Полиэтиленовый привет• 21 октября 2014

Прислали кучу всего посмеяться, лежу под столом...

Сочинение сына на тему: «Мамина внешность».

Моя мама стройная. Она имеет не очень длинные ноги, но в ступах у неё плоскостопие. Голова у неё немного больше, чем у меня, потому что она очень умная. На лице у неё серо-зелёные глаза, очень тонкие брови и длинные ресницы, а на веках у неё голубые тени. Нос у неё нормальный, но с небольшим горбунком, из-за того, что она упала в детстве на нос с велосипеда. Губы у неё я вижу постоянно разного цвета, она красится помадой с другими оттенками постоянно, смотря что на ней одето: вечернее платье или домашняя одежда, блузка с юбкой для работы, и так далее...
Ещё у мамы ровные белые зубы. У неё не очень длинная шея, на ней я всегда вижу цепочку с драгоценным камушком. Она широкоплечая, но ей идёт. Мама имеет красивые женские руки, на них у мамы всегда накрашены ногти. Она их красит белым или прозрачным лаком. Мне так кажется, что у нас с мамой очень широкие кости и из-за этого у мамы большой таз. Ноги у неё ровные, ведь она не ломала их. Я думаю, что мама могла бы стать моделью, но! Она очень низкая, и из-за этого туда её не возьмут...
P.S.: Папа плакал, и очень просил его не описывать.
автор Полиэтиленовый привет • 21 октября 2014
Мой младший ребёнок из фруктов ест только яблоки. Повидло тоже — только яблочное.
Забирая его с тренировки, всегда приношу булочку с повидлом (яблочным, конечно), поскольку сын бывает очень голоден.
Но вчера мне не повезло, все булочки в магазине были только с вишневой начинкой. Ну что ж, купила то, что было. Этикетку оторвала.
Откусив большой кусок и прожевав его, Данила сморщился:
— Мама, это не яблочное повидло!
Мне пришлось соврать:
— Яблочное-яблочное, ешь!
Доев, деть мрачно заявил:
— Запомни, мама, это было самое худшее яблочное повидло, которое я ел в жизни!

Коробка с карандашандрами• 21 октября 2014
это уже тут было на днях тоже смеялась
Накладные мюсли• 21 октября 2014
Опять.. Чем Вас всех так поразило это сочинение, что его каждый день тут печатают?
Оно само купилось• 21 октября 2014
какой хороший сынок,так подробно мамочку описал!
Второклассник Артём спрашивает у едущих с ним в машине родителей:
— Который час?
Ему говорят:
— Посмотри на своем сотовом телефоне.
И в ответ на то, что его он забыл дома, те в два голоса настойчиво объясняют, что выходя из дома, надо обязательно брать с собой телефон, ключи и деньги.
— Я же с вами еду, — пытается оправдаться сын.
— Ну и что, — парируют родители. — А если у магазина остановимся, а ты там потеряешься, позвонить не сможешь, без денег на автобусе до дома не доедешь, без ключа в квартиру не попадёшь. А если землетрясение или наводнение (картинки происходящего на всех программах ТВ).
После родительских нотаций следует закономерный вопрос:
— Ну и какие выводы из нашего разговора ты сделал?
Ответ:
— Зря я у вас про время спросил.
PEREPELYCA• 21 октября 2014
Ответ дляНакладные мюсли
я не видела)))
Саша спрашивает:
— А когда ты была маленькой, у тебя был компьютер?
— Нет, не было. В то время компьютеры были очень большие, размером с целую комнату или даже большой зал. Папа в институте работал на таком компьютере.
— И этот компьютер был больше папы?
— Да, конечно, я же говорю: он был размером с огромный зал.
— И папа прыгал по кнопкам?!
Сплю, три часа ночи... Звонит мобильник. Злой, принимаю вызов. Звонит дочь из соседней комнаты и шёпотом просит:
— Папа, пить охота, принеси, пожалуйста, воды. А то у меня кот в ногах спит, будить его не хочется.

