ТаПрямТам• 23 октября 2014

Рыдаю... Приходится покидать свой дом...

Не многие поймут, каково это на самом деле уезжать на неопределенное время, а может быть и навсегда из любимого города, из любимой квартиры, от любимых людей. Такое впечатление, что 30 лет жизни в пропасть. Ходишь по комнатам, прикасаешься к родным стенам, смотришь на привычный вид из окна и чувствуешь себя предателем. Забирала ребенка из садика и чуть не ревела, понимая, что его детство пошло наперекосяк с этой войной. Тяжело смотреть в глаза людям, которые здесь остаются, может я их больше никогда не увижу! Кошечку мою любимую придется оставить. Комнатные цветы, в которые вложила столько труда и любви раздаю. Я уже молчу про работу, которую я потеряла. Едем ВНИКУДА! Нельзя здесь оставаться: даже если живы останемся, жизни здесь не будет нормальной уже при любом раскладе.
Девочки прошу, не ругайтесь, не ищите виноватых! Просто реально крик души
Сегодня я не я• 24 октября 2014
Ответ дляМеня не звали
Да никто и не голосовал, кого ни спросишь , все белые и пушистые!! Я жертва, я така жертва( фильм Ликвидация цитата)
вы всех разоблачили? Все голосовали и по два раза. Вам говорят одно, а вам видней за тысячи км. Разоблачители. Те, кто голосовал давно уже беженца в другой стране оформляет. А тут люди рассказывают свои трагедии, а вы:(((. Читать тошно!!!!!! Люди без крова, все с нуля! Имейте совесть. Хоть молчите!!!

Сфера влияния• 24 октября 2014
Ответ дляKriska28
Какое большинство поддержало Хряка? Вы бредите или это вам киселёв напел ? Большинство от чего, от проголосовавших ? А если ещё и отминусовать фальсификации!
КТО сказал, что жители Донбасса плохие ???
Плохие твари колорадские, которые писались от счастья при виде кадыровцев, которые бегали с тряпками аквафрешевскиеми и орали ’путен введи’ !
И вообще: проект ДНР - это полностью кацапский, ФСБ-шный проект. Понятно, что лёг он на благодатную почву, удобренную руссо-геббельсовской пропагандой.
Но то, что это пошесть - ’наваросию’ нам привнесли извне - только ленивый не понимает.
Вот, полюбуйтесь! 2013 год, Селигер. Флажок ничего не напоминает ?? Тварь кургинян - идеолог ваш фашиковский !:
http://lrus1981.livejournal.com/81125.html
А вы ток фотки смотрите? Комменты не читаете? Моск один на всех я смотрю.... Хоть бы одна не просто тупо фотку постила вместе со ссылью, а ещё и хоть чуть читала что к чему.
alexys• 24 октября 2014
Ответ дляСфера влияния
и что ж там в коментах, противоречащее смыслу поста? Если вы так умны, как никто здесь, просветите
alexys• 24 октября 2014
Ответ дляСфера влияния
из комментов понра, как модернизацию СССР исправили на ’гальванизацию´. Глуповатому автору даже нечего ответить было
Наверняка• 24 октября 2014
Ответ дляСегодня я не я
Угу, все молчите, услышьте Донбасс.
Морковна• 24 октября 2014
Ответ дляЯ-ваш шанс
dajkiri-irina• 24 октября 2014
мы сами такие. живем в другом городе у знакомых 3 месяца. будем уезжать еще дальше. понимаем, что в родном, любимом городе будущего нет. моя истерика уже прошла. сейчас собрала все силы идти дальше. маленький ребенок у нас, мы с мужем еще не старые совсем...хочется жить хорошо ради ребенка, ради себя. а здесь -одни слезы. вас поддерживаю и очень понимаю. держитесь. все у нас будет хорошо
dajkiri-irina• 24 октября 2014
Ответ дляПописанная парта
Девочки, вот моя история(((( Сама из Запорожья, 4 года назад вышла замуж за мариупольца и переехала к нему...Сначала с позитивом в новую жизнь(был бы милый рядом), старалась подруг найти, хоть и не особо успешно, но все же с несколькими подружилась...ужасно скучала за своими, родными и друзьями...и тут вдруг началось! Девочки,я офигела просто, когда увидела, что реально ВСЕ (ну или большинство) готовы предать свою страну...мужа еле образумила! Сама патриотка до мозга костей!Сдавшись своим аналитическим предсказаниям еще в марте уехала с малышом к родителям в Запорожскую область, ну думаю, до тех пор, пока не успокоится все...а оно все хуже и хуже...муж там! а мы с пупсом уже пол года отдельно живем...больно ужасно, переживаю! плачу тоже, малыш тревогу чувствует...без папы растет...подруг мариупольских, что кукарекали о новороссии отфрендила всех...друзей тут у меня тоже почти нет(остались в Запорожье) Назад возвращаться не хочу, опротивел Мариуполь( все соседи за ДНР), хоть тоже свой дом у нас и и ремонты соответственно свежие..так вот осталась я без дома..душа мечется и болит...только бы с мужем вместе, куда-нибудь да переехать...только бы все закончилось...из страны никуда не уеду! люблю до беспамяти...автор,держитесь!
мы в Мариуполе сейчас. люди здесь, конечно, разные. но вот вчера пообщалась с бывшим коллегой, пластическим хирургом. он из Марика. патриот до мозга костей.в Донецке из-за проблем с дырявыми оставил свою клинику и квартиру.вменяемый и такие же люди рядом с ним.помогает воинам. и я делаю выводы, не хочу никого обидеть, что за днр-в основном люди с невысоким интеллектом.
Очень-очень• 24 октября 2014
Ответ дляЛень гуглить
скажите, интересно, а как Вы в России освещали события на Украине? что местным рассказывали? только честно, плиз.
Честно- приехали в слезах и соплях, описывали ужас, который начался в нашем городе. Но, как я писала выше, уехали в конце мая, когда было полное непонимание почему, зачем и кто???? да, россияне спрашивали, неужели там есть русские? и девочки из зоны АТО поймут, что в самом городе, на центральных улицах стояли люди с оружием и в масках, но кто они по национальности - мы не спрашивали, хотелось быстро пройти и делать вид, что не видим их вовсе. Видно было, что есть местные и приезжие, а кто они???? Но хочу сказать, что встречались люди нам доброжелательные в России, все помогали, кто чем мог, мы очень им благодарны. И грести под одну гребенку нельзя никого, ни русских, ни украинцев. Много моих подруг были за это время и в России, и в Западной Украине, и встречали всех по-разному. Были, что в Ивано-Франковске встречали как родных, а были те, кто выгонял вечером на улицу в Киеве, причем родственники. Так что, везде хватает...

