Паравозик• 17 октября 2014
Смотрю концерт Бутусова и тошно.
К сожалению нет сейчас у меня украинского телевидения. Российские каналы стараюсь не смотреть, но тут наткнулась на передачу про песни Вячеслава Бутусова, не могла пройти мимо. Обожаю его творчество, но даже в такой передаче не могу слушать комментарии, да и он какой-то сидит не веселый. Как Вы считаете, неужто и рок в России зомбирован? Ведь они всегда были бунтовщиками, ценителями свободы. А сейчас смотрю и плакать хочется...
Еще и ведет наш Шепелев, как он это выдерживает?
Бубль Гум)• 17 октября 2014
Так рокеры и бунтуют - Макаревич, Шевчук... А при чем тут Бутусов? Хотя мне его песни тоже очень нравятся, но как-то с роком не ассоциируются.
Люблю кетчуп• 17 октября 2014
Открою Вам тайну. В России считают, что Вы зомбированы. И никто не знает, кто прав на самом деле.
Котик-Пупсик• 17 октября 2014
А я не могу укртелевиден е смотреть, на все это жовтоблакитне, вот где зомбирование идет
Masha Marmeladova• 17 октября 2014
А разве Шепелев не белорус?
А по теме телевидения - у нас на кабельном тоже отключили укр. каналы, это просто жесть - или сводки от зеленых человечков, или тупые сериалы, или советские фильмы про войну, ну и Пусть говорят по Первому. ТВ уже даже не включаем - тошно. Соскучилась по СТБ, 1+1, Новому, М1 и всем-всем укр. каналам, хоть и телек не смотрю, но хоть доя фона включить можно было, а от того, что щас показывают лишь мутит все сильнее :(
ОйЙой• 17 октября 2014
Ответ дляКотик-Пупсик
великолепно, национальная символика оказывается зомбирование
Паравозик
• 17 октября 2014
Послушайте Шар цвета хаки, как, ну как можно говорить что это песня про звездные войны??? До меня не доходит.
Паравозик
• 17 октября 2014
Ответ дляMila Dar
И я Бутусова люблю слушать
А по поводу событий.. Они , как и Макаревич.Гляньте видео:
Спасибо Вам, стало легче. Может он потому и чувствовал себя явно не в своей тарелке на передаче.
Masha Marmeladova• 17 октября 2014
Ответ дляКотик-Пупсик
Куда там нашим жовто-блакытным до российской машины пропаганды) Там почти не навязывают ничего открыто, а исподволь промывают мозги - американцы конечно же тупые, кадетство (то бишь вовлечение подростков в войну) - приветствуется, демонстрируется масса военных фильмов, внушающих во-первых, что война - это нормально и естественно, а во-вторых, эксплуатирующих заложенное с детства уважение к Той войне, идет воспитание ура-патриотизма через противопоставление ’Русских’ всему остальному миру, враждебному и чужому и т.д. Очень тонкие инструменты формирования массового сознания, причем с расчетом на долгосрочную перспективу, в масштабах поколений.
Грушки-яблочки• 17 октября 2014
Ответ дляКотик-Пупсик
Вы хотите об этом поговорить?
Я люблю транзисторы• 17 октября 2014
Мне старые песни Бутусова нравятся.
Шепелев белорусс ну и деньги для Жанны сейчас зарабатывать надо, лечить.
Чижик Пижик• 17 октября 2014
а что он там крамольного говорит? Хорошо, что есть нормальные люди типа Басилашвили,Ахеджаковой,Макаревича,Шевчука, Гребенщикова.Украина форева!умные люди это понимают в любой стране.
Люблю кетчуп• 17 октября 2014
Ответ дляMasha Marmeladova
В России к Вашему сведению употребляют не слово ’русские’, а ’россияне’ либо ’граждане России’. И ни разу я не слышала, чтоб говорили, что русские выше-быстрее-лучше кого-бы то ни было. А то, что воспитывают в детях патриотизм, это хорошо и правильно. Или только в Украине можно патриотов взращивать?
Паравозик
• 17 октября 2014
Нет, на нашем телевидении явно наблюдается только напряженность ситуации в стране, зомбирования я не замечала. А вот на российском - Толи страх лишнее слово сказать, толи какое-то поклонение нынешнему правительству Вно прослеживается.
