Может кто знает? Пришла платежка с долгом - суммы за прошлый месяц. Т.е. я оплатила а оплата видимо не прошла (цифры один в один). Куда обращаться? В ЖЭК? Хочу уточнить что действительно не пришли деньги и тогда идти в банк. Или сразу идти в банк? И сказать как факт что деньги не поступили? Что посоветуете? Очень паникую т.к. не люблю связываться с гос учреждениями(((
Спасибо за помощь!
kykysya-tori• 18 октября 2014
У нас так было, на момент формирования платежки деньги видимо не пришли, мы ничего не делали подождали месяц следующая платежка пришла без долга
elena-1-9-8-1• 18 октября 2014
У нас так было,оплачивали коммунальные в Приватбанке,кассир не провела платёж,поэтому деньги не поступили.Идите с чеком туда,где оплачивали
margosha_2077• 18 октября 2014
Такое бывает и часто, особенно, если на предприятии, которому Вы заплатили, платежи разносят до 27-28 числа, а остальные перебрасывают на след. месяц. Если Вы оплатили после 25-го числа и еще не напрямую, а через другой банк, Ваш платеж пойдет уже в следующий месяц. Платить надо до 20-го числа и тогда всё будет ОК.
elena-1-9-8-1• 18 октября 2014
Ответ дляМаркелов
Квитанция об оплате на руках? зачем куда то идти?
Не знаю,нам сказали идти в то отделение и к тому кассиру,который проводил оплату,там на чеке фамилия,ещё и два раза ходили,её сразу на месте не было
Ответ дляmargosha_2077
заплатила до 20го числа но через другой банк, в ощаде огромная очередь была. до повышения платежки приходили много раньше и сразу шла платить. а теперь после 15 числа приходят и конечно в ощаде уже не так просто оплатить. теперь поняла в чем проблема, спасибо)
margosha_2077• 18 октября 2014
Ответ дляmangafan
Девочки, доброе утро!
У меня тоже с долгом квитанция, хотя оплатили в предыдущем менясе все правильно, без долгов. Как правильно сейчас оплатить: сумму долга вычесть из суммы в платежке?
Отнимите оплаченную сумму и оплатите разницу. Сверьте платежи со следующей квитанцией, которая прийдет за Октябрь.
очень часто такое бывает, когда оплачиваешь после 20 числа, деньги просто не успевают упасть на счет ЖЭКа и поэтому у них висит ’как-бы’ долг, но это ничего страшного вы увидите по следующей квитанции есть ли на самом деле задолженность, а вообще они всегда в конце года делают перерасчет и бывает, что находят даже переплату, так что не переживайте раньше времени
Ответ дляLesyaR
Нужно сходить в бухгалтерию в ЖЕК. Они делают копию квитанции и сами обращаются в банк.Я вчера разбиралась с такой же проблемой. Людей много - но у некоторых просто не дошли деньги, а у тех кто платил в банках - ошибки при наборе квитанций
У меня нет времени ходить к ним - достаточно позвонить продиктовать номер платежа, дату, время, сумму и название банка, где производился платеж.