Фамильная фондюшница• 24 октября 2014
Ответ дляАнонимус Я
Кошка - это не собака, она к дому привыкает, к месту привязана, а не к людям.
О, канеш. Мы, когда уезжаем, с нашей кошкой у нас дома сидит моя мама, и кошка такое творит, когда возвращаемся.
Брыкалка• 24 октября 2014
Ответ дляВаша прЭлесть
Извините, девочки из зоны АТО , но кто едет в ’братскую страну’ - спасать свою ...опу, У МЕНЯ НЕТ К вам СОЧУВСТВИЯ
От таких, как вы, сочувствия не дождутся не только те, кто уезжает к родственникам в Россию. Но и все остальные. Настоящие патриоты и Люди с большой буквы, не осуждают людей, которые спасают свои жизни. И все равно, куда они уезжают. Едут туда, куда есть возможность уехать. Если у четверти Украины родственники в России, то они должны их автоматически во враги записать? Глупость несусветная . Так могут говорить лишь ограниченные люди.
Посмотрим, куда вы поедете свою .опу спасать в случае чего. А случаи бывают разные, в чем уже вся Украина убедилась. И они зависят от власти, которая на данный момент на верхушке.
Слава Украине
Аноним Завхоз• 24 октября 2014
Предателей ни разу не жалко.
Очень-очень• 24 октября 2014
Ответ дляБрыкалка
Слава Украине
Полностью с Вами согласна. Никому не желаю того, что мы испытали, но иногда люди не понимают всей серьезности происходящего, пусть бы на денек смотались бы в зону АТО, а потом и рассказали тут ’что к чему’
Очень-очень• 24 октября 2014
http://el-murid.livejournal.com/1920283.html?hasht... посмотрите, как все было
Наверняка• 24 октября 2014
Ответ дляОчень-очень
- И что вы отвечали?
Ждушечка• 24 октября 2014
девочки, я в шоке: ’укрожурноблевотинка’ - коммент рашиста по ссылке в посте 464

