ТаПрямТам• 23 октября 2014

Рыдаю... Приходится покидать свой дом...

Не многие поймут, каково это на самом деле уезжать на неопределенное время, а может быть и навсегда из любимого города, из любимой квартиры, от любимых людей. Такое впечатление, что 30 лет жизни в пропасть. Ходишь по комнатам, прикасаешься к родным стенам, смотришь на привычный вид из окна и чувствуешь себя предателем. Забирала ребенка из садика и чуть не ревела, понимая, что его детство пошло наперекосяк с этой войной. Тяжело смотреть в глаза людям, которые здесь остаются, может я их больше никогда не увижу! Кошечку мою любимую придется оставить. Комнатные цветы, в которые вложила столько труда и любви раздаю. Я уже молчу про работу, которую я потеряла. Едем ВНИКУДА! Нельзя здесь оставаться: даже если живы останемся, жизни здесь не будет нормальной уже при любом раскладе.
Девочки прошу, не ругайтесь, не ищите виноватых! Просто реально крик души
Innag• 24 октября 2014
https://

Стопясят раз обсуждала• 24 октября 2014
Ответ дляБрыкалка
Да как вы не понимаете, что сегодня Донбасс считают предателями, а власть если поменяется, то предателями станет уже Запад? Вы еще не поняли, что возможно любое развитие событий, ни народ запада ни народ востока не могут повлиять на ситуацию? Выборы - это только способ якобы законного прихода к власти. Но на практике совсем по-другому все происходит. Все выборы подтасовывают те, у кого больше возможностей это сделать. Мало примеров было этому? И еще надеетесь, что именно народ выбирает власть???

Порошенко заявил, что Мариуполь и Одессу захватить невозможно http://www.0629.com.ua/news/649781

Как ранее сообщал 0629, вчера в районе Павлополя и Коминтерново произошел обстрел украинских позиций. Кроме того, ’премьер-министр ’ДНР’ Александр Захарченко заявил, что после перемирия будут ’тяжелые боевые действия’. Боевики намерены отбить Славянск, Краматорск и Мариуполь. http://www.0629.com.ua/news/649831

А если у них и дальше аппетиты разгорятся?

А я вижу у себя в городе, как укр. воины, герои ваши, отправляют огромные посылки по новой почте. Что может воин отправить по почте, вот скажите мне? Или у них такая большая з/п, что в коробку из-под телевизора только помещается? И я видела это не одна, многие девочки у нас на сайте об этом пишут. Пока сама не увидела, не верила.
А помните, недавно батальон Айдар расформировали из-за большого количества в нем мародеров. Думаете, только в Айдаре мародеры есть?
Поверьте, не все из них герои, далеко не все. Разве в эти добровольческие батальоны отбор идет? Нет, туда берут всех подряд. Как и в батальоны ДНР и ЛНР.

