив". Муж раньше обижался, теперь раскусил - вызвать скандальчик не так просто ))) надо все продумать предварительно. А по большому счету иногда бывают мелкие бытовые обиды, но они бывают оооочень редко и исчерпывают себя буквально в течении 10 минут. А вообще это не наши методы )))
Аноним• 17 июня 2012
Ответ дляАноним
как я Вас понимаю!!я тоже- Овен, а муж-телец и оба упрямы). замужем 2,5 года, ругаемся часто, так как все о чем я его прошу делается с 20 раза, пока не на кричу. Я привыкла так, если договорились значит делаем, а он начинает все откладывать на потом, меня это просто убивает!
Аноним• 17 июня 2012
у нас я Скорпион а муж Лев, ссоры вообще не помню когда были, всё мирно и всегда обговариваем, вместе уже 12 лет. Росла в семье где были скандалы каждый день, наверное поэтому воспринимаю то что имею как награду, тяжело жить в скандалах, замуж выходила за человека в котором меня всё устраивало, абсолютно всё.
Аноним• 18 июня 2012
ну знаете) скандалы-соре рознь!
иногда ссоримся, в основном по пустякам (типа из-за мужской тупости), а что бы скандалы, не помню такого...
InnaLenska• 18 июня 2012
У нас в семье были сильные ссоры, сканадалы, особенно в первый год после рождения ребенка. Все в основном из-за того что муж мне не хочет помогать, ссоримся из-за этого и сейчас. Самая кровавая ссора была с битьем стекол, скандалили, муж ушел в комнату, хлопнул дверью, я ему вдогонку кулаком в дверь, ссилу в порыве ссоры не рассчитала, стекло в двери вдребезги, отделались царапинами, но впредь стараюсь себя сдеживать, еще осталось стекло в двери на кухне.
tasha_kiev• 18 июня 2012
ой...жизнь со скандалами-не жизнь. мы не скандалим, ибо это -ад. Ненавижу крики и все такое...хм, честно говоря, после скандалов и любовь проходит. ну как можно любить того, кто на тебя орет?? не понимаю.
Не, конечно, иногда у всех случается. Но так, чтобы по мелочи, часто ещё и с криками - ббррр. Это же конец нервной системе.
Ответ дляtasha_kiev
100%
Аноним• 29 июня 2012
А мы как то раньше совсем не ссорились, а сейчас бывает, особенно на фоне воспитания детей. Как мне кажется, то он перегибает, слишко требователен: как то накричал на ребенка, что он некрасиво стал танцевать, мол разучился, так ребенок теперь вообще танцевать не хочет, хотя раньше так любил, смотрели вместе ’Танцуют все’ и сынок танцевал, повторял, говорил, что когда вырастет, то тоже пойдет выступать. Как же здесь не ссорится ребенку 5 лет, а ему уже папа ’палки в колеса’. Когда на меня ворчит, то как то могу себя сдержать, а когда касается детей, то стараюсь обьяснить, а он не хочет слушать в итоге ссора. Не знаю что делать, так не люблю ссоры?
InnaLenska• 29 июня 2012
Ответ дляtasha_kiev
Частично вы правы, потому что в порыве злости можно друг другу столько гадостей наговорить, потом помириться, но сказанное все равно останется на всю жизнь, любить потом можно, но обида все равно остается.
Вместе почти 4 года.
Ссоримся редко,раз в пол года. И то опять же ,если кто-то из нас раздражен,как правило я больше эмоциональная и вспыльчивая натура,могу вскипеть ,если негативчик какой-то накопился.Но это крайне редко случается,потом сама себе это прощаю,зачем это нужно было.
Лучше жить в гармонии и детки будут спокойней и гармоничней.
И вам будет лучше,но тут действительно женское терпение и мудрость нужно иметь ,чтоб сохранить это тепло и гармонию.Пока учусь.
Мы не ссоримся,не ругаемся(хотя я очень эмоциональная и вспыльчивая)мы просто разговариваем- если кому-то что-то не нравится или не устраивает(хотя конфликтных ситуевин практически не бывает),у нас отношения на каком-то особом уровне,мы чувствуем друг друга и очень любим и уважаем,а еще мы лучшие друзья....