Люблю порядок• 18 октября 2014

Что нужно малышу рожденному в конце марта?

Опытные мамочки, у кого малыши родились в конце марта? Подскажите, что вы покупали? Сколько теплых вещей вам понадобилось? Нужен ли конверт на овчине? Я первородящая нет ни племянников,ни подруг с маленькими детками - все буду покупать. Не хочу, что б получилось, что накупила много лишнего.
Хочу заранее подготовится к появлению масика. Составить список, а потом скупаться потихоньку.
Тюрюнь_Тюнь• 18 октября 2014
Мы родились в начале марта, пригодился теплый комбезик, шапочка теплая, одеялко-конвертик

Непостоянная постоянность• 18 октября 2014
Удачных Вам родов и здорового малыша)))
Я брала теплый деми комбез сдельный и конверт на синтепоне тоже теплый, но не овчина.
Пару недель не гуляли, да и в мороз сильный тоже не рисковала.
Гуляли в такой одежке уже в апреле, но было холодно на улице. Потом просто в комбинезончике без конверта.
ПростоБелка• 18 октября 2014
У меня сынуля в конце марта родился, конверт на овчине не покупала, был на выписку плотненький конвертик, демисезонный велюровый человечек, потом одевали уже без конверта его. Ну пледик само собой.
Мы родились 19 марта)))
Одноклассница• 18 октября 2014
Мы родились 31 марта)) Когда выписывались, было очень тепло уже. Дочка была в кофточке, ползунках, сверху велюровый комбинезончик, шапочка. Плюс я покупала набор стеганое одеяльце и конверт. Но они были уже облегченные. На овчине однозначно уже не нужен будет. Первые недели 3 мы гуляли только на балконе (я после кесарево была), ну а потом уже весна вовсю пришла
котопёс• 18 октября 2014
Мы родились 28 марта, конверт на овчине не покупали. Из роддома до машини перенесли в тепленьком одеялке (они есть простые и с кнопочками - можно сложить конвертиком) и перевязали лентой. Первую неделю дома не гуляли, а когда вышли - в том же одеялке на несколько минут, через пару дней перешли на утепленный человечек - одевали его и укрывали еще в коляске. На первый месяц было примерно по 8 кофточек ясельных (простых+на баечке), 6-8 ползунков с еврорезинкой, носочки, шапочки легкие, 2 теплых шапочки для прогулки, байковые человечки 2 шт, утепленный человечек 1 шт для прогулки, одеяло детское двойное, одеяло одинарное. Через месяц сын подрос, покупали новые вещи.
KremoVar• 18 октября 2014
Я купила комбинезон на овчине, но овчина отстегивалась. Сначала, когда было холодно использовала теплый вариант, а когда потеплело то овчину отстегнула и получился весенний вариант. Исли такой вариант найдете то будет очень хорошо.
Манный комочек• 18 октября 2014
Мой тоже в конце марта родился
На овчине не нужен, то вы погорячились:-)
Недели 2 ребенок на улице не гуляет, максимум выносят на 5...10...15мин
А потоммуже апрель, морозов не бывает
Купите теплый деми комбез, конвертик, и все
Манный комочек• 18 октября 2014
Тем более овчину на дух не переношу
Аллергична
Лезет мех в глаза, нос и рот ребенку
Фэ

автор Люблю порядок • 18 октября 2014
спасибо большое, уже пишу в список рекомендованные товары)))0
котопёс• 18 октября 2014
Я вам даже больше скажу) вам овчина и через год не будет нужна. Овчина тяжелая, неудобная, сковывает малыша скафандром. Сейчас есть много хороших комбинезонов на современных утеплителях, и дорогих, и дешевых. Так что забудьте про овчину совсеМ)
Завтра не пью• 18 октября 2014
Рада видеть, что еще у кого-то срок как у нас. Правда, у нас конец марта под вопросом (думаю, раньше),но еще пол не знаем, боюсь что-то покупать. Старший сын родился в августе, была жара, так что теплого не много.
Мейк-ап форева• 18 октября 2014
Девочки, и я ожидаю ребенка примерно в этот срок- демикомбинезон какой марки посоветуете?
Наталья К.• 18 октября 2014
сын родился 4 апреля. Выписывались на 3-й день в демисезонном конверте-трансформере, одевали так же демисезонный комбезик не много, т.к. быстро потеплело. Конверт на овчине Вам не понадобится, если и будет холодно, то пару дней, укроете дополнительным одеяльцем, малыш ведь только спать будет на прогулке.