Поэтому не надо писать о том, что те, кто едут в Россию - это предатели. Предатели не они, а правительства обоих стран, и Украины, и России, потому что допустили этот раскол. Потому, что идет стравливание России и Украины, и даже внутри Украины.
всем бы такого понимания сути вещей ((
Я тоже не могу приехать в родной город, повидаться с друзьями, жизнь уже разбросала всех так, что возможно, увидимся теперь нескоро. Не могу помочь родителям, так как сами болтаемся в неизвестности. Не будет больше так, как раньше...
Брыкалка• 24 октября 2014
Ответ дляInnag
Знаете что...А я вижу тех же бойцов которые домой на побывку без ничего приезжают. И спят на земле при 0 градусов. Но защищают меня. И не нужно всех одним миром мазать. У нас в дом вернулся мужчина из АТО. Без посылок и денег. Только глаза черными провалами. Или врач из медгородка. Три месяца в АТО. Высох в два раза. Такое видел что не приведи боже...
Я под анонимом тоже всего много могу написать. Так что или открывайтесь или не свистите
А вам что, за всех написали? Нет, там написано, ’Думаете, только в Айдаре мародеры есть? Поверьте, не все из них герои, далеко не все’.
Под одну гребенку никого не метут. Речь о том, что среди каждой стороны есть мародеры, и прочая мразь.
Так же, как и на западе есть хорошие и конченые, и на востоке патриоты и сторонники ДНР, ЛНР.
А то как почитаешь, так на западе прям все, хоть картины с них пиши. А на востоке, такое впечатление, что все хотят в Россию или в ДНР. Нет, на западе тоже есть звери в вышиванках, которые прикрываются ложным патриотизмом и лозунгами.
Целенаправленно стравили украино-русско-говорящее население, а они (во всяком случае многие) повелись. А теперь власть имущим можно результатами пользоваться, списывать немеренные деньжища на войну, посылась людей на войну, чтобы было им чем заняться, а не власть имущих спрашивать ’А что вы сделали для народа?’
Брыкалка• 24 октября 2014
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
всем бы такого понимания сути вещей ((
Да, к великому сожалению, далеко не все это понимают. И видят лишь то, что им соизволят показать.
Innag• 24 октября 2014
Ответ дляБрыкалка
Я вам скажу честно - я русскоговорящая. За все время на ЗУ когда я бывала у меня не было проблем. А последний раз я была там этим августом. Я не верю во всеолигархический заговор скажу вам. Да передел интересов. Но все же межгосударственный. А для этого соседи сделали бучу. Ведь у нас по тв не долбсят сутками голову что Восток это нацисты.
Innag• 24 октября 2014
В любом случае так хочется что бы это все наконец закончилось. Что бы не гибли люди. Скорее бы
Кыся-брыся• 24 октября 2014
Ответ дляТаПрямТам
из зоны ато, едем к родственникам в россию
Вы к родственникам, а мы в никуда уехали наши родственники от нас отказались сказали мы все придумаем и у нас все хорошо. Сейчас уже месяц в Харькове живем.
Goldgoad• 24 октября 2014
Ответ дляБрыкалка

Брыкалка• 24 октября 2014
Ответ дляСлабый пол
здесь война совсем не только с порошенко,а ренат,а коломойский,а янык и т. д.у нас есть еще что забрать...вот у вас и ваших родителей есть квартира,машина,дом,дача.. значит есть что воровать.я так понимаю эту войну.это коснется всю украину(((
Уже коснулось. Всех и каждого. Тех, кто потерял мужей, отцов, сыновей. Тех, чьи мужья, отцы, сыновья воюют. Тех, кто потерял родных, детей в результате бомбежек. Еще и не доказано, кто именно бомбил. А бомбили обе стороны, сомневаетесь? Я -нет.
Коснулось тех, кто не имеет возможности вернуться в родной город, потому что некуда возвращаться. Тех, кто скитается по чужим городам Украины и России в надежде найти новый ДОМ.
Коснется всех тех, чьи дети после окончания войны подорвутся на неразорвавшихся минах и снарядах. Коснулось детей, которые видели войну своими глазами, и теперь вздрагивают и оглядываются на любой резкий звук. Коснулось патриотов, которые воевали и продолжают воевать. Многие стали инвалидами, как считаете, государство им поможет? НЕТ. Помогло государство ветеранам ВОВ? Вот и новым ветеранам не поможет.
Коснулось тех, кто разжигает ненависть украино-русского народа. А потом перейдет с Украины и на Россию. Думаете, там все сторонники Путина? А когда они восстанут, представляете, сколько новых жертв будет? Сколько погибнет невинных детей?

Как думаете, кому это все нужно, а?
Стоит это все дюрбана власти на верхушке?
Конечно, по мнению власть имущих, стоит.

Goldgoad• 24 октября 2014
Ответ дляInnag
Я тоже русскоговорящая, родилась в русскоговорящей Ялте, и никогда у меня в русскоговорящей Ялте проблем не было. И воспитывали меня в стиле мир-дружба-братьянавек.
А вот году так в 2011-2012 ,еще до всех этих событий, вдруг в магазине Ялты меня ’не поняла’ девушка-продавщица из Ивано-Франковска. Я так поняла подработать на лето приехала.
Я ей - ’дайте молоко вон то, пожалуйста’
А она мне - ’не розумию’
Я аж офигела, не сразу врубилась в чем дело.
Я грю - ’в смысле не розумию? Не понимаете что ли? А откуда вы?’
Она мне - ’С Ивано-Франкивська’
Это продавщица на рабочем месте (!) ’не розумиет’, когда у нее покупатель хочет товар купить! И не по фламандски она ’не розумиет’, а по-русски, в Ялте! не во Львове!. Афигеть, вот честно, была в шоке. Принципиально не стала ничего покупать

