Аноним• 31 января 2013
Говорят детки
Надюша, 5 лет
-Мама, а почему, взрослых садят в тюрьму, а детей в садик?
-Мама, а почему, Дед Мороз решил ложить подарки под колючее?
Давайте, тут делиться "перлами" наших малышей.
Я вчера писала в соседней темке. Пару дней назад дело было: Стою обертываняи с водорослями и кофе делаю. мажусь и заматываюсь, мажусь и заматываюсь. она смотрит и спращивает:
- Мама, что ты делаешь?
- Мажусь
- Зачем?
- Чтоб быть худой. ((ну не буду же я ребенку, которому еще и трех лет нету рассказывать о том, что это очень полезно для кожи и погает в борьбе с целюлитом)
- Зачем худой?
- Чтобы нравиться папе.
(пауза, осмысливание...) выдает:
- Папе не надо худой, папе надо ЧИСТОЙ!
У нее сейчас вообще возраст такой - что ни день - то перл)
- Мама, что ты делаешь?
- Мажусь
- Зачем?
- Зачем худой?
- Чтобы нравиться папе.
(пауза, осмысливание...) выдает:
- Папе не надо худой, папе надо ЧИСТОЙ!
Alina-mandolina• 31 января 2013
*** Прибежала на кухню, попросила компот, бабушка налила в кружку и ушла из кухни. Слышим ’бабах’ - кружка улетела на пол. Ребенок забегает в комнату и к бабушке ’БАБУШКА, ТЫ ЗАЧЕМ МНЕ КОМПОТ В БОЛЬШУЮ КРУЖКУ НАЛИЛА? МНЕ В МАЛЕНЬКУЮ НУЖНО НАЛИВАТЬ! ИДИ ТЕПЕРЬ ВЫТИРАЙ!’. :)
*** Утром сегодня поставила суп ей, засмотрелась куда-то и не положила ложку, на что последовало ’Я ЧТО, СУП РУКАМИ ЕСТЬ ДОЛЖНА?’.
Строит всю семью во всю. Ксюша, 2 года 3 месяца.
Неуловимый Джо• 31 января 2013
Дочь у меня уже взрослая,но хорошо запомнился один случай.Было ей года 4,5.Сидим в автобусе.Водителя еще нет.Дочь рассуждает(причем очень громко,что все пассажиры слышали):’Что-то водителя нет.Наверное его милиция забрала,и мы никуда не поедем’.У нас был автомобиль,и она хорошо знала,
что такое ГАИ,что они могут останавливать машину своими палочками,могут забрать документы...Вот порассуждала она так и переключилась на другую тему.Пришло время отправляться,заходит водитель,а дочь на весь автобус как закричит радостным голосом:’Мама,водитель из тюрьмы вернулся!!!’Весь автобус грохнул от хохота,а вы бы видела глаза водителя!
katrusja75• 31 января 2013
Мой чуть ли не каждый день выдает. Сегодня:
’А бутерброд с твойонезом вкуснее чем с майонезом’.
’Я так устал, на пазлы распадаюсь.’
’Мама, купи мне смартфон, а то я как бомж хожу.’
’Мама, давай Катьку (сестричку) блестками обсыпем.- Зачем?!- Может ее сороки заберут!’
’Катя! Ты все неправильно строишь! В здании должны быть оКрошки!’
’Мама, ты меня кормить будешь, или мне в ванной водички попить?’
’Я так устал, на пазлы распадаюсь.’
Раиса_киев• 31 января 2013
Катюша 2,5 годика молча долго наблюдает как папа красит волосы маме. Потом говорит - ну вот, мама, ты такая же красивая, как я.
Раиса_киев• 31 января 2013
Ответ дляkatrusja75
’Я так устал, на пазлы распадаюсь.’
четко как всё они подмечают. Про пазлы прям в точку - я каждый день так распадаюсь :))))про бомжа и сороку - супер, насмеялась
vkysnaya-a• 31 января 2013
Дочка 4 года,попало что-то нашему деду в глаз,она подходит и говорит :’давай,я посмотрю и лечить буду’ дед соглашается,она пристально смотрит в глаз и выдает ’Ну всё деда,тебе капец’
Аноним• 31 января 2013
Идем с дочкой (4 года) мимо ЖЕКа:
- Мама, чей это дом?
- Это не дом, там не живут, а работаю, называется ЖЕК.
Прошли уже, через минуты 2:
- Мама, ЖЕК - это домик, который построил Джек?
- Мама, чей это дом?
Прошли уже, через минуты 2: