Аноним• 30 января 2013

Вот что мне делать в такой ситуации???

Девочки.сижу расстроенная слов нет.заказала ОПТом ростовку(3ед)спорт.костюмов,ещё в СП у меня девочка заказала и оплатила размер Л,я получила костюмы,проверила на брак и отправила ей.точных замеров я не знала!!в обьявлении у меня указана стандартная размерная сетка предоставленная поставщиком.в итоге сегодня мне написали чтоб я меняла костюм на меньший размер,т.к тот покупателю не подощел(костюмы действительно такого фасона,на девушек с фигурой груша(мастерки узкие а брюки широкие).сделав точные замеры,я поняла что разница между размерами в 1 см,ну если же я поменяю девушке Л на М размер,100% и М-ка ей будет большая,в принципе мне это сделать не трудно,но она получит тот же самый практически по замерам костюм,только потеряет на пересыле 40грн.девочки как поступить???костюмы без брака просто вот такой фасон у них.поставщик обратно не принимает(мотивируя это тем что они в полне нормальные)
Ната Лия• 30 января 2013
А покупателю вы это писали? Может она передумает менять.Возврата я так понимаю нет,помогите с продажей тогда

Olywka• 30 января 2013
Опишите ей ситуацию+фото с сантиметром. И пусть сама решает.
Аноним• 30 января 2013
Сочувствую! вы попали на бабки и плохие отзывы
автор Аноним • 30 января 2013
Ответ дляacteca
да я ей написала что они практически одинаковые по замерам.пока ничего не ответила(((
я понимаю что 280грн это тоже не маленькие деньги.я прям растерялась и не знаю как поступить в такой ситуации...
Olywka• 30 января 2013
Ответ дляАноним
Тю, а знаете как я получила пока единственный отзыв в гостевой?
Я натупила и выслала человеку не тот пинцет
То, как мы решаем ситуации тоже имеет значение.
Магиня• 30 января 2013
если покупатель потребует деньги-увы...нужно отправить т.к.изначально вы(сами того не хотя)ввели в заблуждение,предоставив не верную размерную сетку(((
автор Аноним • 30 января 2013
Ответ дляАноним
ну ведь у меня так и написано в обьявлении,что это стандартная размерная сетка,а точные замеры даю только после получения костюмов.
Магиня• 30 января 2013
Ответ дляАноним
как это стандартная,я не понимаю,у каждой фирмы своя сетка,я ,например,ношу м-ку,а в некоторых приходится брать л,по параметрам там в м уже не влажу(((или туго)
Аноним• 31 января 2013
Ответ дляOlywka
А как тут решать? тут деньги нужно покупателю возвращать, если по-нормальному. А что с товаром подгулявшем делать, в котором верх маленький, а низ большой?

Магиня• 31 января 2013
здесь либо давайте скидку покупателю,либо возврат денег
автор Аноним • 31 января 2013
Ответ дляАноним
та которая указана была на сайте поставщика
Olywka• 31 января 2013
Ответ дляАноним
Помогать продать. Делать возврат. Делать скидку...Нужно знать настроение девушки. От этого и плясать)
Иногда проще забрать вещь обратно, вернуть деньги и спать спокойно.
Аноним• 31 января 2013
Кстати, всем форумчанам совет. Не организовывайте СП по товару малоизвестных производителей, который вы в живую не видели и не щупали.
Аноним• 31 января 2013
Ответ дляАноним
В Вашей стандартной сетке интервал в 1 см между размерами ?
Аноним• 31 января 2013
Ответ дляOlywka
Она не сможет спать спокойно! Она думает куда она денет три костюма на девушек с фигурой груша Нафига человеку скидка на вещь, которую он носить не может?? Настроение у девушки, понятно, не фонтан от такой покупки
Магиня• 31 января 2013
Ответ дляАноним
тогда разборки с поставщиком,но не с клиентом
Магиня• 31 января 2013
однозначно,если клиент попросит деньги-возврат,клиент не виноват,что вам поставщик не те размеры дал((
Olywka• 31 января 2013
Ответ дляАноним
Продать по отдельности? Я в них не разбираюсь
Автор, пожалуйста киньте ссыль в лс
Аноним• 31 января 2013
Разница между размерами должна быть 4 см,а не 1 см.Что это за производитель костюмчиков?

Dolce Vita• 31 января 2013
Ответ дляАноним
А если я отлично знаю одну ТМ, видела-щупала-носила-стирала, но вот беда - есть модели, которые на мне ну...как бэ большие что ли .
И что делать? Сетке соответствуют, просто фасон не подходящий.
Все равно, что даме с пышными бедрами заказать джинсы на худые ноги в обтяжку... там конечно же не подойдет размер, потому что ноги даже в них не влезут, хоть и размер соответствует.
Сложно обсуждать ситуация не видя точных фактов.
Аноним• 31 января 2013
пусть покупает в магазине и меряет там на свою нестандартную фигуру , Вы причем ? я так понимаю замеры изначально правильные давали ...можете по-человечски скидку сделать и все !
Аноним• 31 января 2013
б...я ну не маленький же,пусть ушьет,дешевле выйдет!
Olywka• 31 января 2013
Ответ дляАноним
Аноним• 31 января 2013
Ответ дляOlywka
не ну а что?,я бы так сделала!
Аноним• 31 января 2013
Ответ дляАноним
У покупателя фигура стандартная, костюмы на нестандартную фигуру. Не внимательно читаете