А потом мужа моего на вокзале мужчина спросил ’Яка годына?’ Ну муж у меня тоже русскоговорящий, более того, никогда мову не учил нигде. Он правда не понял, не со зла. Это я ему уже потом перевела, что чувак хотел. А чувак перешел на чистый русский и сказал мол, ’неприятно, когда у себя в стране меня же на моем языке не понимают’.
Это, повторю, год так 2011-2012.
Люди приехали в русскоговорящую Ялту, в русскоговорящий Крым, люди знают русский язык, но принципиально не хотят на нем размовлять! Вы правда считаете, что запад Украины против всего русского не предубежден?
Kriska28• 24 октября 2014
Ответ длятани ириш
Спасибо!Хоть какая-то надежда.Вот так и живем- шандарахнут-все узжаем,день два пройдет-тихо все не уезжаем.Уже сил не хватает издергались
Деритесь. У нас тут народ с Востока уже живёт- все помогают.Так что на улице не бросим - это точно.
Свисток ля-минор• 24 октября 2014
Я Вас умоляю, заберите кошечку, ведь это же Ваше дитё!
Kriska28• 24 октября 2014
Ответ дляСлабый пол
Все что ни делается-к лучшему.Автор я сама из мариуполя и сижу ,пока у мужа есть работа.В планах уезжать в Россию.Не хочу здесь жить...ВЫЖИВАТЬ.Я с каждым днем все больше начинаю ненавидеть Украину. Поверте,я не из тех кто хочет в Россию,мне было хорошо ,когда было единое гос-во,но этой войны нам было не избежать,уж слишком наши олигархи зажрались.Это их война.Они не все еще поделили между собой(((ничего хорошего здесь в ближайшие 10 лет не будет(((
Валяйте в паРашу. Нам колорадские предатели не нужны - воздух будет чище. Зато в паРаше будете в деньгах купаться и жить в Сочи.
p.s. точно умоляю, НЕ ПЕРЕДУМАЙТЕ !!! Ибо из-за таких как вы, тех, кто только ливером думает и более ничем - вот это всё и твоится.
Соседушка• 24 октября 2014
Ответ дляInnag
Ну так чего ж тогда осуждать что оттуда многие уезжают. Если взрослые мужчины, вернувшиеся из зоны АТО приходят ’с черными глазами’ или ’высохшими в два раза’ то представьте каково там ребенку,видеть весь этот ужас. АВТОР, Вы приняли правильное решение, груди ребенка нужно уехать, хотя бы на время. И не обращайте внимания на всех плюющихся желчью и страдающих путлерофобией. Если там есть родственники однозначно будет легче , будет хоть какая то поддержка, думайте о том что ребенка увезли от этого ада и будет легче. Удачи Вам
Брыкалка• 24 октября 2014
Ответ дляKriska28
Такие, как вы, точно не переведуться. Вашими руками очень легко делать зло.
Kriska28• 24 октября 2014
Ответ дляБрыкалка
да, страшное зло: отстоять свою РОДИНУ, Украину, которую путлер и ему подобные хотят уничтожить. Ещё в 2008 году путлер сказал - нет такого государства Украина. Так он, оказывается, хороший, а я зло ! Да, если путлер хороший - то я зло !
Kriska28• 24 октября 2014
На, кушайте, не обляпайтесь:
http://prohorov.livejournal.com/434028.html
Одна из ’освободительных’ операций рашистов - сплошное добро !
Kriska28• 24 октября 2014
Ещё кушайте доброго рюзге-сольдатен:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Операция_МВД_РФ_в_се...
Зачистка в Самашках, Чечня. Что ж он так своих граждан-то ???
КОроче...Добрые все валят в паРашу - мы тут уж как-то без вас разберёмся.
Слабый пол• 24 октября 2014
Ответ дляKriska28
ее с 1991 года уничтожают,жаль ,что вы не видите этого

Kriska28• 24 октября 2014
На, получи фашист гранату:
ПУТИН: ’УКРАИНА - ЭТО ДАЖЕ НЕ ГОСУДАРСТВО!’
ПУТИН: "УКРАИНА - ЭТО ДАЖЕ НЕ ГОСУДАРСТВО!" (Ъ)
Когда же речь зашла об Украине, Путин вспылил. Обращаясь к Бушу, он сказал: ’Ты же понимаешь, Джордж, что Украина — это даже не государство! Что такое Украина? Часть ее территорий — это Восточная Европа, а часть, и значительная, подарена нами!’

И после этого вы тут нас будете нявкать, что мы злые ???
Да ! ЗЛЫЕ УКРОПЫ !!!
Kriska28• 24 октября 2014
Ответ дляСлабый пол
Ну что вы - прекрасно вижу: с 1991 года не развешаны на фонарях коммуняки, развалена армия, СБУ до недавнего времени возглавлялось ФСБ-шником, презом страны до февряля 2014 был зэк, ещё в 70-- завербованный Лубянкой. Вижу, конечно ! Хорошо, что вы это видите !
Goldgoad• 24 октября 2014
Ответ дляKriska28
На, получи фашист гранату:

Да ! ЗЛЫЕ УКРОПЫ !!!
А, что, Путин, соврал что ли?

Вы историю учили? почитайте не ваши учебники издания после 1991 года, а те, что пораньше были))
Уж нравится Путин кому или нет, но он не врет, это стопудова!
И если обещает что, то делает! Не зря сейчас у него такая популярность в России.
А ведь когда он пришел, когда его Боря Ельцин за ручку привел в 2000 году, его все так же ненавидели как и Борю.
Можете использовать такое новое гадание. Что Путин сказал - так и будет. Пацан сказал - пацан сделал! Все путем)))
Kriska28• 24 октября 2014
Ответ дляGoldgoad
А, что, Путин, соврал что ли?

Удалено администрацией...
Мадам Подлинник• 24 октября 2014
Ответ дляПосле шести ни-ни
Не изводите себя, все что не делается-все к лучшему! А почему нельзя с собой кошечку взять? Я бы не оставила:(
я бы на улицу выставила. Проходили уже. Когда бомбят, тебе неизвестно где жить - всех тварей на волю, сомнения только с рыбками брали. Нам повезло, соседи ходили смотрели, поэтому все и дождались животные. Когда тебе с 2 детьми квартиру не сдают, сверху только кошечки не хватает, чтоб точно в подвал селиться. Автор держитесь и уезжайте. Может еще всё к лучшему и изменится на новом месте. Кошечку всегда нажить успеете.
dajkiri-irina• 24 октября 2014
Ответ дляБрыкалка

а почему вы скрываетесь под анонимом? вы из какого города? напишите, чтобы не было домыслов и огульных заявлений.кстати, расформировали батальон ’Шахтерск’, а не ’Айдар’.факты проверяйте.ни разу в Мариуполе не видела воинов с огромными посылками. у банкоматов-да. даже в магазинах видела их, покупающих спиртное.
dajkiri-irina• 24 октября 2014
Ответ дляKriska28
Удалено администрацией...
ЗаведУющая• 24 октября 2014
Ответ дляБаба на горошине
насчет ’вникуда’ прям в яблочко
Это Украина вникуда движется вообще-то и мы все вместе с ней, а если правильнее, то в ж.пу.
Брыкалка• 24 октября 2014
Ответ дляdajkiri-irina
Ну может и Шахтерск, а не Айдар, я могла названия перепутать. Но по Айдару тоже подобные обвинения были.
Да-да, именно в Мариуполе на Брусничке по бульвару Шевченко почти каждый день приезжают на военной машине, покупают спиртное (ну и сопутствующие товары).
Там и новая почта рядом, я там каждую пятницу заказы получаю, СП занимаюсь. И с ребенком гуляю возле Бруснички на детской площадке.
Щас вам и открыться, и домашний адрес может написать?
Goldgoad• 24 октября 2014
Ответ дляKriska28
Удалено администрацией...
Ну мечтать не вредно)) Что ж, мечтайте
И это, опять таки, учите историю. Государства Российского. Вашу историю.
А мы тут подождем терпеливо пока вы выздоровеете, я серьезно. Зачем же желать смерти родственнику,мы ж не китайцы, ну приболел человек, бывает. Вы, и вся Украина, обязательно поправитесь!
ЗаведУющая• 24 октября 2014
Ответ дляKriska28
А что разве Янукович все 23 года был президентов. Про Ющу Вы уже совсем забыли? Надо же, какая жалкая судьба ждет Порошенко.