Домашка• 21 октября 2014
сочинение племянника
Мой друг имеет овальную голову с глазами.... у него есть мяч
Yanylka• 21 октября 2014
Ответ дляПолиэтиленовый привет
— Мама, это не яблочное повидло!
Мне пришлось соврать:
— Яблочное-яблочное, ешь!
Доев, деть мрачно заявил:
Класс!
Семенна Семеныч• 21 октября 2014
— Майя, ты почему меня без головы сфотографировала?!
— Ты же сама просила, чтоб сапоги вошли!

Варила суп из зелёной чечевицы. Дочка открыла крышку кастрюли, увидела, как булькает зелёная жижа. Удивлённо:
— Похоже на ведьмино варево. Ты колдовать будешь или это можно есть?

Звонила домой. Сын объявил о скором родительском собрании.
— Ну, — говорю, — отправим на этот раз папу. Надоело мне краснеть.
— Не-ет! — вопль в трубку. — И вообще собрание для основных родителей, а не для дополнительных!

Сегодня идём с Настей со школы. Стоит машина милиции и люди в форме. Она мне выдаёт:
— Мама, смотри, милиция! Надо идти и вести себя как будто мы нормальные.

Катя (8 лет):
— Чтобы встретить жениха, девушка должна выходить на улицу весёлая и накрашенная, потому что, если она идёт ненакрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем.

Ходили с дочей (5 лет) к стоматологу. После процедуры врач сказала 2 часа не есть. Лида ходит, вокруг стола круги наматывает, изнывая от голода:
— Лучше бы к гинекологу сходили, там хоть есть можно.

Все, не могу встать из под стола)))
поваренок• 21 октября 2014
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Саша спрашивает:
— И этот компьютер был больше папы?
— И папа прыгал по кнопкам?!
из начала решила, что это шутка, типа:

-Мама, а какой телефон у тебя был в детстве?
-Не было тогда телефонов.
-А компьютер?
-И их не было.
-Мама, а ты динозавров видела?

Спасибо, автор, люблю читать детскую непосредственность
поваренок• 21 октября 2014
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Дома идут сборы на день рождения к сыну друзей, которому исполнился год. Племяшке Анютке (4 года) предлагают надеть нарядное бархатное платье с кружевным воротничком. Она сопротивляется:
— Это платье некрасивое, я в нём не пойду!
— Ну, а что ты бы хотела надеть?
— Бюсгайтел! Блестящее платье! И хотя бы одну туфлю на высоком каблуке!

Настя вечером наблюдала, как я мажу лицо кремом.
— Мама, а зачем?
— Вот крем подействует, и я ещё красивее буду!
Утром только встала, разглядывает меня, и выдаёт:
— Что-то твой крем не подействовал!

Купила каждому из домашних по мороженому. Мы с детьми свои порции съели сразу, а мужу на обед оставили. Он пришёл, мы, конечно, на его мороженое косимся. Муж не выдержал, говорит дочери:
— Ладно, дели на всех.
— На всех? И на тебя?

Бабушка никак не может успокоить внучку Олю и в качестве последнего аргумента говорит:
— Не балуйся, а то в милицию заберут.
Оля, явно заинтересовавшись, уточняет:
— А туда всех непослушных детей могут забрать?
— Всех.
— И Юлю? (подружка)
— И Юлю.
Оля радостно:
— Здорово! Привозят Юлю, а я уже там!
Ходила с дочкой (9 лет) на новогоднюю ёлку. Она, увидев костюмированного Деда Мороза, изъявила желание сфотографироваться с ним. Он ответил:
— Фото с живым Дедом Морозом будет стоить 20 гривен.
— А с мёртвым? — спросила дочь.

Стояли с дочкой на вокзале, ждали электричку. Дочке тогда было 6 лет. Рядом с нами скучал поп. Классический батюшка: 2 метра ростом, 3 метра в обхвате, седая борода до груди и огромный крест на шее. Ребёнок мой, открыв рот, внимательно рассматривала невиданное доселе чудо. Обошла пару раз кругом, почесала в затылке. Батюшка взирал на это действо с олимпийским спокойствием. Потом дочка подошла ко мне и спросила:
— Папа! А почему у Деда Мороза одежда чёрная? Снегурочка померла?
Мы с батюшкой дружно упали на скамейку и ржали до приезда электрички. Потом он купил дочке шоколадку и благословил.

