Садоводница• 20 октября 2014
В квартире +15, как и в чем спать грудничку?
Вот собственно и вопрос, мамы в чем вы укладываете грудничков спать? обогреватель на ночь никогда не включаю, спит в теплой пижамке, под одеялом ватным, но нос и руки все равно немного прохладные. В чем вы укладываете малышей спать?
МЧСница• 20 октября 2014
автор, а градусник у вас в каком месте ? не на подоконнике часом? Если на подоконнике, то в комнате точно теплее.
ну даже если +15 внутри комнаты криминала не вижу, когда на улице ребенок спит при +15 никто же не кричит ужас-ужас :)
тоненькую шапочку я бы одела, но не для защиты родничка, а чтобы было комфортнее. У меня дочка такого же возраста - сплю ночью с ней при + 18 под силиконовым одеялом средней теплоты, она в тоненьком человечке и все. Нормально все, не мерзнет. На +15 я бы одела носочки тоненькие на ножки + тонкий человечек + флис или кулир(экспериментировать надо, попробовать и то и то, чтоб не мерз и чтоб не перегреть) может быть и шапочку, но это надо смотреть +15 разные бывают (сыро или сухо и комфортно), даже на улицу когда одевала шапочку когда нет при +15.
А насчет носа, если слизь нормально отсасывается соплеотсосом, тогда ничего капать не нужно, просто отсасывайте и все. А если загустела все же от сухого воздуха, тогда да, можно капнуть физраствор, аквамарис или хьмер, подождать несколько минут пока разжижится и отсосать соплеотсом. Если сопли желтые или зеленые, можно закапать офтамирин или окомистин пару -тройку раз, пока опять не станут прозрачные. Чем меньше будете террорить нос дитю всякими лекарствами, тем лучше будет в будущем. Старшую в детстве мучала промываниями, каплями, сосудосуживающими - болеет чуть-то, очень легко цепляет, слизистая не научилась работать самостоятельно и самостоятельно очищаться от вирусов и бактерий. А младшую не трогаю уже. Старшая уже 3й раз болеет за 6 месяцев, а младшая только небольшие сопли имела, хоть и общалась по полной с сестрой.
Безберлоги.ру• 20 октября 2014
Ответ длянеДодекаэдр
Мой спал в памперсе под тёплой пелёночкой. Если подмерзал - мог переползти мне под бок. 15 градусов вполне приятная температура и никаких особых укутываний не требует. Прохладные руки-ноги - это нормальная реакция организма.
в плюс 15 под пеленкой только в памперсе????
Вы шутите?
а на улицу тоже можно тогда в памперсе одном при плюс 15???
Вы шутите?
Автор, у меня зимник. когда родился было -15. При первом посещении педиатр сказала: покормила, одела и наулицу, через 2 часа забрала покормила памперс поменяла и на улицу. Ребенку 4 года он закаленный как маугли. И с животиком небыло никаких проблем. Так что не слушайте бабушек которые вам сейчас в темке кричат, что вы морозите ребенка, простудите. Так держать
Престидижитатор• 20 октября 2014
Автор, включайте обогреватель! Не знаю, я при 22 градусах мерзну, в майке, флисоврй пижаме, двух теплых шерстяных носках и укрываюсь теплым силиконовым одеялом по самые уши.
Престидижитатор• 20 октября 2014
И кстати, с ребенком гуляла по два раза в день до минус 10. Спала на морозе в сиа одежках. Но в квартире ночью тепло должно быть.
Чебурастик• 20 октября 2014
Девушка! Да, вы что, какие 15 градусов с грудничком-то к тому же! Купите увлажнитель и будет вам счастье! Увлажнитель при сухом воздухе нужен, конечно, особенно с таким крошкой!
У меня детки все спали в флисовых пижамках+спальничек(если зима, то на синтепончеке, толстенький). Обогреватель всегда включен был, бо холодно без него. И увлажнитель или на минимуме работал или на максимуме, но несколько минут(если очень сухо и детю тяжело дышать) и потом на минимуме.
неДодекаэдр• 20 октября 2014
Ответ дляБезберлоги.ру
Вы шутите?
Можете биться об стену сколько влезет, но сын бегал в памперсе до самых заморозков на даче. И поливался ледяной водой. И не болел все 4,5 года, пока к бабушке в тепло не приехал.
В роддоме я первым делом открыла окно в палате, чтобы согнать жару. Врачи отнеслись к этому вполне спокойно. В конце ноября, между прочим.
Если ребёнок нормально себя чувствует в прохладе - зачем кутать?
Брехушка• 21 октября 2014
Ответ дляПАЦАНКА О
перед сном промывайте физраствором и в носик називином для малышей,ребеночку легче дышать будет
????????????? какой бред!
САМ_ТАКОЙ• 21 октября 2014
В колготках махровых майка водолазка, бывает носки ангоровые одеваю. Мой ребенок хоть и не грудной, но движений мало и мерзнет. Раскрывается все время. Мерзнут детки из за памперса мокрого дополнительно.
САМ_ТАКОЙ• 21 октября 2014
Я тоже обогреватель не включаю, только в ванной комнате. Так спится лучше и на здоровье отлично влияет. Вот сейчас включили отопление и дети сразу заболели, надо перекрывать батарею. Увлажнитель не помогает. Даже муж который мерз уже привык к тому что я температуру понижаю, и теперь тоже плохо спит когда в комнате 24 градуса.