Булькаю• 31 января 2013
Как по сумме аллиментов определить, сумму ЗП кот человек получает на руки
Ситуация простая. У мужа стесняюсь спросить(он меня обеспечивает и сам распоряжается своей ЗП), а червячок в душе завелся. Хочу знать сколько "на руки" он получает чистыми если допустим оплачивает аллименты в допустим размере 2600грн. Я не сильна в бухгалтерии понимаю, что аллименты в его случае составляют 25%от ЗП, как отчислять налоги, 1% проф.союз+пересылка почтой аллиментов?
Уточка• 31 января 2013
Получается 10400 . Профсоюз сейчас платят по желанию, а 25% берется уже от чистой суммы (без налогов). Я бухгалтер и сама этим занимаюсь.
Аноним• 31 января 2013
Ответ дляАноним
хорошая зарплата у вашего мужа.
Это точно!
Автор, телефончик не дадите?
Уточка• 31 января 2013
Ответ дляnat_76
Вообще-то сейчас не 25%, а 30 % от доходов.
не менее 30% процентов от прожиточного минимума ребенка, но 25% от зарплаты,тем более что зарплата превышает прож. мин.
Уточка• 31 января 2013
Размер алиментов в Украине присуждается исходя из материального состояния обеих сторон, здоровья и потребностей ребенка. Он не может быть меньше 30% от прожиточного минимума для детей определенного возраста.
Так как размер прожиточного минимума в 2013 году меняется в соответствии с индексом инфляции, приводим таблицу минимальных алиментов в Украине:
В I квартале 2013 года прожиточный минимум на детей установлен:
На ребенка до 6 лет – 893 грн, на ребенка от 6 до 18 лет – 1112 грн.
Во II квартале соответственно 911 грн и 1134 грн.
В III квартале соответственно 917 грн и 1144 грн.
В IV квартале соответственно 930 грн и 1161 грн.
Исходя из этих цифр легко высчитать размер минимальных алиментов в Украине – 30% от суммы. Соответственно, на ребенка до 6 лет с 1 января до 1 апреля 2013 года сумма алиментов должна составлять не менее 267,90 грн.
Я тут Живу• 31 января 2013
у моего мужа алименты 50 % на меня и ребенка были 1800 грн. несколько месяцев до сих пор говорит что зарплата всего была 2000 маааленькая
Булькаю
• 31 января 2013
Ответ дляnat_76
У него аллименты по заяве в бухгалтерию, а не по решению суда. Я сумму реальную уменьшила, тоесть 25%от чистой суммы, а я думала еще налоги. А если 4700 аллиментами, то на руки 18800(!). а я то его жалею, что еще налоги от той суммы что после аллиментов надо отсчитывать-крысятничает малость))получается
Аноним• 31 января 2013
Девочки,а я на двух детей 10 лет получаю 260грн(всего). Это сколько ж он получает? Минималку? Кто знает,подскажите((
Уточка• 31 января 2013
Ответ дляБулькаю
получается да.
Уточка• 31 января 2013
Ответ дляАноним
на двух детей 33% значит зарплата 787,00грн чистыми это где-то как раз минималка.
Уточка• 31 января 2013
Ответ дляБулькаю
так может он вам больше чем 25% перечисляет, если по заявлению. Сумма каждый раз разная получается или одна и та же?
Аноним• 31 января 2013
у вас доверительные с мужем отношения? почему он от вас скрывает свой заработок?
Уточка• 31 января 2013
Ответ дляАноним
обратитесь в собес вам будет государство доплачивать разницу
Ответ дляАноним
А если я получаю пенсию на ребенка 480 грн, так как у мужа еще есть двое детей и пенсию поделии, то мне тоже собес будет доплачивать? Мальчику 16 лет.
