ЛолитаНеРазлита• 18 октября 2014

Как правильно считать шевеления и что считать нормой?

Как это делаете\делали вы? По каким признакам можно заподозрить, что что-то не так?

Только пожалуйста без ссылок на сомнительные ресурсы. Свой опыт.
Bessta• 18 октября 2014
Не разу не считала, что в первую, что во вторую, да и в эту считать не буду. Мне и врач не говорила считать.

Ocktober• 18 октября 2014
тоже ни разу не считала ни в первую Б, ни сейчас.
Во-первых, не понятно когда надо считать - фазы активности и сна у ребёнка в животе не возможно вычислить (а от этих фаз и будет разнится результат), во-вторых, всё зависит от позе - если я неудобно сижу, в животе у меня торнадо, если всё ребёнка устраивает - то его и не слышно (опять же что брать за точку отсчёта), в-третьих, теперь, когда у меня есть возможность сравнить первого и второго, то первый в животе был спокойный-спокойный, зато этот - как лошадь начинает скакать.
Вот и вопрос - где ж она ’норма’?
КинДза• 18 октября 2014
Ответ дляBessta
аналогично, сейчас 4я беременность :) не парюсь по этому поводу. Врач предупреждала, что если ребенок бьется очень сильно - ему возможно не хватает кислорода, нужен контроль УЗИ. А если хоть раз в день шевелился - норм :) Кстати у моей бабушки доця (моя мама) по нескольку дней замирала и не шевелилась, она вся извелась прям, узи-то не делали раньше! Зато родилась спокойнаяяяяяя :)))
КликОЛЬКА• 18 октября 2014
Не заморачивайтесь!Первая у меня сегала в животе а сын спокойненько булькал приходилось замирать прислушаться к стукам)
Зубная фея• 18 октября 2014
Счас 32 нед у меня. Шевеления оч активные. Давно. Пару мес уже. Читала в интернете, что пока ходишь - ребенок укачивается и спит. Только сама ляжешь, присядешь - детка просыпается и играется. А не дай бог прижмешь как то - возмущается активно очень))))) у меня именно так. поэтому ваш образ жизни и активность очень влияет. Если не ошибаюсь, три раза в сутки шевелений нормально. Если за сутки ни разу - я б точно заволновалась.