КаРаКаТиЦа• 21 октября 2014

есть ли здесь представители банков и исполнительных комитетов?

Вопрос таков: может ли отдел исполнительного комитета наложить арест на кредитную машину?
Лорка-хлорка• 21 октября 2014
Нет.Только суд.

Слоник-тоник• 21 октября 2014
Суд только
автор КаРаКаТиЦа • 21 октября 2014
не знаем что делать, посоветуйте.
вчера на КП пос. Кипти Черниговской области нас остановили гаи, якобы на машину наложен арест исполнительным комитетом, потребовали сдать ключи и тех.паспорт.
муж со вчерашнего вечера пытается отстоять машину, говорит что машина является собственностью банка, а не его. В банке толком сказать ничего не могут - банку не нужно его имущество что ли?, исполнительный комитет нет никакой связи.
автор КаРаКаТиЦа • 21 октября 2014
сами гаишники сказали, что такого права нет у исполнительного комитета, но сделать ничего не могут так как получили ориентировку и обязаны исполнить приказ.
автор КаРаКаТиЦа • 21 октября 2014
наверное надо оставлять машину и подавать в суд на исполнительны комитет. что делать как поступить?
Слоник-тоник• 21 октября 2014
Ответ дляКаРаКаТиЦа
знаю это долбаное КПП , у знакомых тоже там машину забрали .
virtuon• 21 октября 2014
Звонок в Дорожный контроль и всё решиться...пусть на камеру всё снимает
Лорка-хлорка• 21 октября 2014
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Честно говоря мутная история какая-то.Или ГАИ что-то мутят,или Вы не договариваете.У Вас суд был?

автор КаРаКаТиЦа • 21 октября 2014
мы вчера вечером пытались вызвать милицию по номеру 112, но и это нам не удалось. мужа сначала выслушали, а потом уже никто не поднимал телефон.
virtuon• 21 октября 2014
Если тёрки до сих пор идут то нужно звонить активистам с ДК чтобы подтянулся кто нибудь из них туда
автор КаРаКаТиЦа • 21 октября 2014
у нас суда не было. машине год только никаких ДТП и пр. не было езжу я с ребенком.
Капуста Маша• 21 октября 2014
Ну так банк подает в исполнительный,суд выносит арестовать,исполнительная выполняет. Вы не платили по кредитам что ли? Чего тогда удивляетесь? И да,если разруливать и снчть арест,то через исполнительную.
автор КаРаКаТиЦа • 21 октября 2014
единственный минус, бывшая жена мужа все пытается с мужа денег больше выбить на его детей. и переодически посещает исполнительный комитет.
автор КаРаКаТиЦа • 21 октября 2014
Ответ дляКапуста Маша
с банком у нас проблем нет, мы регулярно в сроки оплачиваем кредит.
Капуста Маша• 21 октября 2014
Ответ дляКаРаКаТиЦа
если суд назначил алименты,а муж их не платил,то исполнительный наложил арест,вернее добтлся этого.
поймите,просто так машины не арестовываюь.
автор КаРаКаТиЦа • 21 октября 2014
Ответ дляvirtuon
ищу телефон и звоню мужу, он до сих пор на КП.
Не куру• 21 октября 2014
Да, отдадите машину - потом еще и за штрафплощадку заплатите(
Исполком вообще не имеет таких полномочий - накладывать аресты. Это бред какой-то.
Исполнительная служба - да, это уже другое дело. А Вам показывали какой-нибудь документ, на основании которого машина под арестом? В исполнительной службе Вы и сами можете узнать нет ли арестов, наложенных этой службой. А еще сам банк мог намутить, если молчат. Может все-таки банк в суд подавал и арест исполнительной службой наложен.
virtuon• 21 октября 2014
Ща на форум ДК закину инфу мож кто там рядом подтянется но это если там по беспределу а не по закону

Не куру• 21 октября 2014
Ответ дляКаРаКаТиЦа
тогда Вам точно в исполнительную службу - узнавать судьбу дела по алиментам и действия исполнителя, им совершенные в рамках взыскания алиментов.
Капуста Маша• 21 октября 2014
Ответ дляНе куру
Про исполнительную и идет речь.
Не куру• 21 октября 2014
Ответ дляКапуста Маша
Про исполнительную и идет речь.
значит автор неправильно выразилась, ведь исполнительный комитет и исполнительная служба - ну совсем уж разные организации
Капуста Маша• 21 октября 2014
Идите в исполнительную,платиье долг по алиментам и снимут вам арест.
автор КаРаКаТиЦа • 21 октября 2014
Ответ дляКапуста Маша
как может быть арест на машину если она является собственностью банка?
автор КаРаКаТиЦа • 21 октября 2014
у мужа есть вторая машина - его собственность, на ней ареста нет.
автор КаРаКаТиЦа • 21 октября 2014
Ответ дляvirtuon
ссылку дадите?
virtuon• 21 октября 2014
Ответ дляКаРаКаТиЦа
ссылку дадите?
http://roadcontrol.org.ua/forum/index.php
virtuon• 21 октября 2014
Ответ дляКаРаКаТиЦа
ссылку дадите?
темы по юридическим вопросам http://roadcontrol.org.ua/forum/viewforum.php?f=9
virtuon• 21 октября 2014
Ответ дляКаРаКаТиЦа
ссылку дадите?
телефон водилы есть?напишите закину в тему
автор КаРаКаТиЦа • 21 октября 2014
0676125309 Максим