Садоводница• 20 октября 2014
В квартире +15, как и в чем спать грудничку?
Вот собственно и вопрос, мамы в чем вы укладываете грудничков спать? обогреватель на ночь никогда не включаю, спит в теплой пижамке, под одеялом ватным, но нос и руки все равно немного прохладные. В чем вы укладываете малышей спать?
Меряно-перемеряно• 20 октября 2014
Ответ дляШапкаУшанка
Хоть что-то у вас хорошее ...
Да все нормально у нас... вот только б не стреляли...
Без комплексов• 20 октября 2014
Ответ дляМеряно-перемеряно
Всего лишь... Не стреляли б:))))
Дай Бог!!!!!
Ответ дляШапкаУшанка
Интересно, вы с мужем тоже при 19 шапочку одеваете?
ну если вы считаете что взрослому и ребенку чтоб простыть нужна одинаковая температура, то что ж я могу сказать.... да, я одеваю ребенку шапочку и это нормально а не бояться что ночью будет +15 и ребенок в 3 месяца будет сопливить и кашлять.
Без комплексов• 20 октября 2014
Ответ дляOlita2283
:))))
Садоводница
• 20 октября 2014
Ответ дляШапкаУшанка
Да нормальная у вас температура.
Как ведет себя ребенок? Как спит?
хорошо спит, правда засыпает только под утро и спит до 3 часов дня, но это у нас режим такой
Садоводница
• 20 октября 2014
Ответ дляНе против
Автор, какой город, Вы в каком доме живёте (частном, многоэтажке...)?
Харьков, 5ти этажка панельная, 1 этаж, северная сторона, у нас даже летом прохдадно
Тамбовский мел• 20 октября 2014
увлажнителем пользуйтесь, но комнату грейте обязательно
+15 это очень холодно для новорожденного, что бы постоянно при такой температуре жить
Кнопкотык• 20 октября 2014
флисовый человечек и под ним хб бодик. Включаю обогрев до 20, меньше - не комфортно.
Кнопкотык• 20 октября 2014
Ответ дляШапкаУшанка
А вы в 15 в шапочке небось?
у меня 3 детей - чепчики и шапочки были первую неделю с первым ребенком, потом я перестала этим рукоблудством заниматься. Головка - терморегулятор, никто не мерзнет у меня и не потеет, шапочек не носим в помещении и на улице до 20 градусов без вера, сквозняков не боимся.
Ход конём• 20 октября 2014
Вот я одного не пойму: при +15 в квартире спать нельзя, а на улице можно? в чем разница? или Ваши дети не гуляют ,когда за окном ниже +18 ?
Все знаю вдоль и поперек )• 20 октября 2014
А толку с того, что Вы на ребенка одели... Он же дышит. Представляю, бедное его горло - дышать таким ледяным воздухом. Вы хотите, чтобы у ребенка развилась какая-то хроника, не иначе...
Оцененная• 20 октября 2014
я вот только не пойму, откуда +15. Если в квартире живешь, то чайник, то поесть приготовишь, это же жилое помещение, все равно теплей. Можно конвектор закрытого типа купить, он 500 грн стоит и воздух не так сушит.
blackghost• 20 октября 2014
Ответ дляСадоводница
У нас насморк, и как только включаем конвектор сразу хрюкать начинает и дышать тяжело, поэтому проветриваю комнату и спим без обогревателя
Так при обогревателе обязательно увлажнитель возлуха включать, тогда носику хорошо дышится:)
ШопоГоличка• 20 октября 2014
Автор у нас тоже холодно, на вмю ночь включаю обогреватель и обязательно увлажнитель тоже на всю ночь!!!
ТигрЛьвович• 20 октября 2014
не слушайте клуш и наседок. Лушче 15 чем 22 градуса. Тем более при насморке.
Шапочку новорожденному никогда не одевала. Только на улицу, если было ниже 15 градусов.
Вы все правильно делаете. Просто флисовый человечек оденьте или в спальный мешок положите чтоб не раскрывался.
ТигрЛьвович• 20 октября 2014
блин все так пишут как будто у нее минус 15, а не плюс. Какой ледяной воздух?! Отличный воздух для дыхания.
Тролю как могу• 20 октября 2014
Ответ дляПАЦАНКА О
температура должна быть 20-22,а у вас холодильник
Вообще то оптимальная 18-21*, на сколько я знаю.
Тролю как могу• 20 октября 2014
Ответ дляТигрЛьвович
Тролю как могу• 20 октября 2014
Ответ дляТигрЛьвович
Амели на мели• 20 октября 2014
Прочитала все комменты, сделала выводы. 1. Контролировать температуру, если ниже +18 +19 - включать обогреватель. 2. Вместе с обогревателем включать увлажнитель. 3. Купить шерстяное или силиконовое одеяло. 4. Одеть шапочку (во всяком случае пока насморк не пройдет).
Садоводница
• 20 октября 2014
Ответ дляАмели на мели
я тоже, и уже все пункты применила даже))
Амели на мели• 20 октября 2014
Ответ дляСадоводница
Умничка, удачи Вам и детке, не болейте)))
ТигрЛьвович• 20 октября 2014
Ответ дляНа_Точка
а что удивительного, если ГРУДНИЧКУ шапочку одевают? вообще-то до + 20 до полугода ребенок должен спать в хлопковой шапочке, т.к. у него открытый родничек!
у ребенка открытый родничок до 2-х лет в норме.
И зачем ему чепчик вообще остается загадкой.
ТигрЛьвович• 20 октября 2014
Ответ дляСадоводница
если вы применили, то к сожалению ребенок будет болеть и дальше. До этого у вас все было нормально.
Без комплексов• 20 октября 2014
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Кааааакой бред!!!!
Им наверное до лета дома сидеть нужно, чтобы хроники не было...
Садоводница
• 20 октября 2014
Ответ дляТигрЛьвович
а как же то что ребенок дышит ледяным воздухом и все такое? я совсем запуталась((
Без комплексов• 20 октября 2014
Ответ дляНа_Точка
Это вам всезнающие бабушки подсказали, что ребенок должен спать в шапочке? :))))
А мама наверное месяц не должна на улицу после родов выходить?