Паравозик
• 17 октября 2014
Ответ дляЧижик Пижик
Та нет, сам Бутусов скорее молчал всю передачу. А студия обсуждала его песни разных лет. Вот где мне плохо становилось через раз.
ОйЙой• 17 октября 2014
Ответ дляЛюблю кетчуп
так а в чем проблема, вот и воспитываются сейчас патриоты у нас
Паравозик
• 17 октября 2014
Я Вам еще скажу, на европейском телевидении вообще об Украине не слова, так что делайте выводы.
Бибер-анонимер• 17 октября 2014
Ответ дляКотик-Пупсик
На укртелевидении должен быть везде триколор?Просто рос.тел.Вас обработало раньше.
Люблю кетчуп• 17 октября 2014
Ответ дляОйЙой
Нет, сейчас в детях воспитывают не патриотизм, а ненависть к России. Это разное, Вы путаете.
Бибер-анонимер• 17 октября 2014
Ответ дляЛюблю кетчуп
Странно-в России патриотизм ,а в Украине-фашизм!
Masha Marmeladova• 17 октября 2014
Ответ дляЛюблю кетчуп
Да, вы правы, там говорят россияне, что это меняет в моем посте, написанном от лица стороннего наблюдателя?
И, да, прямо конечно же не говорят, в этом-то и фокус - там действуют гораздо тоньше, в юмористической и бытовой форме показывая превосходство русских, россиян, простите. Одна только задорновщина чего стоит, и таких примеров очень много если приглядеться. Естественно никто не бьет в лоб, как у нас в свое время, когда на полном серьезе пытались доказывать происхождение украинцев от арийской расы и травили казаками по всем каналам. Там работают гораздо более грамотные в плане воздействия на массовое сознание люди)
Что же касается воспитания в детях патриотизма - вы не поняли меня, речь не о патриотизме (здоровом патриотизме, подчеркиваю, а не карикатурной гордости за то, что ’русский может выпить больше немца’ - утрирую, но вы я думаю понимаете о чем я), а о том, что там еще 10 лет назад начали милитаризировать общество, повышая престиж армии и вовлекая в это подростков. Я, как человек, осуждаю это в любой стране, считаю, что подростков нужно воспитывать с мыслью, что война недопустима, что мир - это братское сообщество государств, а не наоборот, такова моя личная жизненная позиция, сквозь призму которой я и описываю мое видение ситуации.
Настя Снежок Воля• 17 октября 2014
Ответ дляКотик-Пупсик
патриотизм теперь называется зомбированием
Бибер-анонимер• 17 октября 2014
Ответ дляЛюблю кетчуп
Может ещё скажите,что не за что ее ненавидеть?
ОйЙой• 17 октября 2014
Ответ дляЛюблю кетчуп
отнюдь, у нас идут новости. там новости идут с четкой трактовкой и разжевыванием инфо в удобном для себя варианте, с провождением паралелей исторических, своим символизмом в другой стране - готовый продукт, только проглоти. и еще в каждой стране уважают свой символику - это символ страны, не президента или еще кого-то. то что я слышылы по росс. сми нам очень далеко до них в пропаганде
Люблю кетчуп• 17 октября 2014
Ответ дляMasha Marmeladova
Ну про мир нужно США рассказывать. Я согласна с тем, что мир должен быть биполярным. Так все устроено, при отсутствии дуализма, система перекашивается. Америка зажралась, стали позволять себе бомбить и захватывать чужие страны под нелепыми предлогами, их надо придержать. Мир, конечно,должен быть,но исходя из людской природы,он должен быть вооружен. А то, что Россия поднялась с колен, куда ее опустили всем миром при помощи своих же предателей, это здорово, аплодирую, молодцы. Хочется, чтоб и Украина последовала ее примеру, ситуация до боли похожа. Свои же продажные политиканы опустили в дно, кто вытаскивать будет? Тут же нужен такой лидер за которым пойдет вся страна, которого будут любить, уважать и за которым пойдут на подвиг (трудовой, боевой, не важно). В России он есть.
Люблю кетчуп• 17 октября 2014
Ответ дляБибер-анонимер
??? При чем здесь патриотизм? Патриотизм - это любовь к своей Родине, на ненависти к чужой он не основывается.