ШапкаУшанка• 20 октября 2014
Домашнее задание. 2 класс
Як розставити в кімнаті 5 стільців, щоб уздовж кожної стіни стояло по 2 стільці?
Может я чего то не понимаю и наши дети более умными и продвинутыми должны быть. Но с такими заданиями сталкиваюсь не в первый раз. И часто сама не могу решить( А что будет дальше...
Му ма му ма му• 20 октября 2014
в каждом углу по одному и по центру один, вот и получится вдоль каждой стены по 2
Сиреневая цапля• 20 октября 2014
так по углам поставить по 1 стулу и посредине один (он вообще не нужен)
и будет по 2 вдоль каждой стены.
ШапкаУшанка
• 20 октября 2014
Ответ дляelka19
В угол поставить. А почему второй клас, это же задачка первого класса.
у нас 2й класс в книжке по логике