Принесла малыша из роддома. Старший брат Коля (11 лет) взволнован. Подхожу, показываю, даю братика подержать. Держит бережно, практически не дышит, прижимает к груди. Так трогательно, слёзы наворачиваются. Тоже с придыханием спрашиваю:
— Что, что ты сейчас чувствуешь?
— Чувствую, если уроню, ты меня убьёшь!
Русалка на ветвях• 21 октября 2014
Здорово, похихикали все вместе )) давайте еще
Русалка на ветвях• 21 октября 2014
Ответ дляПолиэтиленовый привет
— А с мёртвым? — спросила дочь.

— Что, что ты сейчас чувствуешь?
— Чувствую, если уроню, ты меня убьёшь!
Я уже плачу

Аноним Анонимыч• 21 октября 2014
Ответ дляПолиэтиленовый привет

Кота жалко будить, а папа стерпит!
Указка• 21 октября 2014
автор спасибо, я плачу
Беседуем с детьми о том, для чего людям нужна одежда:
— Зимой, чтобы не замёрзнуть, а летом?
Света (5 лет 6 месяцев):
— Чтобы не позориться.

После обеда папа лежит на диване, а Таня (2,5 года) по нему ползает.
— Танечка, не садись пожалуйста на мой животик. Он полный, там супчик.
— Хорошо, тогда я на голову сяду — она пустая!

Костя (10 лет) пришёл из школы, идёт переодеваться к себе в комнату и дверь закрыл. Я:
— Зачем закрываешься, чего я там не видела?
Сын из-за двери:
— Там всё выросло с тех пор!

Сижу на диване, читаю. Оксана (4 года) возит по комнате каталку с двумя пупсами и «звонит» мне по мобильному:
— Мама, можно я с детьми в гости к тебе приеду?
— Можно, детка.
Через 5 минут «звонит»:
— Мама, такие пробки на дороге, дети есть хотят, я их сейчас в Макдоналдсе покормлю, а потом к тебе.
— Хорошо, детка.
Вскоре ей надоедает играть, она бросает пупсов, залезает ко мне на диван, и мы вместе рассматриваем мою книгу. Минут через 15 она выдаёт:
— Ты меня простишь?
— А что случилось?
— Я, кажется, своих детей в Макдоналдсе забыла...

— Мама, давай ты будешь доктор Айболит, я буду Бармалей, а папа — бедная больная обезьяна.
Папа из соседней комнаты:
— Спасибо, дочка.

Миша (2 года) едет в Одессу с дедушкой на автобусе. На соседнем сиденье едут незнакомые бабушка с внучкой.
Бабушка достаёт пакет с яблоками, даёт одно внучке и угощает одним яблоком и Мишу.
Дедушка, желая подчеркнуть воспитанность и культурность внука, обращаясь к Мише, напоминает ему:
— Мишенька, что надо сказать?
Миша (немного подумав):
— Дайте моему дедушке!

Иркутск. Зима, январь месяц, холодно. У наших знакомых сын Лёша
(4 года) панически боится собак, до истерики.
Утро. Час пик. Стоим на автобусной остановке, ждём транспорт. Рядом с нами, а соответственно и с Лёшей стоит парень, а на поводке у него здоровенный колли. Ребёнок ноль внимания, эмоций никаких. Подходит автобус, мы в него садимся, собака осталась на остановке. Мама спрашивает:
— Лёша, а почему ты собачки не испугался?
— Какой собаки?
— Ну, рядом с тобой собачка стояла!
— Какая собачка, собачки не видел, а лошадка стояла!

