Тарабарщина• 22 октября 2014

Онкология Киев. С чего начать?

В тел разговоре с мамой выяснилось, что у неё опухоль в груди.
Давно. Уже болит и тянет руку. Мама у меня не любит своими проблемами нас грузить, вот и молчала долго. Говорит, что в любом случае оперироваться не будет и смысла по врачам бегать все равно нет... Ей уже 75..
В общем поеду в пятницу силой её в Киев заберу и буду уговаривать все таки пойти к врачу.
Девочки, посоветуйте куда лучше обратиться? К кому?
Первый раз с таким один на один..
Узнавала в онкоцентре на Верховинной - там очередь и нужно направление (или знакомые как я понимаю)
Может куда в частную клинику?
Всех анонимов аноним• 22 октября 2014
Может в институт Рака

Уси Пуси• 22 октября 2014
Может сначала к онкологу в районную поликлинику?
А на Верховинной в поликлинику очередь?
Там первый раз нужно записываться не по телефону, а прямо в регистратуре и создавать карточку. Но талончик на этот же день действительно не обязательно дадут.
Кошка Мурка• 22 октября 2014
Спросите вот тут в разделе здоровье:
http://www.likar.info/forum/
Дежурняшная• 22 октября 2014
Только не на Верховинную. Езжайте в институт рака на Ломоносова в поликлинику, а там они в стационар направят.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 22 октября 2014
лучше всего из районной поликлиники направление. и с ним в регистратуру института рака на Ломоносова. Поликлиника открывается в 8 утра, регистратура - в 8.30. Заведут карточку и направят к врачу.
Вечный двигатель• 22 октября 2014
Если есть возможность, едьте в ’Лисод’.
автор Тарабарщина • 22 октября 2014
Ответ дляУси Пуси
А на Верховинной в поликлинику очередь?
она не пойдет сама в поликлинику по месту жительства
я хотела её сразу к себе в киев забрать и тут уже обследовать
в регистратуре всем желающим карточку можно сделать?
автор Тарабарщина • 22 октября 2014
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
а если нет направления, карточку не заведут?
Гербалайф и Ко• 22 октября 2014
Мы свекровь лечили в израильской клинике в Киеве ’Лисод’ - дорого, конечно, но ей было очень комфортно, а мы знали что ей вряд ли поможет и хотели чтобы она не мучилась в гос. больнице свои последние месяцы((
Потратили конечно все сбережения и заняли еще, отдаем теперь, но она, как и говорили врачи с самого начала, прожила всего 5 мес. И у мужа хотя бы нет угрызений совести перед памятью мамы...

всемВсёИмного• 22 октября 2014
Насколько знаю, на Верховинной считается для киевлян, на Ломоносова были с обследованиями , но без направления, взяли 50 грн за оформление карточки и оформили тут же
автор Тарабарщина • 22 октября 2014
Ответ дляВечный двигатель
Если есть возможность, едьте в ’Лисод’.
я так понимаю туда не нужно никаких направлений
’возможность’ - это деньги?
сейчас погуглю
J.V.• 22 октября 2014
Ответ дляТарабарщина
’возможность’ - это деньги?
сейчас погуглю
моя мама сразу в Израиль поехала,дорого конечно очень,но сказали что у нас доверять некому.
Вечный двигатель• 22 октября 2014
Ответ дляТарабарщина
’возможность’ - это деньги?
сейчас погуглю
Нет, никаких направлений не нужно, запись по телефону. Да, возможность = деньги. Огромный + Лисода в том, что там нет гнетущей атмосферы, как в гос. клиниках. Лечиться там, конечно дорого, но обследование пройти вполне нормально.
автор Тарабарщина • 22 октября 2014
Ответ дляГербалайф и Ко
спасибо
автор Тарабарщина • 22 октября 2014
Ответ дляВечный двигатель
спасибо
автор Тарабарщина • 22 октября 2014
Ответ дляJ.V.
моя мама в Киев ехать не хочет ((, какой Израиль...
J.V.• 22 октября 2014
Ответ дляТарабарщина
а жить она хочет?
автор Тарабарщина • 22 октября 2014
Ответ длявсемВсёИмного
спасибо
у нас на руках нет никаких обследований
мама вообще ситуацию отпустила ((
случайно проговорилась
блин, даже думать страшно
сижу реву второй день
вчера вообще как прибитая ходила
Жерица ночи• 22 октября 2014
Может нет никакой онкологии, вы приедете сами прощупайте. Может у неё защимления нерва и болит рука и в груди или она прямо опухоль чувствует, но опухоль может быть и доброкачественная.

