Я б такое не носила, но продаю• 21 октября 2014
Испекла пирог - но так ОБИДНО(((
Имею семью с двумя детками: 4г. и 10мес. Сегодня с утра пока старший сын спал испекла бисквитный пирог с яблоками - аля шарлотка. Порог удался на славу!!!
Так я еще 2 часа с детьми погуляла в парке. Приехали всех покормила и постирала/развесила постельное.
Но муж на работе, никак не отреагировал. Живем с моей мамой, она с детьми не помогает. Приехала с работы и молча умяла пару кустков. Ну что так трудно хоть пару слов сказать? Блин и так обидно стала. Я понимаю, что это просто пирог, НО ничего так я с двумя маленькими детьми успеваю. Меня слегка накрыло.(((
СМСница• 21 октября 2014
Притча в тему:
Однажды вернувшись с поля отец с сыновьями увидел на столе вместо привычного обеда пучки сена.
Они спросили у матери, «Где наш обед и почему на столе сено?»
Мать ответила им «Вот уже много лет я готовлю вам разную еду, но вы не когда не говорите мне нравится она вам или нет. По этому я положила вам на этот раз сено»
Я б такое не носила, но продаю
• 21 октября 2014
Ответ дляРаботать надо
Писец
Маме куска пирога жалко???? Вы вообще в своем уме????? Что мама должна была сказать? Прийти в ноги и покланяться, пасиба доча за пиог или предварительно у Вас вымаливать разрешение взять???
Ужас! Тут реально дело видно не в пироге! Если бы моя мама весь пирог съела бы я бы даже подумать ничего такого не могла!!!
Во-первых, тон пониже. Я вас не оскорбляла.
Во-вторых, как я уже писала мне ни для кого не жалко, речь о другом.
Жена брата Админа• 21 октября 2014
Я вчера пекла пампушки и варила борщ так мама и муж хвалили,не меня, может и меня.Говорили что очень вкусно , что борщ получился превосходный и пампушки супер. У меня даже сыл 7 лет постоянно благодарит ,говорит что вкусно, спасибо. Это труд пусть шарлотка это не штрудель или торт 3-х ярусный, но это тоже труд. И я щитаю что сделать комплимент что вкусно, или сказать спасибо не тяжело и нужно . Жаль Вас автор странная семья и непонятные отношения
Г@Л@В@ломка• 21 октября 2014
Автор, купите квартиру и живите отдельно! И не будет претензий и обид на маму. Ишь, негодяйка, пирог съела и не похвалила
Ответ дляСМСница
Притча в тему:
согласна.
Странные отношения,если честно. У меня сыновья обязательно говорят- спасибо,мамочка!
Ответ дляГ@Л@В@ломка
И что? мама станет нормально общаться с дочкой? Резко вдруг.
Или они перестанут вообще разговаривать и не надо уже говорить друг другу приятные слова?
Показушница• 21 октября 2014
мои мальчики меня всегда благодарят и хвалят, даже самый младший) а родители - так тем более. я сама если ем что-то вкусное - обязательно похвалю хозяюшку. это норма, по-моему. дико, когда не ценят
Г@Л@В@ломка• 21 октября 2014
Ответ дляЛьва
Не будет повода обижаться на маму из-за куска пирога. Вы РЕАЛЬНО не поняли, почему я посоветовала купить автору квартиру и жить отдельно?
Я б такое не носила, но продаю
• 21 октября 2014
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Пока собираем на квартиру..
Khovanskaya• 21 октября 2014
Автор! У вас отличная ситуация по сравнению с моей. Заболел малой, я была вся в мыслях о нем и мой капустный пирог (тесто дрожжевое 2,5 часа готовилось+капусту надо было еще потушить)- НЕ ПОЛУЧИЛСЯЯЯЯ вообще!!!! в духовке поднялся неимоверно и засох. Ножом нельзя порезать, кувалдой его бить! Сейчас пойду выбрасывать собакам!
Я б такое не носила, но продаю
• 21 октября 2014
Ответ дляKhovanskaya
Да уж обидно
Я б такое не носила, но продаю
• 21 октября 2014
Ответ дляПоказушница
автор, а вы хвалите своих близких, говорите спасибо?
Я то говорю
Показушница• 21 октября 2014
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Я то говорю
ну, на вашем месте я бы прямо сказала, что без должностной мотивации (похвалы) вам делать больше ничего и не хочется... руки опускаются, т.к. все равно не оценят
Ход конём• 21 октября 2014
не расстраивайтесь! у меня тоже такое бывает, иногда надо намекнуть чтобы спасибо сказали или как-то хоть прокомментировали.... делайте это для себя, чтобы Вам по душе, старайтесь для себя и для деток, учите их ценить. взрослых воспитывать бесполезно.
Посудомойка• 21 октября 2014
Автор вы умничка и хозяйка.Мне тоже приятно, когда меня хвалят и после этого хочется порадовать новым блюдом и готовишь с удовольствием. Но вы же знаете свою маму, поэтому не надо удивлятся, если она такой челрвек.
.
Я б такое не носила, но продаю
• 21 октября 2014
Ответ дляПосудомойка
.
Спасибо за добрые слова!
Я такое• 21 октября 2014
Согласна, обидно. Хочется если не похвалы, то хотябы элементарной благодарности. Ну хоть из вежливости чтоли.
Своего не предлагать• 21 октября 2014
Моя мама всю жизнь мною недовольна - то не так сделала, то не то купила, то не такой парень, все, до чего дотронулась моя рука - сразу не такое, она идеальная, она все знает, а у меня нет соображения и вкус отсутсует напрочь. С этим нужно просто смирится! Маму не перевоспитаешь! Я уехала от мамы за 900 км, лишний раз не посвящаю в свою жизнь - что сделала- то слелала, что купила - то мне носить, и знаете, намного стало проще жить! И теперь я вижу, что она сама не идеальная, да и не ссоримся (раньше могли по 2 месяца не разговаривать и она никогда не извинялась). Просто примите ее такой какая она есть, она вас любит, просто твердолобый баран, который не может снизойти до нежности и показать эту любовь.
Майская киска• 21 октября 2014
у мене так свекруха і сестра чоловіка.наїдяться як свині і нічого не скажуть. тільки поза очі шепчуться що я погано готую. а на питання то чого їдять, кажуть, ну треба ж щось їсти!!

Я б такое не носила, но продаю
• 21 октября 2014
Ответ дляСвоего не предлагать
Ой, вы просто описали мою маму! У меня также - чтобы я не купила, не сделала - все не так, всё не то. Мои дети самые невоспитанные в мире и т.п.
Вам проще - вы уехали, а мы живем вместе.
кураГАЛЯ• 21 октября 2014
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Я понимаю, что готовлю не для похвалы. НО можно хоть что-то сказать ...
Не знаю, как там с похвалой... а спасибо сказать - это сам Бог велел!