Strulik1• 21 октября 2014

Водители заднеприводных машин подскажите

Добрый вечер всем.Я водитель со стажем 4 месяца,у меня Тойота Марк 2.На улице льет дождь.Машина стоит во дворе,не на асфальте,а на земле(не было места).Мне ,чтобы выехать нужно метров 5 сдавать назад,чтобы развернуться.А дождь и не думает заканчиваться,а мне завтра нужно ехать.Муж в командировке и посоветоваться не с кем.У кого задний привод,подскажите,как быть?
Счастлива-Я-Мама• 21 октября 2014
Так,а что сложного.включаете заднюю передачу и выезжаете.

МадеИнМама• 21 октября 2014
автор, точно так же как и с передним приводом

разница только в том, что в вашем случае, у вас ведущие колёса- задние
автор Strulik1 • 21 октября 2014
Ответ дляСчастлива-Я-Мама
там болото -боюсь,что забуксует
автор Strulik1 • 21 октября 2014
Ответ дляМадеИнМама

это я понимаю,машина стоит на земле и после дождя будет болото,вот что я имею ввиду.
Счастлива-Я-Мама• 21 октября 2014
Ответ дляStrulik1
там болото -боюсь,что забуксует
сдавайте ровно назад и не выкручивать руль, только когда проедите болото начинайте поворот.
МамаЮля• 21 октября 2014
Ответ дляStrulik1
там болото -боюсь,что забуксует
муж говорит,что забуксуете
подкладывать что-нибудь надо.
автор Strulik1 • 21 октября 2014
Ответ дляСчастлива-Я-Мама
так в том и дело,что сначала нужно сдать назад,потом выехать вправо и только тогда я окажусь на асфальте.Вот как бы это сделать?

МадеИнМама• 21 октября 2014
вы главное не делайте резких движений, заднюю включили и поехали медленно но уверенно, не останавливаясь
и сильно не газуйте тоже
Счастлива-Я-Мама• 21 октября 2014
Ответ дляStrulik1
сдавайте в нагрузку . попробовать не буксовать.
автор Strulik1 • 21 октября 2014
Ответ дляМамаЮля
муж говорит,что забуксуете
подкладывать что-нибудь надо.
вот и я так думаю,вот решила посоветоваться.А самое главное,что у нас всю неделю дожди передают.И угораздило же меня там поставить машину!
МадеИнМама• 21 октября 2014
автор, болото на сколько болото?
вы в салон машины как проберетесть?
автор Strulik1 • 21 октября 2014
Ответ дляМадеИнМама
и сильно не газуйте тоже
я по стараюсь,а если застряну?
автор Strulik1 • 21 октября 2014
Ответ дляМадеИнМама
автор, болото на сколько болото?
вы в салон машины как проберетесть?
Да я собралась обувь с собой семенную брать
автор Strulik1 • 21 октября 2014
Ответ дляСчастлива-Я-Мама
наверное все соседи с меня угорать будут!
Счастлива-Я-Мама• 21 октября 2014
Ответ дляStrulik1
я по стараюсь,а если застряну?
сперва обойдите машину и пройдитесь вокруг машины и обсмотритесь куда вам лучше вывернуть . Лучше въехать в лужу,чем около её,потому как в луже земля более утрамбована,чем около лужи.там она более рыхлая, но если вы уже застряли.то не буксуйте иначе вкопаетесь.лучше в натяжечку.
А у вас механика ил автомат?
Счастлива-Я-Мама• 21 октября 2014
Ответ дляStrulik1
не расстрайвайтесь . У вас все получится. Иначе не может быть
автор Strulik1 • 21 октября 2014
Ответ дляСчастлива-Я-Мама
А у вас механика ил автомат?
автомат
автор Strulik1 • 21 октября 2014
Ответ дляСчастлива-Я-Мама
спасибо,я по стараюсь,просто не хочется упасть лицом в грязь в прямом и переносном смысле:-)
МадеИнМама• 21 октября 2014
автор, вы главное не старайтесь обьехать лужу- едьте прямо в неё, вы не застрянете если не остановитесь ( тут главное, не испугатьсЯ) и двигатель слушайте, может чуть газку нужно будет подбавить

Счастлива-Я-Мама• 21 октября 2014
Ответ дляStrulik1
не расстрайвайтесь, если что будет компания на подтолкнуть
автор Strulik1 • 21 октября 2014
Ответ дляМадеИнМама
спасибо,завтра наберусь смелости и попробую.Ничего нет невозможного!
автор Strulik1 • 21 октября 2014
Ответ дляСчастлива-Я-Мама
МадеИнМама• 21 октября 2014
автор, вы рожали?
автор Strulik1 • 21 октября 2014
Ответ дляМадеИнМама
автор, вы рожали?
да,простите,а что думаете это поможет?
МадеИнМама• 21 октября 2014
автор, если у женщины есть хоть одна ходка в родзал, ни какое болото ей страшно
автор Strulik1 • 21 октября 2014
Ответ дляМадеИнМама
это вы точно подметили
Счастливая Счастливая• 22 октября 2014
Ответ дляStrulik1
это вы точно подметили
Автор, когда-то слышала совет одного настоящего профи вождения. Так вот он советовал, чтоб в машине всегда были газеты. Как это не странно звучит, но если машина буксует, то достаточно подложить газеты и она выедет не загрузая колесами. Учитывая, какие бывают ’папиросные’ газеты, я бы использовала штук пять за раз. Скажу честно, я не пробовала (не было необходимости, тьфу-тьфу), но на заметку себе взяла.

Попробуйте и желаю Вам удачи на дороге и по жизни в целом!
Счастлива-Я-Мама• 22 октября 2014
Автор. Как вы выехали,все в порядке.
автор Strulik1 • 22 октября 2014
Ответ дляСчастливая Счастливая

Ухты,супер,спасибо:-) Приму к сведению:-)
автор Strulik1 • 22 октября 2014
Ответ дляСчастлива-Я-Мама
Автор. Как вы выехали,все в порядке.
Утра,я благополучно это сделала:-) Спасибо