Бутербродница• 21 октября 2014

подскпжите перестала кормить

Перестала кормить неделю назад, правая грудь хорошо себя чувствует, а вот левая (он её чаще кушал) на половину твердеет. Я ничего не пила из таблеток, не перевязывалась, пила шалфей. Со кажите когда молоко перегорит? И как долго грудь будет твердеет?
Luchik-kluchik• 22 октября 2014
вам нужно ее понемногу сцеживать и пить меньше жидкости, чтобы молоко не вырабатывалось. Я тоже не перевязывала, молоко само ушло, но на это требуется время, за неделю точно не перегорит, а ее влияет то, сколько вы кормили, чем дольше кормишь, тем дольше перегорает молоко. Советую вам сюда зайти http://mama.openmedcom.ru/goto.php?ID=79 и посмотреть в архиве сайта бесплатный вебинар на тему актуальных вопросов ГВ, там как раз лектор рассказывал, как правильно завершать лактацию, что эффективно, а что нет и сколько процесс завершения может продлиться.
автор Бутербродница • 22 октября 2014
Ответ дляLuchik-kluchik
Спасибо