Однозначная• 23 октября 2014

вот и я нарвалась на секонд - что делать?

Купила сыну две пары джинсов бу, "в идеальном состоянии, фирменных", в итоге пришёл жёсткий секонд далеко не в идеале.... О возврате изначально мы не договаривались, я ж не думала что может быть такое.... Девочки, что делать? Продавцу написала что хочу вернуть, жду ответа. Я имею право вернуть?
Банан-барабан• 23 октября 2014
Ответ дляВиннипуховна
Потому что те, у кого аллергия на секонд туда не заходят и не роятся, и покупать на кидстафе тоже не хотят. Дай бог никому не знать, что такое вентолин и как он может спасти жизнь.
+100

Крем для арбуза• 23 октября 2014
Ответ дляБанан-барабан
запах секонда вызывает не аллергию, а приступ у аллергиков. Разницу сечете?
Я не спорила с тем, что вещество, которым обрабатывают вещи, вызывает аллергию. Я не согласна с личным мнением одного человека, что остатки обработки не выводятся с ткани никакими способами .
Крем для арбуза• 23 октября 2014
Ответ дляСигарный шланг
Мои кремы не вызывают у меня аллергии, а секонд вызывает. Ваши аргументы для меня пусты.
Вы знаете, мне это безразлично.
Крем для арбуза• 23 октября 2014
Ответ дляБанан-барабан
Я с этим не спорю. Я не согласна с мнением, что остатки обработки не смываются с ткани никакими методами.
Анонимушка• 23 октября 2014
у меня никогда не спрашивали,секонд или нет,’ купили,подошло? ну и хорошо!’ и я не спрашиваю, ’бачіли очі,шо вибирали’
графиняВишенка• 23 октября 2014
Ответ дляОднозначная
В обьявлении не указано что секонд, я бы не купила никогда....
Капец, смотрю продавалку продавца и понимаю что что там все секонд - разные размеры, мальчик и девочка, все ’фирменное и в идеале’
Автор. На след раз вам будет наука.
Спрашивайте перед покупкой всегда. И смотрите всю ленту обьявлений. Продавцов секонда очень легко вычислить, у них большой асортимент и для мальчиков и для девочек и возраст от нуля и до скольки захотят.

А вообще, я за то, чтобы создать пометку ’СЕКОНД’ и наказывать снижением рейтинга тех продавцов, которые ’парят’ секонд здесь без уведомления покупателя об этом.
Ананомчикус• 23 октября 2014
Ответ дляграфиняВишенка
Автор. На след раз вам будет наука.

а как доказать, что это секонд, а не сильно ношенная вещь, стиранная с ленором? Вы предлагаете администрации верить на слово, что вещь воняет секондом? или как Вы думаете предоставлять доказательства?

