ДинамоКит• 19 октября 2014

У дочки ветрянка...подскажите!

Сегодня обнаружила прыщики на спине, животе, есть пару штук на лице. Быстро позвонила нашему врачу, по описанию, сказала, что это ветрянка. Сказала мазать фукорцином, дала диазолин.
Залезла в советчицу, читаю , что хвалят Каламин, у меня вопрос, если мы уже помазали прыщики Фукарцином, то Калимин уже не поможет или можно еще смело покупать и мазать?
Нарисовалось• 19 октября 2014
давайте герпевир, с ним ветрянка проходит намного легче...

12 галюцинаций• 19 октября 2014
да хоть зеленкой по старинке, болезнь ведь не в ’прыщиках’, а в организме.
Через недельку, чем ни мажьте, все пройдет)
Блины со смайликами• 19 октября 2014
не понимаю, как можно определить ветрянку по теефону
ИМХО - я бы ничем не лечила, а завтра пошла бы на ’очное’ обсследование
Если даже ветрянка, то ничего страшного, если сегодня ничем мазать и давать не будете
автор ДинамоКит • 19 октября 2014
Ответ дляНарисовалось
спасибо!
Кондуктор автобуса• 19 октября 2014
Ответ дляБлины со смайликами
Вы смеётесь?Куда пошла бы?А если и правда ветрянка,заразить ещё пол поликлиники?Вот из-за таких как Вы и бывают эпидемии!
Бабушка-байкерша• 19 октября 2014
Весной болела я и дети (старшая со школы принесла), спасались мазью-псилобальзамом, зуд снимает до терпимого состояния))) и безцветный.
автор ДинамоКит • 19 октября 2014
Ответ дляКондуктор автобуса
я вот кстати об этом тоже подумала))))

ирина солнечная• 19 октября 2014
главное не давать чесать..потом шрамы остаются. я зеленкой и фукорцином дочь мазала.
Бабушка-байкерша• 19 октября 2014
Таблетки (ацикловир) (он садит печень-но помогает при ветрянке хорошо) пила толко я, так как у взрослых очень часто осложнения, детям не давала таблеток, только мазь
Блины со смайликами• 19 октября 2014
Ответ дляКондуктор автобуса
не говорите глупости
Очно - это вызвать врача на дом
Из-за таких как ВЫ как раз и лечат детям диагнозы, поставленные в телефонном режиме!!!!
Бабушка-байкерша• 19 октября 2014
Автор посмотрите Комаровского про ветрянку)
Кондуктор автобуса• 19 октября 2014
Я тоже ничего не давала!У сына прошла в достаточно лёгкой форме,температура была только в первый день до 38.Мазала фукарцином,но только для того что бы заметить закончилось ли высыпание,ставила масенькие точки-пометки.
Кондуктор автобуса• 19 октября 2014
Ответ дляБлины со смайликами
не говорите глупости
Очно - это вызвать врача на дом
Я что то не правильно поняла?
’ИМХО - я бы ничем не лечила, а завтра ПОШЛА бы на ’очное’ обсследование’

И второе,я никогда не лечила ребёнка заочно,по телефону!
Кондуктор автобуса• 19 октября 2014
И по сути,ветрянку очень сложно перепутать ещё с чем то!Герпес он и в Африке герпес!Обязательно должны быть пузырьки!
Бабушка-байкерша• 19 октября 2014
У моих тоже была температура первые 2 дня, сбивала Нурофеном. фукарцин и зеленка ничего не дают (зуд не снимают) Ими мажут если сильно расчесал как обеззараживающее- не более. А метить высыпания...их и так видно новые они или уже корочки. Сначало пятно, потом прищик водянистый, потом жидкость мутнеет и лопается- и корочка.
Блины со смайликами• 19 октября 2014
Ответ дляКондуктор автобуса
Я что то не правильно поняла?

ну так и я детей никогда не заражала
Пошла - имелось в виду - сделала.

ладно, мы все мамы и никто не хочет плохого ни своему, ни чужому ребенку. Мы просто не так друг друга поняли

Но сути это не меняет, если Вы сегодня ничего давать ребенку не будете - хуже не сделаете, а когда будете точно уверены в диагнозе, тогда можно приступать к лечению
Кондуктор автобуса• 20 октября 2014
Автор,Вам поставили диагноз?Подтвердилась ветрянка?