Садоводница• 20 октября 2014
В квартире +15, как и в чем спать грудничку?
Вот собственно и вопрос, мамы в чем вы укладываете грудничков спать? обогреватель на ночь никогда не включаю, спит в теплой пижамке, под одеялом ватным, но нос и руки все равно немного прохладные. В чем вы укладываете малышей спать?
ПАЦАНКА О• 20 октября 2014
Ответ дляАнонимчик
абсолютно согласна с комаровским! нашему годик, всю ту зиму поддерживала температуру не больше 19 специально, бывало 16 даже, все отлично, ребенок закаленный, не болеет!
так и напишите,специально закаляла ребенка,а то с Комаровским согласны
Кондуктор маршрутки• 20 октября 2014
Дааа, дім вар’ятів. А оплення спеціально ніхто не відключав? Це так, щоб зовсім загартувати і зимовий одяг потім не тратитись. Такі мамашки - експерементатори. Добре, що ні в кого діти пневмноії за таких умов не мали. А я таку маман знаю, яка теж не перегрівала і гартувала, тільки до 3-х місяців 2 рази з малим в лікарні пневмонію лікували.
Кондуктор маршрутки• 20 октября 2014
Ответ дляAmilia
Будь-які обігрівачі не рекомендовано використовувати без нагляду
Тільки не всі мають централізоване опалення - є в людей газові котли, є твердопаливні, а є і на електриці. Для різних варіантів виготовляються різні типи обігрівачів, котлів і т.п.
Ну і зрештою я не писала на ніч залишати, а коли мама під ранок встає до дитини, тоді, щоб прокидатись в комфортних умовах, а не +15.
ПАЦАНКА О• 20 октября 2014
Ответ дляМаргарита и Мастер
У нас была такая же температура воздуха, когда ребенку было 2-3 месяца. Я одевала хлопковый человечек, хлопковую шапочку, затем демисезонный комбез с капюшоном. Ребенок повернет голову на бок, уткнется носиком в стенку капюшона - и спит.
Днем, вместо деми комбеза, я одевала флисовый костюмчик.
Не болели, слава Богу.
я в шоке,я думала что я шучу насчет комбеза!а сами вы в куртке осенней спали?)))
Лагшмивара• 20 октября 2014
Ответ дляПАЦАНКА О
Девочки,без обид,но вы моржихи что ли?15 градусов?16?я в шоке
вово, почитала - и офигела...ну прямо все кругом так и спят при 15 градусах.
Канализационный люк• 20 октября 2014
Ответ дляСадоводница
5 месяцев, спим бодик, человечек и теплая пижамка, вот только шапочку не одевала(((
в 15 градусов бех шапочки?
ПАЦАНКА О• 20 октября 2014
Ответ дляКанализационный люк
в 15 градусов бех шапочки?
проще шапочку одеть,чем сделать комфортную температуру,кошмар
Кондуктор маршрутки• 20 октября 2014
Ответ дляПАЦАНКА О
я раз спала взимку в лижному комбєзі, в шапці і в рукавицях, коли на турбазі вночі опалення полетіло. Поки зігрілась, поки заснула - жуть. перервали путівку раніше через таку халепу - повторювати ночівлю ніхто не хотів.
Заставляличка• 20 октября 2014
Ответ дляСадоводница
Что то я занервничала((( просто начиталась комаровского, он говорит что лучше +15, чем +20, вот и одевала потеплее а обогреватель выключала, а теперь задумалась, может наоборот надо(((
Вы ничего не путаете? Я тоже всегда прислушиваюсь только к нему, но за + 15 ни разу не слышала
ПАЦАНКА О• 20 октября 2014
Ответ дляКондуктор маршрутки
Барабасиха• 20 октября 2014
Ответ дляСадоводница
У нас насморк, и как только включаем конвектор сразу хрюкать начинает и дышать тяжело, поэтому проветриваю комнату и спим без обогревателя
а у нас +21 в квартире это при том что на улице 6. у вас что за окном минусовая погода?
Головная• 20 октября 2014
Ага,Комаровский - это хорошо,но все нужно хорошо переваривать... я так ,читая Комаровского,ребенка до бронхита довела и ночью вызывала скорую...
Включайте обогреватель,вы что! и увлажнитель. Если нет увлажнителя пока - поставьте емкости с водой рядом с ним.
а почему так холодно?
у нас ,если не включать обогреватель,ниже 18 не опускается температура (окна пластиковые не во всей квартире,не утеплена),зимой прошлой правда одну ночь 17 было под утро...но то зимой и при никаком отоплении .
а почему так холодно?
Борец за справедливость• 20 октября 2014
А при чём тут нос. Это ж не собачка, что бы по носу определять состояние терморегуляции.
Зяблик протестант• 20 октября 2014
Ответ дляСадоводница
че то я не видела у Комаровского про +15°С, минимум +18°С должно быть
Без комплексов• 20 октября 2014
Ответ дляСадоводница
Молодчинки
Хб бодик и велюровый человечек
Анонимчик• 20 октября 2014
Ответ дляПАЦАНКА О
пишу то, что считаю нужным!чего вы цепляетесь?
Без комплексов• 20 октября 2014
Ответ дляКанализационный люк
в 15 градусов бех шапочки?
А вы в 15 в шапочке небось?
Садоводница
• 20 октября 2014
у нас сейчас +17, с перепугу включила обогреватель и понаставила тарелочек с водой у кроватки, +15 было 1 раз, сегодня утром, до этого всегда +18, скорей бы отопление и это холоднючая квартира прогрелпсь((((((
Без комплексов• 20 октября 2014
Ответ дляСадоводница
Да нормальная у вас температура.
Как ведет себя ребенок? Как спит?
Барабасиха• 20 октября 2014
Ответ дляШапкаУшанка
А вы в 15 в шапочке небось?
ну вообще-то это логично что в +15 грудничок в шапочке я и в 19 ложу свою в шапочке, так как ночью температура падает
Заставляличка• 20 октября 2014
Ответ дляСадоводница
у нас отопления вообще никогда не было и не будет(( Только каминами и греемся
Меряно-перемеряно• 20 октября 2014
У нас, слава Богу, тепло! Уже 5 дней как включили центральное отопление!
В квартире 22-23С, ребенок спит в хлопковой пижамке...
Без комплексов• 20 октября 2014
Ответ дляБарабасиха
Интересно, вы с мужем тоже при 19 шапочку одеваете?
Без комплексов• 20 октября 2014
Ответ дляМеряно-перемеряно
А какой город?