Однозначная• 23 октября 2014
вот и я нарвалась на секонд - что делать?
Купила сыну две пары джинсов бу, "в идеальном состоянии, фирменных", в итоге пришёл жёсткий секонд далеко не в идеале.... О возврате изначально мы не договаривались, я ж не думала что может быть такое.... Девочки, что делать? Продавцу написала что хочу вернуть, жду ответа. Я имею право вернуть?
Мусик Пусик• 23 октября 2014
не смешите,отдел им под СХ...просто спрашивайте секонд или нет...тут секонд разметают в минуты после того как выставят...а вы говорите...а если уже не правду скажут-негатив ставить.я всегда говорю сх-и не разу никто не отказался от покупки.только потом в подписку меня ставят,чтоб успеть.
Оябунчик• 23 октября 2014
Ответ дляСигарный шланг
Тем что секонд обрабатывают химией, которая вызывает аллергии и экземы. А б/у после ребенка - не обрабатывают этой химией.
ну кто знает каким порошком дамочка стирала после своего ребенка ))
Пленница SexShop-а!• 23 октября 2014
Ответ дляОднозначная
В обьявлении не указано что секонд, я бы не купила никогда....
Капец, смотрю продавалку продавца и понимаю что что там все секонд - разные размеры, мальчик и девочка, все ’фирменное и в идеале’

Покупайте новое
Бу это все равно вторые руки!!!!!!!
Пленница SexShop-а!• 23 октября 2014
Ответ дляЛюблю Украину
я два раза нарвалась на сэконд. Стало мне уроком. Больше б/у не беру
И я
Ответ дляПрокопенко
девочки, давайте поднимать БУМ, пусть админы сделают вкладку, так где состояние товара указать ’СХ’, и если горе продавцы не будут указывать, то наказывать. А так только посочувствовать и реально никак не накажешь таких.
Поддержу. Секонд и стоить должен как секонд, а не б/у после 1 ребенка.
Прокопенко• 23 октября 2014
Ответ дляМусик Пусик
так и я о том же постоянно твержу, есть люди, которые часами лопатят нэт чтоб найти этот сэконд, а есть, которые КАТЕГОРИЧЕСКИ его не хотят, а получают
Ответ дляПрокопенко
давайте, устроим голосование и призовем админов, пусть посмотрят, что это очень актуально и давно накипело
Все это можно организовать, но все равно дело в порядочности человека, такие продавцы все равно не будут указывать, это из серии новое и б/у один раз, полраза и т.п
Сигарный шланг• 23 октября 2014
Ответ дляИграю у края
Вещи стирать нужно, и новые и б.у и секенд.
Это и дураку понятно. Только Вы забыли написать что секонхендовские вещи обрабтаны формальдегидом, который не выстирывается, а нейтрализуется только нашатырем.
Вот, почитайте:
Прокопенко• 23 октября 2014
пошла создавать опрос, хоть сэконд (б/у) не покупаю, но реально жаль девочек, которые попадают
Сигарный шланг• 23 октября 2014
Ответ дляОябунчик
Дык все порошки выстирываются, в отличии от формальдегида.
Сигарный шланг• 23 октября 2014
Ответ дляПрокопенко
И ссылку на эту тему дайте.
Сигарный шланг• 23 октября 2014
Ответ дляМусик Пусик
Так если все так хотят ваш ’суперский’ секонд, чего ж вы против отдельного отдела-то? По вашим словам все уйдут в раздел секонда и после детей не будут покупать.
Вам же на руку.
ПИПИКНУТАЯ• 23 октября 2014
Б/у и секонд - смысл один и тот же, а понятие идеального состояния у всех разное, от продавца зависит (неряха или аккуратный, бессовестный или честный) сама здесь не раз нарывалась на так называемое идеальное состояние...
Отполированный Артем• 23 октября 2014
Ответ дляNatanika
поддерживаю
Играю у края• 23 октября 2014
Ответ дляСигарный шланг
Вам же на руку.
А если кто-нибудь купил секонд и одевал его ребенку, надо делать раздел ’секонд после ребенка’?
Ответ дляПрокопенко
все готово! ай да голосовать!
Играю у края• 23 октября 2014
Ответ дляСигарный шланг
Вы когда новое слово учите и впоследствии употребляете, то хоть читайте, что оно обозначает, не позорьтесь.
