Lynx_1992• 22 октября 2014

Как происходит доставка укрпочтой?

Девочки, для бывалых вопрос возможно немного дурацкий, но не судите строго новичка. Раньше пользовалась НП, вот думаю сделать заказ через Укрпочту из экономии. Какие данные указывать продавцу? Только адрес отделения с индексом, или еще и домашний? Уведомление приходит по почте, или нужно отслеживать, или может теперь как в НП, смс? Как долго обычно идут посылки?
Ксерокопия ночи• 22 октября 2014
ФИО, домашний адрес с индексом, телефон мобильный

автор Lynx_1992 • 22 октября 2014
А вот если в городе несколько отделении и я не знаю, в каком именно обслуживается мой адрес, я могу выбрать отделение на свое усмотрение и указать его адрес?
Lorelay92• 22 октября 2014
Ответ дляLynx_1992
да
Левый Локоть• 22 октября 2014
лучше узнайте за каким отделением вы закреплены, тогда вам принесут уведомление про посылочку на дом (в почтовый ящик)
можно в любом отделении - тогда пишите до востребования, фио, индекс, адрес отделения, в котором будете забирать
http://services.ukrposhta.com/barcodesingle/
- на этом сайте отслеживаете № посылочки
http://services.ukrposhta.com/CalcUtil/PostalMails... - это сайт калькулятор - стоимость доставки укрпочтой
есть услуга смс , тогда указывать № моб. тел. - стоимость точно не скажу 3-4грн.
Кривая спроса• 22 октября 2014
Ответ дляLynx_1992
вы не указываете адрес отделения, указываете свой домашний адрес. А если индекс укажете неправильный вам все равно дойдет, только возможно немного дольше по времени будет
Не прохожу мимо• 22 октября 2014
сначала подумайте, а стоит ли? раньше я получала нормально, а вот последние 2 недели - просто ужас какой-то - 1 посылка пошла на другое отделение, другая якобы 15.10 передана на мое отделение - а ее нет(
Левый Локоть• 22 октября 2014
Ответ дляНе прохожу мимо
У других перевозчиков - тоже теряются посылки, от этого никто не застрахован, по поводу вашей посылочки - обратитесь на официальный сайт укрпочты -оставьте заявку- так быстрее найдут.
А укрпочтой все же намного дешевле, поэтому я думаю - стоит