Mama Sofii• 23 октября 2014
Ответ дляПрокопенко
девочки, давайте поднимать БУМ, пусть админы сделают вкладку, так где состояние товара указать ’СХ’, и если горе продавцы не будут указывать, то наказывать. А так только посочувствовать и реально никак не накажешь таких.
+ 1000000
Ягодка опять• 23 октября 2014
Ответ дляСигарный шланг
Да что Вы говорите! Если бы мне такое ответили, утаив про секонд, Ваша гостевая украсилась бы отзывом ’во всех подробностях’, чтоб люди знали.
а толку, я украсила гостевую продавца, но она мне лишь посочувствовала и деньги не вернула,объяснив это тем,что купила вещь на клумбе,сама была неприятно удивлена тем,что ей пришло,вот и решила кому-то перепродать данное ’счастье’
дамаБезСобачки• 23 октября 2014
Ответ дляПослушная
Сколько раз уже поднимали эту тему, я сама лично создавала опрос и просила администратора создать дополнительную функцию, а воз и ныне там. Такое впечатление, что кому-то это выгодно.
Потому что админы - умные и адекватные люди, которые знают, что любая вещь б/у - это секонд.
дамаБезСобачки• 23 октября 2014
Ответ дляЯпонский Городовой
Ну что за ерунда! Практическое большинство людей этикетки выкидывает. И фото во всех подряд своих вещах не делает! И что тогда? Сразу обвините продавца в продаже секонда?
А некоторые ’предприимчивые’ покупают с этикетками а потом продают, как после одного ребенка. и так по кругу....
дамаБезСобачки• 23 октября 2014
Ответ дляВиннипуховна
Да, да, да...ничем не отличается. Я тоже купив вещь в Антошке для своего ребёнка и поносив, перед продажей обрабатываю формальдегидом, топчусь по ней и кладу в заьтхлый полиэтиленовый мешок. А потом продаю. А что?
да что Вы говорите? а как докажете, что Ваш ребенок не болен никакими заразными болезнями, или Вы лично, или Ваши кошка/собака/попугай, которые неединожды скакали по этим вещам?
Виннипуховна• 23 октября 2014
Ответ длядамаБезСобачки
А к чему ваш комментарий? Девушка не видела разницы между б/у и секондом. Для меня разница очевидна.
Борода• 23 октября 2014
Ответ дляграфиняВишенка
Автор. На след раз вам будет наука.

Позвольте не согласиться: вот у меня в в объявлениях есть две кофточки на мальчика и штаны - новые с бирками картонными. Кума попросила продать - ей некогда, вышла на работу (вещи детям не подошли). А у меня уже тут есть рейтинг. Если попросит и другие вещи мальчиковые выставлю (хотя до этого в моих объявлениях были только вещи девочки.
Самое правильное - сразу спросить: секонд или нет.
Тем более, что действительно Ленор дает запах секонда.
графиняВишенка• 23 октября 2014
Ответ дляАнаномчикус

Да тут повторюсь видно сразу барышень которые секондом торгуют, у них асортимент я уже писала от 0 и до 10 лет и для мальчков и для девочек. Они именно барыжничают. Это своего рода бизнесс - купили за 5 продали за 65 (условно), это их дело, но почему так сложно указать ’секонд’, кому нужна эта вещь и нравится, тот ее и так купит. Есть люди, для которых не принципиально. А есть те, кто брезгуют секондом обработанным формальдегидами, но с радостью купят вещь после одного ребенка. Я думаю админы тоже не совсем глупы. А если и есть те, кто покупают своим детям с секонда и потом перепродают - то думаю таких тут еденицы, на общем фоне от тех, кто именно торгашеством секонда занимается.
графиняВишенка• 23 октября 2014
Ответ дляБорода
Ну вы знаете продать две вещи новые с бирками или даже соседки пару вещей - и 50-100 обьявлений в которых большущий ассортимент - мальчикам штанишки до 2-х лет, девочкм штанишки до 2-х лет, девочкам штанишки до 3-х лет, мальчикам штанишки до 5-лет, девочкам регланчики до 5- лет, мальчикам курточки до 10 лет, бодики для девочек до годика и в таком духе 50-100 обьяв и все бу, вас бы как покупатея допустим не смутило что все эти вещи после ’своих’ детей, а не с секонда?
Борода• 23 октября 2014
Ответ дляграфиняВишенка
Да, но, наверное, эти продавцы и не скрывают. Просто у меня последнее время ничего не продается - я уже начинаю думать: а вдруг считают, что у меня секонд:))))
Солнечный зайчик• 23 октября 2014
Ответ дляСигарный шланг
Дык все порошки выстирываются, в отличии от формальдегида.
а чем докажете что формальдегид не выстирывается? Или так сотрясаете воздух?
Бочка порохУ• 23 октября 2014
Ответ дляОябунчик
а в чем разница между секондом и бу ?
а мне обидно. когда вещь покупают на секонде за 10грн, а продают за 100 как б-у, типа новое стоит 200грн. Я считаю это обманом, а не бизнесом.

