Аноним• 31 января 2013

Кто ходит в садик?

Девочки скажите, кто как начинал ходит в садик? Мы пошли в сентябре 2012, нам было 3 года, но я это не иогу назвать пошли- ЭТО СПЛОШНОЙ БОЛЬНИЧНЫЙ!!!! Нет сил мы ходим неделю болеем две, ходим две- болеем месяц. Вот опять заболели сегодня третий день... Я пробывала давать по выздоровлению  анаферон, оцилококцинум , думала может легче будет ... Не знаю как быть... Говорят, что это надо пережить, адаптируется еще. Но масика жалко, так часто болеем... Поделитесь, посоветуйте кто уже прошел этот период в жизни. Спасибо!!
Екатерина27• 31 января 2013
Мы пошли в 2,4. В яслях тоже так ходили как вы. Я это называла вахтовый метод( 2 недели через 2:). Но на след год все изменилось. Всего 2 больничных за год и то по недельке. Терпения Вам!!!! Через это проходят почти все. Точнее ВСЕ!
Аноним• 31 января 2013
Мы ходим. Болеем редко. Я слышала, что пока ребенок не акклиматизируется, то часто болеет. В начале как только начали ходить, то пару раз болел, а потом я поговорила с директором, что если будут пускать в сад сопливых детей - пожалуюсь в СЕС. Сама врач, так на следующий день в группе было два человека, а все остальные лечились дома. И с того времени тьфу..тьфу
автор Аноним • 31 января 2013
Ответ дляЕкатерина27
Спасибо :)
автор Аноним • 31 января 2013
Ответ дляАноним
Может и нам так сказать, деток с соплями и не только я частенько вижу, а если еще и кашель услышу, то волос на голове шевелится!!!! Спасибо)
grace• 31 января 2013
Мы так же как и вы ходим, с сентября у 8 раз на больничном были
Аноним• 31 января 2013
Кто ходит в садик по утрам ...тот поступает мудро, то там ням-ням,то там ням ням, на то оно и .....

попробуйте что то из гомеопатии,мы принимали,но название я к сожалению не помню, выглядит белый пластиковый пузырек с оранжевой надписью, хорош для профилактики простудных,мы не болели после его приема ни разу.
автор Аноним • 31 января 2013
Ответ дляАноним

Жалко ;((( если вспомните напишите пжл)
grace• 31 января 2013
Энгистол? Что мы только не принимали уже, толку нет вообще. 5-10 дней сада и опять сопли,кашель, бронхит и отит.
--Елена--• 31 января 2013
Если Вы не противник прививок,сделайте от гриппа прививку,тапками не кидать,вакцину не помню,но меньшая в сад пошла в год и 9 ,делали в садикене болел никто .
Аноним• 31 января 2013
Ответ дляgrace
не, не он, сижу,вспоминаю, но хорошее, и стоит копейки что то до 30 грн.
Аноним• 31 января 2013
Ответ дляАноним
Попробуйте. Я сказала, что эпидемиологи каждый день будут ходить. Так даже кварц купили и пока детки спят или гуляют кварцуют помещения.
Аноним• 31 января 2013
Ответ дляАноним
я себя помню еще в садике,малой,нас кварцевали на раз,два,три, сейчас что это редкость?
Аноним• 31 января 2013
Ответ для--Елена--
+100 я тоже за прививки! У нас все сделаны и мы не болеем.
Аноним• 31 января 2013
мы сейчас не ходим,сидим дома,забрала документы из сада,так как уже не было мочи,ходили с 2,5 лет до 5 лет,только выйдем и на больничный,что не давала ничего не помогает,а дома сидим.так и общаемся с детьми на улице и гуляем везде,а в садик только пойдешь и сразу больничный,там детей водят с соплями и кашлями,даже с температурой,я боролась с этим,но ничего не помогло,но и сама,когда у ребенка был кашель.но не было температуры,ошла к врачу,она послушала и сказала бронхит,но так как нет температуры больничный дать не может,но посоветовала в садик не ходить,на что я ответила,а кто меня без больничного отпустит с работы?она уперлась и не дала больничный,вывод:через 3 дня у ребенка поднялась температура до 40 и сбить не могли,вызвали скорую и поехали в больницу,так что я понимаю некоторых родителей,что ребенка просто деть некуда.потому как многие работают,а дома сидеть без уважительной причины не могут
Аноним• 31 января 2013
Ответ для--Елена--
вставлю свои 5 копеек,а от ветрянки кто-нибуть делал прививку?
Аноним• 31 января 2013
Ответ дляАноним
Не редкость, но у нас частные ясли все супер-пупер. Увлажнитель, солевая лампа..., а вот этот кварц - не совсем кварц, что-то новомодное, точно не скажу.
автор Аноним • 31 января 2013
Ответ для--Елена--
Я за прививки, но эту прививку надо было делать мне раньше. Толку мне сейчас от нее... Наверно уже на следующий год буду делать 100%
автор Аноним • 31 января 2013
Ответ дляАноним
Из-за этих болячек мы наверно ее никогда не сделаем!! Хотя уже давно пора....
автор Аноним • 31 января 2013
Ответ дляАноним
У нас тоже и увлажнитель и сол лампы!! А сколько деток в группе? Если не секрет , то что за садик?
автор Аноним • 31 января 2013
Ответ дляgrace
ООО, мы тоже его пили!!! И ничего...
Аноним• 31 января 2013
Ответ дляАноним
Не больше восьми. Записано 15, но ходят 6-8. Рибамбель французский.
lunabella• 31 января 2013
Ответ дляАноним
А зачем прививка от ветрянки?
Разве это не нормально, если дите само переболеет?

