Телефон Рубика• 19 октября 2014
Ребенок боится собак - вести к психологу?
Просчитала тут в одной течке что если ребенок боится собак то нужно вести к психологу? Неужели так? У меня дочка боится, 4 года ей. И больших и маленьких, если приближается к ней то до истерики. Только с ручек самых маленьких может погладить. Собака ее никогда не пугала. Откуда страх не знаю. Перерастет? Или психолог?..
И.О. человека• 19 октября 2014
Перерастет...а если и нет, просто будет их бояться всегда.... Не будет себе заводить))) с этим можно жить, есть же взрослые которые не любят и бояться собак....
Пленница SexShop-а!• 19 октября 2014
у нас сын тоже боялся до истерики, но его испугала((( никуда не водили, просто бабушка завела себе щеночка и весь испуг Слава Богу прошел, т.к. нянчился и таскал этого щеночка кругом за собой)))
И.О. человека• 19 октября 2014
Ответ дляПленница SexShop-а!
Какая прелесть, щеночек не покусал ребенка?
Божий одуванчик• 19 октября 2014
Я в детстве очень боялась собак.просто орала когда даже маленькая приближалась.к нам гости приходили с маленькой доброй собачкой.а я в комнате закрывалась.боялась выйти.В начальной школе не помню в каком именно классе перестала бояться.как то сам по себе страх прошел.даже дома собачку завели пикинксика.и сейчас не боюсь (кроме питбулей).
Так что автор не заморачивайтесь.подростет и не будет боятся.
.
Фекла Персиковна• 19 октября 2014
я тоже не знаю, что делать :( Стояли как-то с ребенком (1 год) на детской площадке, причем спокойно - ни он, не я руками не махали, ничего. Вдруг смотрю - несется прямо к нам на полной скорости бульдог приличного размера с оскаленной пастью. Ребенок успел увидеть и испугаться :( Я сына на руки, отвернула его и застыла столбом. Ребенок тоже обхватил меня и замер. Думаю это и спасло - собака в метре от нас остановилась, села-посидела и назад к хозяину побежала. Сейчас сыну 3, к собакам боится подходить:(. не знаю, что и делать.
Бармалеина• 19 октября 2014
К психологу - только владельцев собак. Я тоже читала ту тему- и знаете, сама бы не смогла, но спасибо советчицам, указали автору на ошибку. Каждый , кто берет на себя ответственность содержать собаку, должен знать правила их содержания и выгула(ст.154 админ.кодекса Украины), а именно поводок, намордник и спец.место для выгула. Никаких магазинов, вокруг озера, общественных мест, детс. и спортивных площадок!!!
Сумчатая кошка• 19 октября 2014
Если у Вас есть возможность сходить к психологу - идите. Только найдите вменяемого. Любой страх никуда сам по себе не денется. Страхи - это вообще дело очень сложное. Особенно детские.
Телефон Рубика
• 19 октября 2014
Ответ дляБармалеина
это точно, сама побаиваюсь, а еще и дочка пугливая рядом и грудной ребенок в коляске иду по двору и стоит тетка с овчаркой огромной без поводка без ни фига... Она начала к нам аправляться, тетка кричит мол иди сюда, ну типа такая у нее умная и послушная собака... Та конечно и ухом не повела, мне пришлось со всем своим семейством разворачиваться и обходить весь двор другой дорогой:(
Зоя Жорівна• 19 октября 2014
Ребенок боится собак - вести к психологу маму.
источник страха - мама!
Бармалеина• 19 октября 2014
Ответ дляТелефон Рубика
Я Вас прекрасно понимаю, у меня тоже двое. Один на руках. Только я не боюсь собак- я брезгую и просто их не люблю.
И я не обхожу другой дорогой. Я несу в сумочке отпугиватель и делаю замечание собачникам, потому что читала правила и знаю закон. А они его нарушают.
Ответ дляЗоя Жорівна
источник страха - мама!
И половину комментаторов. Мрак. Никогда не уходила от собак ни я, ни дочка. Ни разу никто не покусал. Всех гладим-обнимаем. Только нужно учить ребенка спрашивать, можно ли погладить и отучить убегать.
Если маленький ребенок завизжит и побежит, к примеру, от хаски, одним ребенком может стать меньше. Мы вообще живем в несовершенном мире, потому нужно под него подстраиваться. И не гребите всех собаководов под одну гребенку. И правила тоже нужно читать внимательней - намордники только потенциально опасным породам нужно одевать. И, если собака прошла ОКД, то можно вообще сильно поспорить и насчет поводка.
Я не защищаю ни тех, ни других - просто нужно понимать, что есть реалии. И, если ребенок будет бояться собак, это плохо может закончиться для ребенка.
А как вам милые мамы, которые говорят едва научившимся ходить детям - пойди, погладь собачку. Мою собачку, между прочим. Ее мимишный вид вовсе не обозначает, что дите без пальца не останется. Нет, моя не укусит, она воспитанная, но откуда это знать сумасшедшей мамаше?
Как нефиг делать• 19 октября 2014
чуть что сразу по врачам,ну что за логика??врачей вообще надо обходить стороной..в крайних случаях обращаться..у меня ребёнок тоже боиться собак,а ещё оставаться один дома на 2-3 минуты,пока мусор вынесу(нам 4года),ещё боится когда попугай на плечо садиться(хотя ооочень давно он у нас),и пауков и жуков боится...всё диагноз?
автор ну и насмешили вопросом и шокировали одновременно,как такие глупости можно писать.
я никогда не разрешала ребёнку гладить собачку или ещё кого то там..только смотреть...и мне плевать что она маленькая и как говорят хозяева’она не кусается’,логично -собака и не кусается) меня пикинес (когда его погладить хотела ,мне 8 лет было) схватил так за руку,прокусил и шрам остался...малышня какая то которая тоже для хозяев не кусается. так что по мне пусть лучше боится всё детство собак и шарахается их,чем будет пальцы врот ей засовывать.
автор ну и насмешили вопросом и шокировали одновременно,как такие глупости можно писать. я никогда не разрешала ребёнку гладить собачку или ещё кого то там..только смотреть...и мне плевать что она маленькая и как говорят хозяева’она не кусается’,логично -собака и не кусается) меня пикинес (когда его погладить хотела ,мне 8 лет было) схватил так за руку,прокусил и шрам остался...малышня какая то которая тоже для хозяев не кусается. так что по мне пусть лучше боится всё детство собак и шарахается их,чем будет пальцы врот ей засовывать.
Телефон Рубика
• 19 октября 2014
Ответ дляДея Торис
а как с котами?
котиков любит, погладить сама хочет