Простоваля• 19 октября 2014
осуждение
Доброго вечера! Ой даже и с чего начать не знаю.
Вобщем в кратце ситуация-встречались более 3 лет, год прожили вместе, пришли к общему решению стать родителями. Я была изначально против свадьбы и всего подобного.. Прошел еще почти год и вот наконец узнаю, что беременна. Все вроде как отлично, живем отдельно от родителей (квартира моя) и тут человек открывает свое истинное лицо, все то, чего раньше не замечала-некие несостыковки, вобщем была влюблена и слепа. Человек ушел с работы, новую искать не стал и так видимо было удобно, стал очеееень-очень выпивать и в результате одной из таких пьянок произошло избиение. В тот момент я просто собрала все его вещи, и выгнала. Он единажды пришел ко мне на работу просить прощения-опять пьяный, не выдержала-сказала охране вывести и больше не пускать. Вобщем с тех пор он и не интерисовался ни мной, ни ребенком.
Я родила, все у нас хорошо. Прошло почти 3 года, пару месяцев назад узнала что у него уже есть дочка 10месяцев и он женат. Я не зла на него и ничего такого-я просто отпустила его из нашей жизни..
Но в последнее время меня особо осуждают за то, что оставила ребенка без отца, что я вся такая плохая.. И что я делаю все это неправильно. Нам всего хватает-характер у меня, что и люблю как мама, и воспитываю как папа..
Девочки, неужели реально я заслужила, чтоб первой ему написать, пригласить познакомиться с ребенком? Я вроде как и не против их общения, но и не уверена что ему это вообще нужно. Да и откровенно не очень то и хочется, чтоб ребенок вообще его знал..
Скорее я просто запуталась, как бы поступили вы?
Спасибо тем, кто дочитал.
Простоваля
• 19 октября 2014
Ответ дляИнфотуфелька
А Вы попробуйте представить ситуацию, что, допустим, позвонили, устроили встречу с папой, где гарантия, что он придет, к примеру , один раз, ребенок загорится общением с папой, а папа потом опять пропадет на неопределенное время. Ведь до этого он не интересовался ни Вами, ни ребенком. Что и главное кто потом будет рассказывать дитю сказки о том куда опять делся папа. Сомневаюсь, что родственники.
Сейчас мне в голову не помещается, что могу вообще позвонить ему..
И да, не хочу, чтоб ребенок был как игрушка-захотел-пришел поиграть.
Пока ребенок не спрашивает вообще ’что’ такое папа
Надеюсь еще все-таки встретить достойного человека, до того как дите будет понимать..
Видимо все-таки ограничить и общение с родными, или не правильно..
Простоваля
• 19 октября 2014
Ответ дляХикориДикори
Это Вам не мама плешь проедает, что лишили ребенка отца?
От себя скажу, что я таких женщин уважаю!
Мамы нет уже в живых, а вот родственников хватает..
Божья коровка• 19 октября 2014
У меня в семье аналогичная ситуация была. Но закончилась не скоро и очень плохо. Мой отец бил мою мать когда она была мной беременна. Всю жизнь он пропьянствовал, а мама боялась от него уйти, переживала что люди скажут, так как выросла в селе. Я не осуждаю свою мать, но и не поддерживаю того что она терпела. Вы правильно поступили. Если ударил один раз, где гарантия что это не повторится? Решит, что если Вы простили, значит простите и в следующий раз. Не переживайте! Жизнь сама отсеивает ненужных людей и подбрасывает нужных в нужный момент!
ХикориДикори• 19 октября 2014
Ответ дляПростоваля
Ограничвать общение с родными не стоит, а нужно просто сесть и все им рассказать
Они не все знают, если считают, что Вы лишила отца ребенка.
И он - не альфонс обікновеннейший, искавший женщин без проблем?
До боли напоминает мне одного такого
Простоваля
• 19 октября 2014
Ответ дляХикориДикори
До боли напоминает мне одного такого
Все всё знают о ситуации, которая была и почему я так сделала.
Его мама, считала меня уже своей дочкой, и за все время, зная, где я живу, мои номера телефонов-тоже ни разу не поинтересовалась нашей жизнью..
Не знаю какой он сейчас, но когда мы жили вместе-был общий бюджет, куда и он зарабатывал.
ХикориДикори• 19 октября 2014
Ответ дляПростоваля
Извините, Царствие ей небесное.
Вы - молодец, не принимайте их слова близко к сердцу, Вы не виноваты в том, что он оказался не тем, кем представлялся ранее.
Он бил Вас и Вашего ребенка
А если бы ударил так, что выкидыш бы случился, или нарушение развития младенца?
Родственники єтого не понимают? Поднявший руку один раз, поднимет неоднократно и потом.
И , если бы он хотел, то пришел бы к Вам и дочке, а так ....
Живите счастливо и никого не слушайте
Он бил Вас и Вашего ребенка
Живите счастливо и никого не слушайте
Простоваля
• 19 октября 2014
Ответ дляХикориДикори
Извините, Царствие ей небесное.
Он бил Вас и Вашего ребенка
Живите счастливо и никого не слушайте
Он бил Вас и Вашего ребенка
Живите счастливо и никого не слушайте
Спасибо за добрые слова, их так не хватает.. да и вообще поддержки нет никакой, только ребенок-мое все.
У меня сын)
Инфотуфелька• 19 октября 2014
Ответ дляПростоваля
Не вешайте нос. Это самое главное. Я в свое время тоже рассталась с супругом, малому тогда было лет 6. Хотя и до этого часто жили отдельно друг от друга... Но это все не важно. Да я долгое время жила одна (т.е. без мужа) с ребенком. Но потом встретила человека, которого очень люблю и он любит меня. Сыну сейчас уже 15 лет. Общаются они прекрасно. Так что у Вас еще все впереди. А родных нужно просто корректно поставить на место. Я считаю, что человек должен поступать так , как хочет он сам. И если и делать ошибки , то свои. Это лично мое мнение. Вы очень сильная женщина, если решились так поступить изначально. И Вы обязательно встретите своего мужчину, с которым сможете быть слабой.
ХикориДикори• 19 октября 2014
Ответ дляПростоваля
У меня сын)
Ой, это у меня в голове история моей подружки прокручивалась, а у нее доченька.
И она отказалась от венчания и свадьбі и ушла, узнав, что жена их лучшего друга беременна от ее жениха. Тетя Валя, ее мама, давила на нее сильно, обвиняя, что она лишила ребенка отца, но спустя годы, узнала причину и попросила прощения у своей дочери.
А тот еще несколько раз женился, наделал деток и в браке, и вне, доставал мою подружку еще 5 лет, также обвиняя ее в том, что она лишила ребенка отца, а он же их любит и мечтает біть вместе, а приходящим папой не будет. Ни помощи, ни подарков, за исключением медвежонка, не сделал, хотя рассказывал, что и компьютер купил, и одежду из Америки заказал друзьям для дочери, но ... С дочкой так и не познакомился, біла отмазка, что боится, что ее мама потом не разрешит общаться, если найдет мужа. А девочка растет чудесная и очень на него похожа.
Так что, автор, я Вас понимаю и искренне желаю Вам счастья и настоящей любви!
Берегите сыночка - он Ваше все сейчас!