Деловитая• 17 октября 2014

Какой подарок ребенку из многодетной семьи?Игрушку или деньги.

У мужа крестник из многодетной семьи. Обычно мы дарили маленькую игрушку и деньги в конверте.
Так случилось что мне нужно было приглянуть за их детками. Он буквально не слазил с рук. Спрашивал а мы прийдем на день рождения? Говорит у меня скоро День рождения, а вы подарите мне самокат? ( ребенку 4 годика исполняется) Я буду на нем ездить. В общем за целый день он мне уши прожужал своим самокатом. Ну я долвольная - не нужно думать что дарить. Вечером когда их мама пришла, тихонько спросила - вам подойдет самокат а ДР? На что мама сказала - нет, лучше бы деньгами.

Их семья сейчас скаем так в кризисе. В лучшее времена купили дом - но сейчас у нее трое детей, папу отправили на зароботки. Она сама не работает. У нас есть возможность иногда продукты подкидываем а муж что то по хозяйству чинит.

Дело в том что я сейчас тоже в декрете. И как бы денег лишних нет, что бы и самокат и конвертик.
Блин, подарю деньги - ребенок расстроится.
Подарю самокат - мама расстроится.
belnataha• 17 октября 2014
Только самокат!
Вы что?
Там деткам и так не сладко, скажем, на данный момент!
Бедный масик, я прям расстроилась за него :(
Автор, купите ребенку самокат!!!!!!

Вам телефонограмма• 17 октября 2014
самокат

день рожденье у ребенка, а чем кормить и во что одевать это забота мамы и папы, а не всех окружающих их людей, какие бы во церковные они не были, и так, как я понимаю ’халявы’, простите, им перепадает не хило
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 17 октября 2014
Порадуйте пожалуйста ребенка,так жалко деток которых родители не балуют,представьте как ему хочется самокат! как он о нем мечтает! Мечты должны исполняться.
автор Деловитая • 17 октября 2014
Ответ дляИрина-V
напишите мне в личку.
В любом случае мне ваша помощь не пригодится. На ДР в воскресенье. А я живу в провинциальном городе.
автор Деловитая • 17 октября 2014
Ответ дляbelnataha
Только самокат!
Вы что?
Автор, купите ребенку самокат!!!!!!
Да! Мы сами с у мужем улыбаемся до ушей когда всем им киндер сюпризи приносим. Сколько счастья в их глазах.
Вам телефонограмма• 17 октября 2014
Ответ дляДеловитая
Когда они рожали - они были на коне. Муж директор фирмы. Зарплата 500-1000 у.е каждый месяц. А вот последние три года их прижало конкретно. Машину продали, кое что из очень дорогой техники. Дорогие коляски продали - а сами откатались на дешевых бу.

В общем всяко в жизни случается.
500 баксов это достаточная зарплата что бы ТРОИХ детей нарожать и еще и жена безработная????.... купите самокат, не гневите бога
Бармалеина• 17 октября 2014
самокат.

автор Деловитая • 17 октября 2014
Ответ дляВам телефонограмма
самокат

Ну да, им отдают вещи. А что тут такого? Что их в банки солить. Дети растут - одежда игрушки остаются. Я бы не сказала что они халявщики. Просто вынуждены принимаь помощь.
автор Деловитая • 17 октября 2014
Ответ дляВам телефонограмма
Ну мы не в киеве. Для нас это очень хорошая зарплата. Они купили себе хороший дом ( для детей ) успели сделать ремонт правда, не полностью. Частично купить мебель, технику. А потом бабахнул кризис. И все рухнуло.

Так бывает.
Вам телефонограмма• 17 октября 2014
Ответ дляДеловитая
отдают и хорошо, мы тоже свои отдаем, естественно солить их не будешь, но если мама уже ’рассчитывает’ на деньги которые вы подарите ребенку - это именно халявшики
Ошеламиссимо• 17 октября 2014
Ответ дляДеловитая
если у вас есть карта приват,то думаю пригодится
автор Деловитая • 17 октября 2014
Ответ дляИрина-V
Ой нет, что вы! В украине сколько нуждающися которым нужнее!

Спасибо вам. Мы сами.
Ошеламиссимо• 17 октября 2014
Ответ дляДеловитая

Спасибо вам. Мы сами.
вы правы,но я сама всем помогаю по мере возможности.
Карта мордвы• 17 октября 2014
Ответ дляОшеламиссимо
я помню вашу тему о подарках деткам.вы умница
Marisha• 17 октября 2014
конечно самокат! Подаренную денежку мама потратит на нужды семьи, а праздник ребенковский. Если бы они собирали на какую-нить дорогую вещь для ребенка, я бы поддержала конверт, но окупать праздник подаренными деньгами или планировать их на оплату коммуналки-лекарств-еды и т.ж. это жестоко по отношению к малышу.
Лиса Патрикевна• 17 октября 2014
Ответ дляДеловитая
Я тоже больше к этому склоняюсь. Но боюсь мама расстроится. У них кадая копеечка на счету.
если деньгами подарить.....то малой без подарка останется (((
Котенок аки рысь• 17 октября 2014
Однозначно, самокат.
Это день рождения ребенка. Деньги - приходящее. Тем более, любая мама будет только рада, если ее ребенок счастлив.
Ни в коем случае не б/у.
Я тоже многодетная мама, правда, с финансами на данный момент все ОК.