На майские праздники хотим поехать в Турцию.Детям - 2,5 годика и 10 лет.Подскажите,пожалуйста,что из вещей нужно брать,сколько одежды брать и т.д.Чего брать не стоит...Летим за границу первый раз.Боюсь набрать много ненужных вещей.Всем спасибо огромное за ответы!
Аноним• 31 января 2013
Ответ дляАноним
Вы что решила каждый час этот вопрос дублировать? Вам же подробно ответили
ага, тоже заметила...
там автор вопрос закрыла и снова его продублировала.
через час наверно снова повторится.
Аноним• 31 января 2013
Главное взять аптечку! Антигистаминные ОБЯЗАТЕЛЬНО! Одежду нужно брать всякую,но теплые кофты на вечер я бы обязательно взяла.
Ответ дляАноним
Во-первых,я спрашивала не про погоду и температуру воды,а что стоит или не стоит с собой брать на отдых.Поэтому и обновила вопрос.И Вам спасибо за ответ!
Ответ дляАноним
ага, тоже заметила...
через час наверно снова повторится.
Можете спать спокойно,через час вопрос не повторится!И Вам отдельное спасибо за внимание к моему вопросу!
Здравствуйте! Самое главное, чтобы вы там не замерзли на майские. Я своим туристам не рекомендую так рано ехать в Турцию.
А теперь по сути вопроса: с учетом того, что возможности постирать у вас как таковой не будет, советую взять собой несколько комплектов сменной одежды, обязательно возьмите свитер или курточку (не слишком теплую, но и не очень тонкую), так как по вечерам может быть достаточно прохладно. Возьмите мыло, кремы и т.д., к которым привык младший ребенок. Обязательно влажные салфетки. Плюс аптечка обязательно. Защитный крем от солнца, панамка или кепочка - обязательно.
В любом случае, турецкие курорты ориентированы на отдых с детьми, поэтому не переживайте!
Автор, если есть в наличии, берите с собой плавсредства для моря и бассейна - нарукавники, круги. Все это можно купить и на месте, но стоит не дешево. То же самое касается игрушек для пляжа и бассейна (лопатки, ведерки, пасочки, лейки). Очень удобная вещь для малыша полотенце - накидка с капюшоном. Если малыш привык есть и пить из своей посуды. берите ее. Я для своего брала любимый набор (тарелочка, ложка, вилка, поильник) + слюнявчик с улавливателем.
Про лекарства Вам уже написали, возьмите, как говорится, на все случаи жизни. В Турции, в отличии от Египта, лекарства дорогие. Не забудте термометр.