Знакомый приехал в гости и общается с ребёнком. Гришке 7 лет. Сначала просто куча вопросов, а в конце выдаёт:
— Дядя Вася, а у тебя ребёнок есть?
— Есть.
— А сколько ему лет?
— Сорок три (шутит — ребёнку 14 лет).
— Дядя Вася, а тебе сколько лет?
— Тридцать четыре (правда).
Гриша долго думает и выдаёт:
— Дядя Вася, запомни, это не твой ребёнок.
ГейСюда• 21 октября 2014
Спасибо!
lady_friend• 21 октября 2014
у меня 2 сына - оба блондины. Как то сидят за столиком и я на младшего говорю - ты мой зайчик, а старший (3,7) спрашивает:
- мама, почему ты называешь его зайчик? это же мой братик
- потому что я Вас очень люблю, поэтому называю зайчиками. Они такие беленькие, пушистые и очень хорошие...
- мама, но я же не пушистый... я белый, но не пушистый... ну, немного пушистый.. ну ладно, пушистый.... ну да - я похож на Зайчика!
Играем: дочь (4 года) — доктор, а я, папа, — пациент. Дочь:
— Пациент, что у вас болит?
— Нога.
— Вот вам таблетка. А как ваша фамилия?
— Черезплетеньвысоконогозадерищенский!
Дочь, забирая таблетку:
— Вам это уже не поможет.

Разговариваем с дочкой. Она говорит:
— Насте 2 года, а мне уже 3, ха-ха-ха!..
Я отвечаю:
— А мне 30 лет, ха-ха-ха!
На что дочь говорит:
— 30 лет — это уже ой-йо-йой, а не ха-ха-ха!

Арина (5 лет 11 месяцев) читает объявление «Центра раннего развития».
— Пап, вот смотри. Диагностика, коррекция, логоритмика, психологическое сопровождение — знаешь, что общего у этих слов?
Молча и тупо пялюсь в буквы, пытаясь найти — на одну букву начинаются? Заканчиваются? Букв одинаковое количество? Сдаюсь...
— Пап, я их не понимаю!

Бабуля с внучкой (4 года) на даче. Внучка весь день помогает бабуле: поливает, сорняки дёргает. В общем, бабуля в восторге. В конце дня говорит внучке:
— Ты такая молодец! В общем знай, это твоя дача! Я тебе её дарю!
На следующий раз, когда они приехали на дачу, внучка пошла в дом и легла на кровать. Бабуля в недоумении:
— Ты почему мне не помогаешь?
На что кроха выдаёт:
— Моя дача, хочу работаю, хочу нет...
Бабуля выпала!

Я запретила Полине (5 лет) открывать шторы и смотреть в окно. Через 30 минут в шторах были две дырки для глаз, вырезанные ножницами, невинный взгляд и радостная реплика:
— Мама, а я шторы не открывала!

Сидим с подружкой в кафе, она жалуется, что жизнь дрянь, мужчины не ухаживают. Рядом сидит моя дочка (5 лет) и с интересом слушает её.
Я, чтоб отвлечь от взрослых разговоров, отправляю её к витрине с пирожными, там рядом столик с мужчинами. Она долго на них смотрела и спрашивает:
— Дяди, а где ваши тёти?
Они в ответ:
— Нету у нас тёть, мы одни.
Арина и говорит:
— Поухаживайте тогда за тётей Таней, а то за ней никто не ухаживает. Вот у нас хомяк живёт, мама за ним два дня не ухаживала, так он очень вонять стал.
Под оглушительный хохот моя подруга пулей вылетела из кафе.
Ответ дляlady_friend
Юрка, насмотревшись телевизор, прибегает к маме и спрашивает:
— Мама! А что, правда, когда президент куда-то входит, то всегда начинают играть фанфары?
Мама ещё ничего не успела ответить, как тут же Димка выдал:
— Ты что, дурак что ли? Вот представь — президент в два часа ночи заходит к себе домой. Там у него спят жена, дети. И тут играют фанфары!!! Да его жена сразу убьёт!

Внучка (3 года) заболела — температура и прочее. Приехала скорая, решили они сделать ей укол, чтобы температура спала.
Но перед уколом врач потребовала, чтобы все взрослые подписали какую-то бумагу. Мать, отец и бабушка подписали. Видимо в моей подписи уже не было необходимости.
Стали делать укол. Крики, вопли, слёзы. Наконец сделали и скорая уехала. Внучка со слезами кидается мне на грудь:
— Дедушка, люблю тебя, ты единственный ничего против меня не подписал!

