Деловитая• 17 октября 2014
Какой подарок ребенку из многодетной семьи?Игрушку или деньги.
У мужа крестник из многодетной семьи. Обычно мы дарили маленькую игрушку и деньги в конверте.
Так случилось что мне нужно было приглянуть за их детками. Он буквально не слазил с рук. Спрашивал а мы прийдем на день рождения? Говорит у меня скоро День рождения, а вы подарите мне самокат? ( ребенку 4 годика исполняется) Я буду на нем ездить. В общем за целый день он мне уши прожужал своим самокатом. Ну я долвольная - не нужно думать что дарить. Вечером когда их мама пришла, тихонько спросила - вам подойдет самокат а ДР? На что мама сказала - нет, лучше бы деньгами.
Их семья сейчас скаем так в кризисе. В лучшее времена купили дом - но сейчас у нее трое детей, папу отправили на зароботки. Она сама не работает. У нас есть возможность иногда продукты подкидываем а муж что то по хозяйству чинит.
Дело в том что я сейчас тоже в декрете. И как бы денег лишних нет, что бы и самокат и конвертик.
Блин, подарю деньги - ребенок расстроится.
Подарю самокат - мама расстроится.
Поумничка• 17 октября 2014
Мне кажется лучше самокат ребенку, Вы же к нему на д/р идете, а не к маме...
Деловитая
• 17 октября 2014
Ответ дляПоумничка
Я тоже больше к этому склоняюсь. Но боюсь мама расстроится. У них кадая копеечка на счету.
Мядуза аля моргонер• 17 октября 2014
я за игрушку =))
день рождения - это праздник, которого дети ждут именно из-за подарков, так сделайте ребенку праздник! Я не из многодетной семьи, просто из бедной, на ДР всегда дарили ’нужные’ подарки: белье, колготы, пижамки, конфеты изредка. Я ненавижу ДР и по сей день, для меня это просто не праздник
об остальном пусть думаю родители ))
Деловитая
• 17 октября 2014
Ответ дляГербария
А если самокат посмотреть б/у? Или может кто свой может отдать?
Понимаете, как бы вам объяснить. Они воцерквленные люди и им многие помогают. В том числе и отдают бу игрушки, книжки, одежду. В общем вечное БУ
А мне так хотелось подарить новенький, в упаковке, с красивым бантом.
Деловитая
• 17 октября 2014
Ответ дляГербария
Спмокат в зиму, может,лучше весной купить!
У них офигенно большой дом. И У них есть теплый большой коридор. В том то и дело что есть где гулять
ТаПрямТам• 17 октября 2014
Ответ дляДеловитая
и я об этом, что им потом самокат есть. Я уже молчу о ценах на лекарства.
Поумничка• 17 октября 2014
Ответ дляДеловитая
это сейчас у многих так... может тогда действительно посмотрите б/у, и малышу подарок и маме конвертик.
куркулиха• 17 октября 2014
подарите деньги ребенок останется без подарка, мама потратит их на семью, может лучше бу самокат и что-то из вещей для мальчика, нужно с мамой обсуждать.
ТаПрямТам• 17 октября 2014
Ответ дляlascala
Даріть самокат, це ж дитині і він явно чекає на цей подарунок. А якщо буде щасливе дитя, то і мама буде щаслива!
мама будет счастлива , когда ребенок прежде будет накормлен и здоров.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 17 октября 2014
мое мнение-самокат! мама не купит ребенку желанную игрушку,потратит деньги на еду,отложит и тд. а у ребенка ДОЛЖНО быть детство! На еду она деньги точно найдет,и одеть деток,а вот игрушки....кто еще если не вы в данном случае сделает ребенку приятное?
Деловитая
• 17 октября 2014
Ответ дляЯ в дамках
самокат, так как деньги мама заберет и ребенку фигню купит.
Да какая там фигня? Продукты лекарства - необходимая одежда.
Сейчас зима - им только за коммуналку кучу денег нужно.
Деловитая
• 17 октября 2014
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Игрушки им никогда не покупают. Только то что отдали чужие люди.
Поумничка• 17 октября 2014
Ответ дляДеловитая
они не ходят голодные, голые, босые? Если у них есть, что покушать, одеться и обуться, то покупайте ребенку самокат! Вообще уж они родили 3 детей, то сами должны заботится о том где взять деньги...
Ошеламиссимо• 17 октября 2014
Ответ дляДеловитая
а если купить самый простенький самокат,есть ведь что то в не плохом соотношении цена-качество?
Лорка-хлорка• 17 октября 2014
Самокат. Подарите б/у... Это выход... За 100 грн поищите... Остальное в конверт и маме... Мама поймет! И мальчик будет рад...
Деловитая
• 17 октября 2014
Ответ дляИрина-V
Ну мы вообщето и сумму дарили не аховую Обычно 200 грн. Я смотрела - на рынке можно за эти деньги подобрать самокат. Не супер пупер - но более менее.
Ответ дляТаПрямТам
Звичайно! Але дитина чекає на подарунок, а накормити це мамина і татова робота. Тим більше тато на заробітках, думаю діти не голодні. Можна мамі не тратитися і не накривати стіл, а спекти тортик. На ДН дитини, повинно бути свято для самої дитини. ИМХО
Деловитая
• 17 октября 2014
Ответ дляПоумничка
Когда они рожали - они были на коне. Муж директор фирмы. Зарплата 500-1000 у.е каждый месяц. А вот последние три года их прижало конкретно. Машину продали, кое что из очень дорогой техники. Дорогие коляски продали - а сами откатались на дешевых бу.
В общем всяко в жизни случается.
Деловитая
• 17 октября 2014
Ответ дляlascala
Ну на стол они обычно и не тратятся. ( нам и не нужно) Обычно самодельный тортик и чай.
Лорка-хлорка• 17 октября 2014
Ответ дляДеловитая
Тут и говорить не о чем... 200 грн маму не спасут! А ребенок будет счастлив!!! Я бы купила самокат и только!!!
Деловитая
• 17 октября 2014
Ответ дляБезникая
купите недорогой самокат + денюжка
Я уже написала. Мы на такую сумму и рассчитываем. 200-250 грн.
Ошеламиссимо• 17 октября 2014
Ответ дляДеловитая
напишите мне в личку.