Чавонадо• 21 октября 2014
Что надо брать с собой на сохранение в 1 роддом Киев?
Девочки, что туда нужно брать с собой? Кто там сохранялся?
Как врачи ?
Stashinova• 21 октября 2014
Ой, я там тоже на сохранении была. Посуду свою обязательно, тапочки резиновые для душа, косметичку в душ с ручками, чтобы подвесить можно было. Лежала тоже осенью, окна заклеили, а отопление во всю было, поэтому теплый халат не нужен был, сейчас не знаю как. Медсестрам купила шоколадку... Еще!! Если будут вам капельницу ставить, попросите, чтоб катетер поставили, купите сразу свой, они там не особо их любят. Вот тут и пригодится шоколадка:) Но дело в том, что капельница по 3-4 часа, не пошевелишься особо, если игла в руке. Кормят ужасно, надо, чтоб вам кушать приносили. Возьмите книги, журналы, чтоб скучно не было, интернета там нет:)
Stashinova• 21 октября 2014
И не переживайте, не все так страшно. Вода горячая была, а остальное можно пережить. Я там как в отпуске была, потому как дома не могла лежать на кровати, все мне куда-то надо было. Я там познакомилась с девченками, с которыми до сих пор дружим.
Я лежала в прошлом году,в платной палате с нормальным ремонтом и туалетом с душем. Брала с собой халат, средства гигиены, тапочки для душа и обычные, чайник у нас был в палате и холодильник маленький, микроволновка тоже. Вода горячая стекала оооочень долго и с такой аккустикой,что когда в 6 утра нужно было пописять в баночку,то знало все отделение:) по поводу катетера- мне его сразу сказали купить и все девочки ходили с ним. Удобно тем,что гинипрал долго капали и тяжело вытерпеть без похода в туалет или,например,перекусить) но у них там НИЧЕГО нет, вплоть до зеленки со спиртом... Вата и бинты-жесть.... Так что лучше сразу с собой возьмите на всякий пожарный. Сохраняйтесь и легких родов!