Вика поругалась с бабулей. Бабушка, занявшись какими-то делами, вышла в коридор. Вика спрашивает:
— Мам, а куда бабуля делась?
— Всё, ушла бабушка к другой девочке!
— Так у девочки своя бабушка есть, зачем ей ещё какая-то чужая?
Пытаюсь выкрутиться:
— Наверное, девочка тоже бабулю свою не слушалась и та от неё ушла, как от тебя твоя?!
Вика с ужасом в голосе:
— Мама!!! А если много детей так не слушаются, представляешь, сколько бездомных бабушек по городу шляется?!
Папа купил своему четырёхлетнему сынишке детские гантели — пусть дитя к спорту приучается. Ребёнок, к огромному умилению родителя, радостно скакал с ними по квартире весь день. А вечером, укладывая сына спать, папаша заметил, что одну гантельку малец прихватил с собой в кровать. Спрашивает:
— Сынок, тебе так понравилась новая игрушка, что ты будешь с ней спать?
— Да, папа.
— А зачем?
— А когда ты меня утром будить будешь, я ей тебе в глаз дам!

Было это в феврале. Прихожу с работы усталая, как собака. Выбегает моё чадо из спальни, весь сияющий, руки спрятанные за спиной. И с торжественным видом говорит:
— Мама, с Валентином!!! — и протягивает мне мой паспорт, вырезанный в виде сердца...

Дома крылатое выражение — у тебя ж опыта больше! (произносить быстро)
Ребёнок знает, какие слова произносить нельзя. Доказывает что-то заведующей садом. Аргумент:
— Моя мама лучше знает! У меня правильная мама! У неё попа большая!

Все! Капут!
Русалка на ветвях• 21 октября 2014
Ответ дляПолиэтиленовый привет
— Да, папа.
— А зачем?

