Цідило правди• сегодня в 07:26
Женщина запачкала стул менструальными выделениями в салоне красоты
Посетительница салона красоты случайно запачкала стул менструальными выделениями. Люди обвиняют сотрудницу салона.
После того как мастер салона красоты опубликовала фото стула и страницу клиентки, её обвинили в публичном унижении. Впоследствии она извинилась и объяснила, что хотела поддержать коллегу, которая работала с этой клиенткой.
Клиентка испачкала стул: разгорелся скандал
Сотрудница студии уже удалила пост и признала свою ошибку.
"Ситуация урегулирована. Мы пообщались с девушкой лично в личных сообщениях. Я искренне извинилась за свой эмоциональный поступок, мы поняли друг друга и уладили этот вопрос по-человечески и адекватно. Со своей стороны я сделала все, чтобы исправить ошибку. По желанию девушки лучшим извинением стал донат в пользу ВСУ — он уже сделан", — написала она.
Девушка говорит, что просто хотела поддержать свою коллегу, поэтому под влиянием эмоций написала первый пост.
Фотограф говорит, что была готова оплатить химчистку.
"Во-первых, и самое главное, я была готова оплатить часть суммы за химчистку. Еще в тот день, когда все произошло, в салоне я дала девушке 100 грн (она просила 200) на, как она сказала, перекись, так как у меня не было 30 грн. Уже сегодня написали, что не смогли вывести пятно и отправят в химчистку. Стоимость химчистки всего стульчика — 1000 грн. Я была готова заплатить половину суммы, так как испачкала только нижнюю часть стульчика. Я была готова заплатить, но всё же они хотели, чтобы я оплатила полную стоимость", — рассказала девушка.
Она стояла на своём, и дело дошло до того, что чистка нижней части стула обойдётся в 1000 грн.
"Для меня это немного странно: почему суммы одинаковые? Что касается оскорблений, запугивания судом или блокировкой — это не соответствует действительности. Я говорила, что могла бы поступить так: заблокировать, сбежать — но не сделала этого и пытаюсь договориться. Что касается суда — я написала, чтобы они обращались в суд, и я выплачу сумму, которую он назначит", — отметила клиентка.
В частности, девушка поблагодарила пользователей сети за поддержку.
Люди быстро раскритиковали поступок мастера салона и поделились своим опытом:
"За годы своей работы я сталкивалась с подобными ситуациями, но ни разу даже на ум не пришло брать с клиентки деньги за чистку кресла. Она и так переживает из-за сложившейся ситуации, а тут ещё и деньги требовать. Понимаю, что вины салона здесь тоже нет, но такая ситуация может быть раз в пять лет, и салон может решить вопрос с химчисткой самостоятельно".
"Меня в этой ситуации беспокоит не испачканное кресло, не спор об оплате, а то, что из-за протекания во время физиологического процесса, который доставляет дискомфорт всем женщинам, тебя могут заклеймить и испортить репутацию и карьеру. Это неадекватно — выносить на публику такие моменты. Это дно".
"Я бы на вашем месте не пожалела денег и подала бы в суд за унижение чести и достоинства на студию, которая обнародовала это и спровоцировала травля. А там сумма морального ущерба будет больше, чем вы потратите на химчистку, если и присудят".
"По санитарным нормам кресло должно быть таким, чтобы его можно было протереть после каждого клиента. Такие пусть у себя дома ставят. Ничего им не платите".
"Это жесть. Своим постом они унизили не вас, а в первую очередь себя. Мелочный и жалкий поступок".
Петриківна• сегодня в 09:15
Ответ дляСтетоскопуло
Люди у нас вообще одичали ? А какая химчистка? Никогда не видела в ткани кресел в салоне , обычно в кожзаме помыл и все
Так по сан нормам должны быть стулья, которые быстро моются и без всех этих тканевых обивок. Краска тоже может попасть, как ее потом удалять они со этого велюра хотят
Ms. Откровенность• сегодня в 09:16
Ответ дляМира всем
Ви хворенька? Де я так писала? Крім того, що якби хозяйка поставила крісло яке відповідає санітарним нормам,то дівчина просто б його помила та і все. А то мадам вирішила випендриться, а платити за це повинні кліенти?
Уявляю як ви з прокладкою дві години сидите літшм на дермантиновому стільці....випендрилась мадам з менструацією, бо вирішила, що хтось має відперати її протєчкі
Петриківна• сегодня в 09:16
Ответ дляЦідило правди
Удалено администрацией...
Мира всем• сегодня в 09:17
Ответ дляMs. Откровенность
Удалено администрацией...
Мира всем• сегодня в 09:20
Ответ дляMs. Откровенность
То не потрібно таке уявляти. Потрібно просто виконувати санітарні норми.
Ms. Откровенность• сегодня в 09:28
Ответ дляМира всем
Чомусь такі, як ви не ходять у салони з дермантиновими стільцями, а сунуть свої протікші прокладки в комфортні умови.
Ms. Откровенность• сегодня в 09:31
Ответ дляМира всем
Удалено администрацией...
Мира всем• сегодня в 09:32
Ответ дляMs. Откровенность
Удалено администрацией...
Блакитне небо• сегодня в 09:41
Ответ дляПрипоРошенная
Советский сервис, передано с молоком матери. Только раньше они обсирали на месте, а теперь интернет есть.
То вы в Испании не были с их сервисом, у вас один ссср в голове
Блакитне небо• сегодня в 09:44
Ответ дляВсе буде Україна
Сама себе лайки ставит у нас только трындычиха)
Пусть делают что хотят, это их репутация страдает в конце концов. Мария яворно не просто так закрыла страницу в инстаграм.
Мне просто непонятно зачем присоединиться к деградантам, когда можно быть умнее
Чтобы быть умнее, нужно быть умнее