Утка_в_тапках• 23 октября 2014
Ответ дляИграю у края
А если кто-нибудь купил секонд и одевал его ребенку, надо делать раздел ’секонд после ребенка’?
Вот именно. Если я купила дочке классную куртку GAP новую в секонде, она проносила её сезон и я захочу её продать, то в какой раздел её прикажете определить?
Не по теме, но меня умиляют советы не покупать секонд. Иногда это единственный выход
Утка_в_тапках• 23 октября 2014
Ответ дляЯпонский Городовой
уже язык тут сломала. Не знаю, что у вас за секонд продают. Наш ни чем не воняет. Разве что сыростью бывает, если попадутся мешки, которые неудачно хранили. Но это не смертельно: постирал и все гуд.
Я вот тоже не пойму, почему все так зациклились на запахе, что прям носишь-носишь вещь и от ребёнка воняет. Ни разу не встречала такого стойкого запаха, вообще такой проблемы не вижу, за один раз ничего не слышно, если постирать жидким и вывесить на улицу. Ну честно, аллергия - это ещё аргумент (хотя нас не коснулась, слава Богу, эта проблема), но запах - не знаю, не думала, что есть проблема. Для меня проблема запаха только до первой стирки существует.
Паравозик• 23 октября 2014
Блин собирала вещи после дочки, думали второго заводить ребеночка но поняли что сейчас не потянем финансово. Вот начала вещи распродавать потихоньку, а судя по постам выше и меня могут отправить в раздел секонд ибо вещей горы разного размера за три года уже рост 102см, все мало ношенное как птшут в идеале а для кого то это может и секонд. Может просто не покупать б/у тем кто опасаеться секонда?! Вот как его реально определить?!
У моего племянника все с секонда но его мама так выстирает и вымочит в кондиционере что только цветочками пахнет ну совсем не воняет у него одежка!!! А куртку гап купила ему за 18грн что нам только мечьтать, новая 40дол я б не купила, а сама на секонде ничего не могу найти( пару раз пыталамь дома оказывалось что в дырках купила( выбрасывала, больше и не пытаюсь.
МисисПропер• 23 октября 2014
Ответ дляЯгодка опять
у меня тоже была подобная ситуация,да тут половина товара сэконд,если для Вас автор это так важно надо всегда переспрашивать
СирОжино пирОжино• 23 октября 2014
Ответ дляКнопкотык
Что вы хотите? вернуть товар или деньги? Но я бы просила возврат потому что секонд это не б/у после одного ребёнка’!
В смысле после одного)))) А если у меня поносил ребёнок, племяннице дала на время , а потом решила продать в хорошем состоянии. Это как назвать? Б/у, секонд, или многоноска?
Bloom_123• 23 октября 2014
Ответ дляОднозначная
Блин у меня двое детей-мальчик и девочка,разные размеры.И что значит сразу секонд?
Вся такая растыкая• 23 октября 2014
Ответ дляСигарный шланг
Тем что секонд обрабатывают химией, которая вызывает аллергии и экземы. А б/у после ребенка - не обрабатывают этой химией.
Не пишите глупость. Аллергию может вызвать-это чхание и легкое щекотание в носу. Никаких ЭКЗЕМ секонд не вызывает!!!!!! И потом,для общего развития,на секонд санэпидемстанция выдает сертификат.Там указано что он не опасен для жизни и т.д
Морская свинка• 23 октября 2014
Ответ дляNatanika
Поддержу. Секонд и стоить должен как секонд, а не б/у после 1 ребенка.
ну... есть разный секонд, есть дешевый, а есть дорогой. не сравнивайте! ваше б/у после одного ребёнка может стоить в разы дешевле купленного секонда! (крем, люкс, ветошь и т.д.)
Вся такая растыкая• 23 октября 2014
Ответ дляМорская свинка
Полностью поддерживаю!!!!!