Когда мой старший болел 2 года назад в 5 лет, и заразил 11 брата, то к нам наоборот даже 2 знакомых пришло, чтобы заразиться и заболеть))) - ессно заболели... но лечить было проще, зимой, не жарко не потеет.. пыли нет. ничего лишнего не подцепят.

все успешно вылечились.
Аноним• 31 января 2013
Ой девочки.у нас такая же фигня.без конца болеем.вот с понедельника взяли справку.но душа не на месте,на долго ли мы туда пойдём.ребёнок за всё время,что ходим(с сентября)даже к садику толком не успевает привыкнуть.ходим до обеда,только более менее начинает интерес к садику проявлять.заболеем.и всё как в первый раз.уже нет ни сил.ни желания водить в садик....
Таша-Наташа• 31 января 2013
мы пошли в 1.7 года,ходит третий год,первый болели даже в больнице лежали,потом все прошло,организм адаптировался.
Аноним• 31 января 2013
і я хожу часто на лікарняний. до садочка за 3 роки - хворіли 4 рази(ГРЗ) в легкій формі і тут за період з вересня по сьогоднішній день - 8 лікрняних. просто жах. наш педіатр каже чекайте середини квітня буде легше....

Дівчатка куди вести дитинку влітку????????
живемо в києві біля гарного парку - лісу з озерами(парк партизанської слави), є прабабуся в селі, чи їхати на море чи може в карпати??????

Аноним• 31 января 2013
ой не правильно парахувала - 6 лікарняних
debenko• 31 января 2013
Ответ дляАноним

а вы везде по чуть чуть....и к прабабушке нужно, и на море на 2-3 недельки
Nikocha• 31 января 2013
мои ходят с сенятбря, болеем гдето раз в месяц - неделя это потолок.одной 2 года,другой 4.
tibidox1983• 31 января 2013
Мы пошли в декабре.От силы ходили 1.5 недели.Сейчас снова на больничном.Забирать не буду,пусть иммунитет вырабатывает.Ему детское общение нужно.Мои эмоции на задний план.Бесит то,что я своего с насморком уж точно не поведу других заражать,а есть такие дамы которым и сопельки и кашель ни почем!!!Привела мол играй,я же за садик платила!!!!Зла не хватает!!!!!!!!!!!
Аноним• 31 января 2013
мы ровно в 2 года пошли и только через полтора месяца заболели(думаю не плохо для первого раза) ну и так болели не чаще чем раз в месяц полтора,это первые пол года а потом бывало такое что всю зиму проходили, 4 месяца не болели вообще. при этом если болеем то неделю дома и всё-сразу в сад. вроде нормально,не могу сказать что постоянно на болничном-самые посещаемые наверное,вот уже 2 года ходим. никаких имуностаиммуляторов не давала и не даю,витаминов в таблектах тоже,вообщем никаких лекарств просто так и для профилактики. много гуляем с рождения и в любую погоду,закаляемся,всё холодное пьём,едим мороженое круглый год на улице(кроме зимы).вообщем нужно с рождения иммунитет закалять.