Цыбулька• 18 октября 2014

Нужны ли мультфильмы в детском саду?

Или дети в достаточном количестве смотрят их дома?
katenka_• 18 октября 2014
конечно же не нужны

tolyu• 18 октября 2014
я проти. проти в садочку і проти дома. Моя дивиться звісно,але це вже частина нашого життя.
Пульт от линолеума• 18 октября 2014
А когда они там их успевают смотреть? Кто придумал такое?:)
У нас такие плотные занятия, что на прогулку иногда выходят всего нанемного, когда еще мультики?
муха в кедах• 18 октября 2014
если адекватный воспитатель, то не нужны. если воспитатель не может справиться с детьми, то лучше мультики.
Распутница• 18 октября 2014
У нас телевизор появился в этом году, мы сейчас в средней группе. Включают его после, когда детям делают прически и готовятся кушать) Ничего против не имею, так как мультики для нас - это полжизни) Разве что мультики иногда дурацкие попадаются, типа пингвинов из Мадагаскара.
автор Цыбулька • 18 октября 2014
Зашла в группу, дети не гуляют, смотрят мультики. Вот и думаю - а нужны ли они, или других занятий множество можно придумать, если не вышли на прогулку? Я лично против, т.к. у меня на контроле перечень мультфильмов для своего ребенка. Машу и медведя не поставлю ни под каким видом. Благо, что и ребенок к нему равнодушен. А как у вас?
Сусановна• 18 октября 2014
Если честно- в шоке!!! Кто телевизор в группу принес? Зачем??
Я ребенка в садик отправляю, потому что там общение, рисование, лепка, развитие...а сидеть и мультики смотреть?!?! В школе тоже поставить в классе??
Я бы к заведующей пошла.

муха в кедах• 18 октября 2014
Ответ дляСусановна
Я бы к заведующей пошла.
у нас в младшей школе повесили плазму на этаже!! у малышни и крутят мульты на переменках и после уроков. это помимо такой же плазмы во всех классах...
автор Цыбулька • 18 октября 2014
Ответ длямуха в кедах
Как же мы выжили в школах без плазм в каждом классе и в коридоре с мультами?
Рогнеда Карповна• 18 октября 2014
у нас в группе есть, хоть я категорически против, но остальные за(
смотрят до обеда перед прогулкой.
причем показывают мульты с яслей!
Днепропетровск
муха в кедах• 18 октября 2014
Ответ дляЦыбулька
современные тенденции:)
но, меня это тоже не радует...
муха в кедах• 18 октября 2014
если этого не избежать, то притащить или сброситься и купить примитивную двдшку и принести дисков с нормальными, развивающими мультами, вместо губки боба и огги и кукарачи
Пульт от линолеума• 18 октября 2014
Ответ дляЦыбулька
А у родителей кто то спросил об этом? Некоторые вообще не разрешают смотреть мультфильмы, это неправильно со стороны воспитателя.
У нас нет телевизора, но даже никто и не подумал его туда повесить, выше написала - дети постоянно чем то заняты, есть расписание занятий на каждый день, кроме этого есть занятия с психологом, если плохая погода - рисуют, лепят, спортивные или музыкальные занятия внеплановые проводят. Средняя группа
Выкупаная• 18 октября 2014
А у нас хоть и есть телевизор, но их часто используют в учебном процессе (у нас старшая группа). Сейчас проходят тему ’наш город’, показывали видео и фото различных городских достопримечательностей. Мультфильмы показывают только после 17-00, если не гуляют на улице. Кроме того заведующая строго следит за потреблением электроэнергии и просто так работающие телевизоры у нас не прокатят.
Санта Барбара• 18 октября 2014
Я как воспитатель, могу точно сказать,мультики не нужны!!!
Свисток ля-минор• 18 октября 2014
Ответ дляЦыбулька
ну вот поэтому мультики в саду и пытаются ввести- чтоб детям не уделять положенного внимания. я бы обращалась повыше, чтоб убрали
Чики-брык• 18 октября 2014
у нас есть телевизор в саду,в нашей группе,бывает они смотрят,но я лично против этого,так как мультики они и дома могут посмотреть,а вот позаниматься в саду всё-таки лучше ,чем смотреть мультики