Малая Налегке• 22 октября 2014

Рис Жасмин отшлифованный - запах мышей?

Делала сегодня плов, был рис Хуторок Жасмин отшлифованный, открыла, пошел запах, я слышала, что у него специфический запах, ну, думаю, ладно, когда засыпала в котелок, прозрела вся моя семья, такая вонь пошла мышами, просто кошмар.
Неужели такой запах и должен быть или это реальный запах мышей????
Фу, настолько противный запах, все закупорила плотно, завтра на мусор отнесу, так жалко, свой труд(
Ламборджини• 22 октября 2014
А я думала это только у меня...

Приму в дар• 22 октября 2014
я иноггда куплю рис , варишь , а он навозом воняет, ужас.
Приму в дар• 22 октября 2014
а может и мышами, не знаю что у них за запах)))
автор Малая Налегке • 22 октября 2014
Ответ дляЛамборджини
А я думала это только у меня...
тоже жасмин?
автор Малая Налегке • 22 октября 2014
Ответ дляПриму в дар
а какой именно сорт? мне вот хотелось бы узнать - это и есть запах жасмина или там реально мыши были?
Izida.net• 22 октября 2014
Много раз попадался рис с таким запахом, причем разных производителей. даже не знаю что это
Ламборджини• 22 октября 2014
Ответ дляМалая Налегке
тоже жасмин?
Да. Даже доця спросила,мама ты мышек варишь? (ей уже 13). Мы хохотали и тоже выбросила

zlata0105• 22 октября 2014
Еще рис басмати воняет ужасно.
автор Малая Налегке • 22 октября 2014
Ответ дляЛамборджини
А у меня муж заходит в квартиру и сразу с порога - ’Капец, у нас в подъезде так мышами воняет’, а я ему - ’Это я тебе, дорогой, плов приготовила’)))
Jasper• 22 октября 2014
Жасмин покупайте только ’Жменька’ - ни разу, за последние лет 5 не попадался вонючий.
Все другие производители не знаю, где хранят. Не только запах, бывает и помёт.
А вообще, в любом случае ри стоит очень хорошо промывать, до прозрачной воды.
Хотя Жменьку Жасмин я промываю раза два- такой аромат не хочется вымывать
автор Малая Налегке • 22 октября 2014
Ответ дляzlata0105
Еще рис басмати воняет ужасно.
спасибо! теперь буду знать)
Jasper• 22 октября 2014
Ответ дляzlata0105
Еще рис басмати воняет ужасно.
и Басмати имеет прекрасный, тонкий аромат.
Просто качественный стоит покупать.
автор Малая Налегке • 22 октября 2014
Ответ дляJasper
теперь у меня жасмин ассоциируется с мышами) да, я всегда промываю до прозрачной воды.
а жменька знаете где хранят?
Ламборджини• 22 октября 2014
Ответ дляМалая Налегке
Jasper• 22 октября 2014
Ответ дляМалая Налегке
а жменька знаете где хранят?
какая разница- рис хороший и всегда чистый.
автор Малая Налегке • 22 октября 2014
Ответ дляJasper
я думала, может там работаете
Коренная киевлянка• 22 октября 2014
я очень люблю рис жасмин и басмати.у них запах есть. но ме они пахнут попкорном.
беру всегда Жменька.
а вот моей подруге не понравился басмати и жасмин ей он воняет,брала она тоже жменьку. модет вы просто не переносите запах этого риса вот вам мышами и воняет?????
автор Малая Налегке • 22 октября 2014
Ответ дляКоренная киевлянка
беру всегда Жменька.
я сейчас рада от того, что это просто сорт, когда готовила, пробовала, так муж теперь подшучивает, говорит - надо энтеросгель попить)))
Коренная киевлянка• 22 октября 2014
Ответ дляМалая Налегке
жасмин и басмати это сорты риса с специф. запахом кому то нраивтся а кому то воняет. мне пахнет,я балдею от этих сортов и мне они вкуснеы просто с маслом.

автор Малая Налегке • 22 октября 2014
Ответ дляКоренная киевлянка
я сейчас так задумалась, как разные люди воспринимают запахи
Olga_Cherry• 22 октября 2014
А я покупаю жасмин такида он пахнет замечательно... попробуйте
sana20• 22 октября 2014
Это запах риса такое, не зависимо от сорта, мы когда-то с подругой вместе купили по кг риса Жасмин в одном месте,т.е. одной и той же фирмы, она тоже сказала что мышами воняет, а мне- наоборот пахнет.
Менее Более• 22 октября 2014
А мне вообще рис любой воняет при варке, поэтому не очень люблю рис как крупу.
РозаЛюксен• 22 октября 2014
А мне часто попадается рис с запахом мешковины, последний раз это был из АТБ ’Добрий кухар’ в порционных пакетиках. Не знаю, может у меня такое восприятие, а может рис в мешках хранится и транспортируется и набирается этого запаха.
На границе• 22 октября 2014
Ответ дляsana20
Вы же киска (на фото), потому вам и ПАХНЕТ мышами )))
Не против• 22 октября 2014
и мне воняет
sana20• 23 октября 2014
Ответ дляНа границе
Пахнет, но только не МЫШАМИ.!!!
На границе• 23 октября 2014
Ответ дляsana20
Пахнет, но только не МЫШАМИ.!!!
Я ПОШУТИЛА!!!