Гопница-Советчица• 21 октября 2014
сказать мужу о звонке свекрови?
создавала тему https://sovet.kidstaff.com.ua/question-650236...в итоге, муж предложил на др моей мамы поехать в 4м:мы + его родители.ДР мамы в ноябре. Мама рада,ждет нас и т.д. Только что звонит свекровь:"ты знаешь что (имя мужа) везет нас на др твоей маме?добровольно принудительно".Говорю:"в смысле-ПРИНУДИТЕЛЬНО?".она сменила тему, на тему что подарить маме.Я сказала что нечего не нужно.
ЛЮДИ!!!!!!что ж это такое?зачем ехать принудительно?не хочешь-не едь!Это была мужа идея отвезти родителей, а мне как то не по себе.Это будут с кислым лицом сидеть на др, так выходит?Сам вопрос:что делать????говорить об этом "принудительно" мужу?Мудрые мои, посоветуйте
Мальчун-задирун• 21 октября 2014
Конечно говорить. На фиг надо вашей маме такие гости. Не надо насильно сдруживать родителей.
Гопница-Советчица
• 21 октября 2014
Ответ дляфрау Гитта
Однозначно сказать. В мягкой форме.
они начали еще вчера ему говорить, что типа бла бла бла, как то типа неохотно.Он такой-поедем и вечером вернемся.Я с ним говорила, что не стоит с под палки что то делать.Говорит-все ОК!как еще поговорить?ссорится с ним не хочу
Ганцю в кєдах• 21 октября 2014
Девушка,будьте умнее.Вы никогда не переделаете свою свекровь.Как и своих родителей.Вряд ли когда-то родители будут дружны.Не портите себе нервы.Ну вот просто не заостряйте на этом свое внимание.Я так себя вопросами со свекровью вымотала(женаты 7 лет).А вот сейчас свекровь в больнице уже месяц-и реально понимаю,что все ерунда.Здоровья Вам и мудрости.
Бесконечность-не предел• 21 октября 2014
Ответ дляМальчун-задирун
последнее предложение сильно сказано
Не прохожу мимо• 21 октября 2014
Обычная ревность свекрови...я бы не говорила, зачем усложнять .Наоборот бы в дороге несколько раз подчеркнула как мне важно что вся семья едет поздравлять мою маму , что я ценю это и благодарна всем что нашли время посетить Вашу маму и поздравить ее.Как правильно детям видеть такие отношения в семье между родными, и как здорово что Ваша семья такая дружная .С Вас не убудет , а семья будет чувствовать единство .Хорошего Вам празднования и здоровья и долгих лет маме!
Ответ дляНе прохожу мимо
подход неправильный! с мужем нужно обсуждать возникшие разногласия с родственниками! заметь с родственниками, а муж роднее должен быть!
Наизнанку• 21 октября 2014
Как же я рада, что наши с мужем мамы даже не знакомы друг с другом ( и это спустя 5,5 лет нашего брака) и не возникает таких вот ситуаций. УРА!!!!!
Гопница-Советчица
• 21 октября 2014
Ответ дляНе прохожу мимо
так а что он теперь откажет их отвезти что ли?
Не прохожу мимо• 21 октября 2014
Это мама мужа, а не родственники.К чему нагнетать ? Я к с слову скоро 30 годовщину свадьбы праздновать буду, у свекрови моей, характер скверный но отходчивый , пока с мужем проговаривала беседы с свекровью были взаимные обиды.Как только приняла ее и просто пропускаю то что не нравится мимо ушей жизнь стала спокойной и не отягощается глупыми разборками кто и что сказал.Видимся не особо часто, а с возрастом вообще многое родителям готов прощать .Вот купила я Автоклав на собственную зарплату, позвонила говорит -вот ты уже стареешь, а как была дура так и осталась ...зачем 7000 грн за такую гадость отдала.Посмеялась я , ответила , мама я Вам тушенку внуками передала-с куры, с утки , индюшки.Кушайте и радуйтесь.Сегодня перезвонила на работу, извинилась и говорила как вкусно.Прости говорит , доченька , злая я и глупая.Чем старше тем отходчивее и добрее становится.
Гопница-Советчица
• 21 октября 2014
Ответ дляНе прохожу мимо
то есть-мужу не говорить ничего?
фрау Гитта• 21 октября 2014
Ответ дляГопница-Советчица
Объясните, что все без обид. Если они не хотят, пусть не едут. Дайте ему в беседе уверенность, что Вы не обижаетесь, что родители Ваши не будут обижены.
Гопница-Советчица
• 21 октября 2014
Ответ дляфрау Гитта
да говорила ему!!!!а он:ну раз в год можно и увидится
Не прохожу мимо• 21 октября 2014
Можно обозначить в разговоре что Вам показалось что мама не очень хотела ехать именно в тот день к Вашей маме.Выразить свою озабоченность -может мама мужа плохо чувствует себя но неудобно сказать -в известность поставите но акцент смягчите . А вообще не особо реагируйте на такие высказывания свекрови.Ваша семья -это Вы и муж, а к родителям хорошо бы относиться с уважением когда правы и снисхождением когда глупости говорят .У нас сыночки выросли -душу в себе вредную свекровь ...пока удается.
Ответ дляГопница-Советчица
Мои дружат.ходя бывало и сорились,но опять же как родные люди.Но в вашем случае муж прав и молодец .один раз- в год не отпадет.все таки семья.
А мужу расскажите но и поддержите в его намерении быть одной семьей.
Ответ дляНе прохожу мимо
так что когда наши дети станут взрослыми мы им уже не семья? обидно
Гопница-Советчица
• 21 октября 2014
Ответ дляглупости
просто он позвонит ей, еще поссорятся из за меня.Может промолчать?
Простоваля• 21 октября 2014
Ответ дляНаизнанку
у вас свадьбы не было ?
Подскажите плиз• 21 октября 2014
со свекровью спокойно поговорите что мол если не могут или не хотят, или накладно, то пусть не едут ,никто не будет обижаться, а потом скажите мужу твои родители не могут поехать и назовите причину по которой свекровь не может
Подскажите плиз• 21 октября 2014
Ответ дляНаизнанку
я думала мы одни такие
Наизнанку• 21 октября 2014
Ответ дляПростоваля
у вас свадьбы не было ?
Мы расписались вдвоем в джинсах и пуховиках за 10 минут в ЗАГСе. Предвосхищая следующие вопросы - брак не по залету, детей нет. С родителями отношения отличные. С каждой мамой по отдельности (папы у нас умерли давно).ВСЕ счастливы!!!
Не прохожу мимо• 21 октября 2014
Ответ дляглупости
Мы их родители -навсегда , любимые и родные а семья это муж, жена и дети.Библия говорит да отлепится от отца и матери и прилепится к мужу и жене...
Смайлик• 21 октября 2014
Нет,не молчать!Я бы свекрови сказала тоже:’Не нужно ехать вообще,раз не хочется!’
Гопница-Советчица
• 21 октября 2014
Ответ дляСмайлик
спросила почему принудительно, перевела разговор