Аноним• 31 января 2013
Как то неправильно Вы считаете. Мой муж всегда приносит мне распечатку по зарплате домой. Платит 25% алиментов . И еще ни разу не было так. чтоб его зарплата была сумма алиментов, умноженная на 3, всегда меньше и на прилично. Мы узнавали, ему обьяснили, что если, например, грязными ему начисленно 10000грн, сразу снимают алименты - 2500грн, а от остатка пошли налоги и т.д и т.п и за минусом их - это уже зарплпта мужа. Поэтому некоторые семьи, даже живя в браке, подают на алименты, и таким образом с хорошей зарплаты выигрывают определенную сумму.
Уточка• 31 января 2013
Ответ дляАноним
это Вы неправильно говорите
В соответствии с п.13 Перечня № 1462 удержание алиментов производится из суммы заработка (дохода), принадлежащего лицу, которое уплачивает алименты, после удержания из этого заработка (дохода) налогов. И в подпункте 7.5.10 Инструкции № 74/53 сказано, что взыскание алиментов производится из суммы заработка плательщика после удержания с него обязательных налогов. Перечисление их взыскателем производится за счет должника.
Таким образом, алименты удерживаются из суммы фактически полученного дохода, из дохода «на руки», то есть из суммы дохода работника после удержания ЕСВ и НДФЛ.
Уточка• 31 января 2013
Ответ дляnat_76
честно-говоря, не знаю что вам ответить, не сталкивалась.
Булькаю
• 31 января 2013
Ответ дляАноним
Я сама видела оригинал заявления(по крайней мере, то что должны были передать в бухгалтерию, может переписал, но сомневаюсь).У него разные начисления классность, бонусы, поэтому каждый раз сумма аллиментов немного отличаеся. Это он своей дочке на содержание отчисляет, а не мне(я его вторая жена). Я считала, что с его грязная зп включает в себя примерно 4.700(аллименты)+4.700 налог и 11400 на руки. Как бы 25%от всей суммы, а оно выходит по другому ведется рассчети он меня ниразу не поправил.
Булькаю
• 31 января 2013
Ответ дляАноним
вот мне как то это правдоподобнее. Так как же на самом деле. При размере допустим 2600 что на руки получает аллименщик
Булькаю
• 31 января 2013
Ответ дляАноним
Доверительные отношения,я стала сомневаться в некоторых моментах. Он моей ЗП не интересуется совершенно, поэтому донимать его распросами неприлично. Появились вопросы без обьяснений последнее время. Раньше я его заработок видела в бумажной расчетке, теперь он стал ’забывать распечатать’. Да и ’маничка’ у многих его коллег скрывать заработки от близких, видимо ’заразная маничка’
Аноним• 31 января 2013
Может я конечно неправильно передала инфо, но на 4 умножать точно не получается, а почему????
Булькаю
• 31 января 2013
Ответ дляАноним
ага вот и я бы хотела знать как определить ЗП на руки по величине аллиментов
Аноним• 31 января 2013
Заинтересовалась поподробнее, что мне сказали: например у мужа грязная зарплата 10000грн, с них сразу снимают обязательный налог, например 20%, остается 8000грн, теперь с них аллименты 2000грн, остается у плательщика 6000грн, теперь с них снимают все остальные взносы, а вот их на предприятии мужа много оказалось, это проезд , проф. взносы, страховка, соц. страх, у нас это около 800грн. Таким образом на выплату получается 5200грн, а алиментов 2000грн.
Булькаю
• 31 января 2013
Ответ дляАноним
это Вы неправильно говорите
Как легко дурить доверчивую меня. А я ж считаю неправильно,жалею-опять доказательство: жалеть мужчин нельзя
Булькаю
• 31 января 2013
25% снимается до податку з доходів ФО()14.5% или после этого отчисления. Дайте мне алгоритм расчета.
Уточка• 31 января 2013
Ответ дляБулькаю
Уточка• 31 января 2013
Ответ дляБулькаю
а вот здесь образец расчета посмотрите
Булькаю
• 31 января 2013
Ответ дляАноним
а вот здесь образец расчета посмотрите
с помощью простой пропорции получилось, 14034 на руки при аллимеентах 4700. спасибо всем учасникам, я ошибалась в прикидках, так как брала аллименты от общей суммы, получилась замечательная погрешность-вот она его заначка))