Формальдегид (от лат. formca «муравей») — бесцветный газ с резким запахом, хорошо растворимый в воде, спиртах и полярных растворителях.
Ну вот тут все трубящие про химию секонда и формальдегид, аллергии и экземы- у вас хоть что-то было? Или одна бабка сказа\ла..
И еща вопрос - где вы увидели ’б\у после 1 ребенка’? А если у продавца 3 детей, и все 3 носили кофточку эту или джинсы... что тогда? И стирать могли ушастым нянем например, который похлеще секонда...
Есть б\у, есть не б\у.. и соответственно у б\у есть состояние, например на 4 с 5. Все..
Сигарный шланг• 23 октября 2014
Автор, скопируйте в опрос мой текст, пожалуйста:
Я за обеими руками! Б/у после ребенка и секонд - это не одно и то же. Секонд обработан формальдегидом, который очень опасен для здоровья, у многих аллергия и экзема на него (это не самое страшное, о самом страшном читайте ниже по ссылке). И формальдегид можно нейтрализовать лишь формальдегидом. Не все об этом знают. И таким образом продавцы секонда не предупреждая об этом подвергают опасности покупателей, и детей в частности.
Я ПРОТИВ ВРЕДНОГО ТОВАРА НА КИДСТАФФЕ.
Читайте чем опасен секонд:
Я ПРОТИВ ВРЕДНОГО ТОВАРА НА КИДСТАФФЕ.
Читайте чем опасен секонд:
Сигарный шланг• 23 октября 2014
Ответ дляИграю у края
Не позорьтесь Вы, растворить - это не нейтрализовать.
Ответ дляСигарный шланг
Я ПРОТИВ ВРЕДНОГО ТОВАРА НА КИДСТАФФЕ.
Читайте чем опасен секонд:
Я ПРОТИВ ВРЕДНОГО ТОВАРА НА КИДСТАФФЕ.
Читайте чем опасен секонд:
Вы смешные.. не разобравшись в обработке, скидываете ересь... я тоже могу написать такое...
Сигарный шланг• 23 октября 2014
Ответ дляskavi
Да чтоб Вы и не знали что такое экзема. У меняя была.
Если 3 детей - это б/у после детей, но не секонд.
Ушастый нянь выстирывается другим порошком или мылом, а формальдегид - нет.
Еще вопросы будут?
Не танцую- но пою• 23 октября 2014
А если купила ребенку новую вещь в секонде, постирала, ребенок пару раз одел, постирала и выставила продавать? Запаха секонда нивжизнь не учуете. Как думаете. напишу, что это секонд? нет, конечно. для секонда единственный критерий пока - запах. запах недоказуем, этим может пользоваться недобросовестный покупатель, запах может отрицать недобросовестный продавец.
Другая ситуация. Купила я ребенку на джимбе новую вещь, одели пару раз, постирала с ленором, появился запах, похожий на секондовский. Ну вот такой у меня ленор весенняя свежесть. покупатель поднимет хай, что это секонд, но на самом деле не секонд.
Какой выход предлагаете, сторонники нового раздела СХ?
Играю у края• 23 октября 2014
Ответ дляСигарный шланг
Боже, я уже от вас под столом валяюсь, вы мой день сделали.
У вас аттестат 9 классов хоть есть?)))
Стрекозей• 23 октября 2014
Ответ дляСигарный шланг
Да что Вы говорите! Если бы мне такое ответили, утаив про секонд, Ваша гостевая украсилась бы отзывом ’во всех подробностях’, чтоб люди знали.
Вы не правы...Да, в гостевой можно написать, что купила секонд..пусть люди знают...Но изначально автор не проявила бдительности. Пару раз приходилось брать бу. Если я сомневалась, то всегда спрашивала, вещь ваш ребёнок носил или это секонд. Так что совершено неправомерно поднимать кипишь...Товар указан как бу...а секонд и есть бу...Либо решать с продавцом по-хорошему...Либо набить шишку и пойти дальше. Следующий раз будет бдительнее
Играю у края• 23 октября 2014
Ответ дляНе танцую- но пою
А у меня Сарма для шерсти, ну и вонища, похуже секенда.