Слабый пол• 21 октября 2014
Свадьба у подруги
Девочки уже лет как 5 не ходили на свадьбу, с деньгами сейчас очень туго, пригласили на свадьбу. Подруга расписывается со своим гражданским мужем, будет просто вечер в ресторане человек на 20. Вопрос в следующем, могу подарить не более 500 грн., иду с мужем, это очень мало? Подарок только деньги, я спрашивала, думала что-то на память купить. Может лучше вообще не идти.
Слабый пол
• 21 октября 2014
Понимаю что мало но сейчас больше выделить не могу, их просто нет, кроме денег будем покупать еще букет
Безпринципная• 21 октября 2014
а я думаю, что нормально, нам на свадьбу подарили 2 конверта с 20грн. и нам было очень приятно, что люди к нам приехали
руки_Крюги• 21 октября 2014
Днепропетровск минимум в ресторане банкет 350грн+алкоголь на одного. позвоните в ресторан который идете и спросите сколько стоит банкет на 1ного человека (типа вы хотите свадьбу отмечать) и постарайтесь подарить не меньше чем на вас потратят, или же скажите что не смиожете только предупредите заранее. Но 500грн за двоих это очень мало
Слабый пол
• 21 октября 2014
Вот так в жизни бывает, раньше я ее ребенку на день рождение минимум 500 дарила, да и ей всегда дорогие подарки, а сейчас реально больше не могу просто.
Веселуха Муха• 21 октября 2014
Ответ дляБезпринципная
я тоже считаю главное присутствие)нам на свадьбу друг вообще ничего не подарил так как был напряг с деньгами и проблемы в семье...так мы не обиделись и были рады что он просто пришел и был рядом с нами в этот день)
Слабый пол
• 21 октября 2014
Ответ длях@т@быч
Да знаю сколько стоит вечер в ресторане посидеть, наверное буду придумывать причину по которой не смогу прийти.
Веселуха Муха• 21 октября 2014
Ответ длях@т@быч
я тоже с Днепра,так знаю хороший ресторан где 250грн с чел+алкоголь
Ширли-Мырли• 21 октября 2014
сейчас как минимум 250 -300 грн с человека ресторан, и раз устраивают банкет значит ждут хороших подарков,,,нет ну конечно может они у вас бескорыстные и хотят что б все разделили с ними праздник .но вряд ли
Веселуха Муха• 21 октября 2014
Ответ дляСлабый пол
да вы что??ну разве главное деньги??главное ваше присутствие!!!неужели вы не пойдете к своей лучшей подруге в ее долгожданный день из-за того что вы не можете подарить больше 500грн???бред...ладно если бы у вас совсем не было денег...ну а так 500грн вполне нормально!!!и я думаю подруга больше обидится,что вы не придете,чем то что вы подарите 500грн...
Слабый пол
• 21 октября 2014
Вы знаете наверное все разные, у нас на свадьбе тоже дарили деньги, но не с бутылями ходили, а при входе вручали подарки, так вот я честно незнаю сколько кто подарил, да и мне все равно было, как мой отец тогда сказал, делаем свадьбу не дань собрать, а что бы с нами разделили счастье в этот день.
Слабый пол
• 21 октября 2014
Ответ дляВеселуха Муха
Вот в этом я очень сомневаюсь, она изменилась, адля ее мужа деньги очень важны
shevchikmarina• 21 октября 2014
Ответ дляВеселуха Муха
Поддерживаю на все 100
Веселуха Муха• 21 октября 2014
Ответ дляСлабый пол
золотые слова говорит Ваш папа))идите!!если вам так неудобно,подарите потом еще подарок..например на годовщину свадьбы))им будет оочень приятно)
Семен Семеныч• 21 октября 2014
Это конечно очень мало... Но Вы сами пишите - ужин в кругу близких людей, а значит Вас хотят видеть в этот день.
Вы просто думаете, что все устраивают свадьбы, только чтоб потом отбить их стоимость??? Нет, это в большинстве случаев не так.
Если Ваша подруга относится к этому ’меньшинству’ - подарите деньги и не идите, а если она будет рада видеть Вас без существенного подарка - смело идите)
Но не забывайте - нужно еще как минимум 500 грн хотябы там укладка, новая рубашка мужу или платье...
Ядвига Юсьлегко• 21 октября 2014
Знаете цветы теряются в общей массе, поговорите с подругой, может лучше больше денег и без букета?
Моська-слон• 21 октября 2014
Ответ дляСлабый пол
Хотела вам советы давать(чем нести мало-лучше подарок нужный), но увидев этот ваш комент-не стоит даже туда идти и вы это уже озвучили
Слабый пол
• 21 октября 2014
Ответ дляanonimka
На себя тратить не сможем, Слава Богу есть приличные вещи которые сможем одеть. По поводу подруги сомневаюсь, потому что когда спрашивала о подарке, сказала только деньги так как собираются гараж покупать, вот это меня и застопорило, свадьба 20 чел, сколько же нужно подарить всем что бы хотя бы доложить к сумме на покупку гаража. Вот в чем проблема, поэтому думаю что люди реально расчитывают на эти деньги.
Веселуха Муха• 21 октября 2014
Ответ дляСлабый пол
а вы не думали о том,что они уже заказали для вас место в ресторане,а вы не придете??
Веселуха Муха• 21 октября 2014
а может у них есть определенная сумма на гараж и не хватает просто денег и решили,что со свадьбы доложат
Слабый пол
• 21 октября 2014
Ответ дляВеселуха Муха
Еще не заказали, об этом я думаю, поэтому и пришла посоветоваться до того момента когда люди закажут ресторан
Веселуха Муха• 21 октября 2014
Ответ дляСлабый пол
аааа...смотрите сами,если подруга Вам дорога,то идите...хотя судя по комменту,что она изменилась..у меня ступор...
Мотылек• 21 октября 2014
Ответ дляСлабый пол
Буэ, не идете. Реально похоже на сбор ’дани’.
Слабый пол
• 21 октября 2014
Ответ дляВеселуха Муха
Вот и я о том что люди рассчитывают на деньги и тут я со своими 500,00 грн. - просто смех, а не сумма, если бы она сказала что мне все равно что ты подаришь, просто очень хочу видеть в этот день вас за своим столом, я бы рискнула еще пойти, а так думаю что - не пойдем. Вот клянусь девченки все праздники которые раньше отмечала в ресторане, и поверьте с шиком, и ни разу ни кому не заказывала подарки и не ставила условия, это я не в осуждение, вот просто мне не понятно, неужели лучше отпраздновать в кругу тех людей которые дарят шикарные подарки, чем в кругу самых близких и родных, и пусть даже они ничего не подарят, а в памяти ведь всегда остаеться этот вечер и самые теплые воспоминание, вот это я считаю самым лучшим подарком.
Веселуха Муха• 21 октября 2014
Ответ дляСлабый пол
похоже на то,что они собирают тех людей который дарят дорогие подарки...мне этого не понять никогда...тогда действительно не идите.
Моська-слон• 21 октября 2014
Ответ дляСлабый пол
Ну вы ведь сами все правильно понимаете, но советуетесь, боясь поступить некрасиво.. Заказывать бабки-красиво? Послушайте, скажите ей правду и не бойтесь! В конце концов еще будет повод сделать более внушительный подарок-годовщины, рождение малыша... У меня таких подруг нет.