автор Тарабарщина • 22 октября 2014
Ответ дляJ.V.
а жить она хочет?
в первую очередь она не хочет быть никому обузой
и говорит что ей уже 75
у неё две подруги от рака груди умерли уже после операции - боролись
она говорит что оперироваться все равно не хочет..
капец вобщем
не знаю как её в киев забрать
автор Тарабарщина • 22 октября 2014
Ответ дляЖерица ночи
спасибо, дай Бог
а если руку тянет и немеет и в груди болит, то может быть и доброкачественная???
РокерША• 22 октября 2014
надо сначала обследовать а потом решать оперировать или нет. в жизни случаи разные есть. по теме не подскажу не знаю. все знакомые у кого диагностировали эту заразу были киевские.
Дежурняшная• 22 октября 2014
Моя мама лежит сейчас в Ломоносова. Ее соседка по полате консультировалась в Лисоде, они ей назначили 4 химии по 25000 каждая, а в Ломоносова сказали, что на ее вес и 2 химий много - там очень любят деньги вытягивать. Кстати, в Ломоносова сейчас есть бесплатная химия. У моей мамы, слава богу, диагноз не подтвердился.
всемВсёИмного• 22 октября 2014
Нету обследований всё равно, мне кажется, попробуйте на Ломоносова.Там сразу направили к онкохирургу, потом к профессору, на УЗИ, к ортопеду-онкологу и т.д. А не хочет мама лечиться, мотивируйте тем, что вы сами себе не простите всю жизнь, если не используете все шансы
Жерица ночи• 22 октября 2014
Ответ дляТарабарщина
спасибо, дай Бог
Обычно онкология в груди не болит. Внешне изменения происходят в груди, сосок втягивается, форма меняется, потемнения. Болит обычно мастопатия, киста. Она сама себе диагноз поставила? Смотрела на своих подруг и ей страшно конечно, но у неё может ничего плохого и нет. На мамографию сводите, а потом будет видно нужен онколог или нет.
автор Тарабарщина • 22 октября 2014
Ответ дляЖерица ночи
спасибо большлое
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 22 октября 2014
Ответ дляТарабарщина
В любом случае едьте на Ломоносова. За 50-100 грн заведут карточку. Мы с мамой были и на Верховинной, и на Ломоносова. На Верховинной вообще бардак полный, на Ломоносова обстановка спокойней, нет этого гнетущего страха. Во всяком случае мне так показалось. Там на месте разберетесь. Пока назначат какие анализы сдавать и т.д., и в очереди в регистратуру и к врачу - тоже поспрашиваете к кому лучше. Дай Бог, все будет хорошо.
автор Тарабарщина • 22 октября 2014
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
спасибо большое
Моль Молливна• 22 октября 2014
Езжайте сразу на ломоносова без направлений и карточек.я недавно с мамой всё проходила.были на верховинной там действительно бардак.лчередь в регистратуру на час.чтобы карточку завести.потом очереди-очереди.на ломоносова идите сразу к врачу (погуглите по отзывам ) мы были у мотузюка и доценко (вот тут не помню точно фамилию).рассказываете асё как есть за приём дадите пл возможности.он Вас направит на обследование мамограмма .узи.биопсия.анализы.комп.томограмма и т.д.потом по результатам.если оперироваться .то на ломоносова хопошие условия.Вы главное в кабинете с мамой заходите и всё слушайте.задавайте вопросы и везде заходите с ней.в таком состоянии тяжелр инфо воспрмнимаиь. (Это я по своей маме знаю) +поддержка.
автор Тарабарщина • 22 октября 2014
Ответ дляМоль Молливна
спасибо
конечно я только с ней
она без меня и не расскажет ничего и не покажет
у неё еще и сердце больное... давление ((
как подумаю.. страшно
вобщем поедим на ломоносова или в лисод (туда ещё позвоню)
теперь главное привезти её в киев
вечером буду звонить - настраивать что в пятницу мы за ней приедем