Все! Капут!
Ааааа как я люблю с таких приколов ржать
lady_friend• 21 октября 2014
Пятилетняя дочка — маме, примерявшей новую шубу:
— Мамочка! Какая ты в этой шубке красивая!
— Правда?... — обрадовалась мама.
— Правда. Ты в ней на овчарку похожа!
***
Спрашиваю сына (3 года 10 месяцев): «Сашенька, а сколько ты хочешь деток, когда вырастешь?» «Сколько жена вылупит, столько и будет...»
***
В маршрутке мужчина уступил место женщине. А у меня произошёл следующий диалог с трёхлетней дочерью:
— Мама, почему дядя уступил место?
— Потому что он мужчина.
— А другие дяди устали быть мужчинами?
Надо было видеть гордое лицо МУЖЧИНЫ!
***
Cегодня сын (6 лет) подошел и говорит:
— Жизнь не имеет смысла.
Спрашиваю:
— Почему?
Ответ:
— Зубы выпали...Кому я такой теперь нужен?
***
Кормлю Раду (2 года 8 месяцев) с ложки и уговариваю:
— Ну, давай за маму, за Инну!
Доченька жевала минут пять, я ей опять говорю:
— Давай теперь за Любу!
Радмила, показывая пальцем на свой ещё полный рот, говорит:
— Подожди. Там ещё Инна.
***
Кате было 2 года — славный период собственности, когда всё «моё» — мой горшок, мой папа, мои игрушки и т.д. Гуляет с папой во дворе. Папа её дразнит:
— Моё дерево!
— Не-е-ет, это моё дерево!
— Моя лавочка!
— Не-е-ет, это моя лавочка!
— Моя гидроэлектростанция! — и ждёт, как доча отреагирует на трудное и незнакомое слово.
Катя подумала-подумала, и небрежно, так, отвечает:
— А мне его и не надо!
***
Илья (4 года) стоит у двери в ванную, где его папа принимает ванну:
— Пап, ты что там делаешь?
— Греюсь.
— Ты на батарее лежишь, да?
***
Аня, 4 года, увидев только что родившихся котят:
— Ой, какие хорошенькие, так на мышек похожи, только по лицу и определишь, что это люди!
***
Моей сестренке было 4 годика. Она долго слушает, как спорят мама и папа, а потом говорит: «Папа, делай как хочешь, но только как мама сказала».
***
Ксюша, 5 лет
Одеваемся, завязываю ей платок.
— Не завязывай туго, я только что поела!
***
Из жизни нашего детского садика. На занятии физкультуры воспитатель говорит Саше (4 года):
— Пятки вместе, носки врозь.
— Не могу, — сказал Саша.
— Почему?..
— Что такое «пятка» я забыл, а носки мама стирать уснесла, и я сегодня в колготках...
***
Собираю сына гулять, обуваем сапожки, для ускорения процесса решила помочь:
— Давай ножку.
Сын поднимает ногу, мне кажется, что не ту. Говорю:
— Давай другую!
Он подаёт другую. Я понимаю, что в первый раз он был прав, снова ему:
— Давай другую!
Сын удивлённо оглядывается по сторонам, разводит руками и говорит:
— А больше нету!
***
Сестра упала в детском садике и ударила локоть. Садится в машину и говорит:
— Я сегодня упала и совсем не плакала! Мама, я готова рожать!
***
Дима (3 года 9 месяцев) разворачивает конфету.
— Дим, поделишься со мной?
— Нет. Я не могу!
— Почему?
С довольным видом:
— Потому что я — ЖАДИНА!
— А разве это хорошо — быть жадиной?
— Н-у-у... — дожёвывая конфету: — неплохо!!!
***
— Мама, что это за суп?!
— Рассольник. Ешь.
— Я не чувствую огурцов.
— Ну, вот же плавают.
Слышу — плачет.
— Что случилось?
— Они не плавают!!! Они вообще не шевелятся!
***
Проверяем слух у врача в поликлинике. Врач шёпотом:
— Конфета.
Сева (3 года), тоже шёпотом:
— Мне нельзя — аллергия...
***
Сын (5 лет) искупался, вышел из душевой кабинки, и кричит: «Мам, я помылся!». Потом уже тише, смотрясь в зеркало: «Сначала — я помылся, потом — я побрился, потом — я женился» — вздыхает — «Так и жизнь пройдет...»
***
В магазине сегодня давали сдачу и пятёрка упала. Говорю малому:
— Зайчик, подними, пожалуйста.
Тут мужчина рядом поднимает и отдаёт мне со словами:
— Я, конечно, не зайчик...
Малой, так, возмущённо:
— Зачем тогда поднимал?
***
Утром идём на остановку, несу Ваню (3 года 3 месяца) на руках:
— Мам, а чего?..
— Вань, успокойся, мне и так тяжело!
— Мам, а чего?..
— Вань, отстань со своими вопросами, сядем в маршрутку, спросишь.
— Мам, а чего ты мне ботинки не надела!!!
***
Ребёнок приносит из садика незнакомую машинку-игрушку. Спрашиваю:
— Откуда у тебя машинка?
— А... это мы с Вовкой поменялись...
— Вовка дал тебе машинку, а ты что ему дал?
Подумав, отвечает:
— По шее дал...
***
— Тея, что ты лепишь из пластилина, девочка моя, цветочек?
— Нет.
Продолжает лепить тонкую вертикальную палочку.
— А что? Деревце?
— Нет.
— А что же это такое?
— Гнутая арматура.
***
В семье ждут прибавления. Лиза (5 лет) спрашивает маму:
— А что это у тебя живот всё больше и больше?
— Ела арбуз, проглотила семечку, теперь у меня в животе растёт новый арбуз! — отвечает мама.
Лиза прищуривает глаза и упирает руки в бока:
— А уж не беременна ли ты, голубушка?
***
Отправляю перед обедом сына (3 года) мыть руки. Стоит и держит руки под струёй воды. Говорю:
— Мой руки, три их.
Посмотрел на меня как на ненормального:
— Две их.
***
Спрашиваю Витюшу:
— Вы держите дома каких-нибудь животных?
Гордо отвечает:
— Держим! Кошку и мороженую скумбрию!..
***

Егор, 4 года:
— Мама, кем я буду, когда вырасту?
— А кем ты хочешь?
— Водителем. А кем будет папа, когда вырастет?
— Так он уже вырос.
Ребёнок, озадаченно:
— Уже вырос? А зачем же мы его кормим?
***