я честно скажу. не люблю рашу, всей душей, за амбиции, гонор. простой русский сантехник считает любого украинца человеком второго сорта. вот пытаюсь быть лояльной к уцкраинцам, которые уезжают туда, но не могу

причем понимаю всех, но есть люди, которые из-за рашеского бугра спокойно общаются с бывшими согражданами (с ними душей и сердцем), а есть те, что ядом плюются, все им Украина что-то должна, продолжают укропами обзываться, смешные такие ’даже если на мула одеть упряжку, он не станет грациозной лошадью’, так и наши новые русскодонбасские...
Ждушечка• 24 октября 2014
Ответ дляНаверняка
- И что вы отвечали?
то, что модно отвечать в раше : ’конечно нет там русских’

это самый умный в такой ситуации ответ. правда не нужна никому
Аноним Советчик• 24 октября 2014
Ответ дляЖдушечка

Единичные случаи не могут служить мнением о всей стране и всех людях. Так сейчас думают об Украине, о Донбассе и т.д.
Очень-очень• 24 октября 2014
Ответ дляЖдушечка

я Вам скинула ссылку, чтобы Вы увидели, насколько страшно, когда детей увозят, дома рушат, а Вы о своем...

Innag• 24 октября 2014
Ответ дляЯ не Тролль
Извините конечно, все здесь пишут что на референдум не ходили, с флагами трехцветными не стояли, рассею не звали. А кто тогда к нам приезжает? А имею ввиду из зоны АТО? Еще и имели наглость триколор вывесить. а сколько было случаев, как нас учили рассею любить? Теперь, правда, уже боятся, молчат. Откуда взялись такие? Ведь ТАМ никого из местных не было, два автобуса для массовки привезли! а теперь бедные и несчастные, страдают, ярлыки на них понавешали, потому как раз из Донбасса, значит референдумходил
Послушайте ,я буду писать без анонима потому что почему то когда есть возможность скрыть лицо из всех начинает лезть дерьмо.
Да есть люди у которых сдвиг в голове. КОторые искренне верят что Украина без Донбасса загнется и что они всех кормят и в рассее колбаса по 2 20. Но такое есть везде. Не только на Донбассе. У меня в Киеве тоже такое счастье есть которое боится бабушку отвезти в Днепропетровск потому что там Беня. Из Киева. Из логова Бандеровцев. Тоже ждет Рашу. Ну придурок. Но ведь это не от места рождения зависит.
И сейчас не дай бог оказаться на месте людей которые остались без домов вещей работы. С детьми. Иногда на улице. В лучшем случае в летних санаториях. Неотпливаемых. Не рассчитанных на проживание зимой. Без курток ботинок тетрадок игрушек. Поставьте себя на их место. Забейте на идиотов. Помогите людям. А не считайте что где когда может сделать. Будьте человеком.
Слабый пол• 24 октября 2014
Ответ дляТаПрямТам
из зоны ато, едем к родственникам в россию
Все что ни делается-к лучшему.Автор я сама из мариуполя и сижу ,пока у мужа есть работа.В планах уезжать в Россию.Не хочу здесь жить...ВЫЖИВАТЬ.Я с каждым днем все больше начинаю ненавидеть Украину. Поверте,я не из тех кто хочет в Россию,мне было хорошо ,когда было единое гос-во,но этой войны нам было не избежать,уж слишком наши олигархи зажрались.Это их война.Они не все еще поделили между собой(((ничего хорошего здесь в ближайшие 10 лет не будет(((
Innag• 24 октября 2014
Ответ дляСлабый пол
То есть воюющей олигарх Порошенко и воюющий олигарх Путин, но уезжаете вы в рашу а не например во францию. Железная логика. Рашу тоже непростые времена ждут. Надеюсь в любом случае у вас все будет хорошо
Слабый пол• 24 октября 2014
Ответ дляInnag
на что хватает денег,уж простите
Слабый пол• 24 октября 2014
здесь война совсем не только с порошенко,а ренат,а коломойский,а янык и т. д.у нас есть еще что забрать...вот у вас и ваших родителей есть квартира,машина,дом,дача.. значит есть что воровать.я так понимаю эту войну.это коснется всю украину(((
Брыкалка• 24 октября 2014
Ответ дляАноним Завхоз
Предателей ни разу не жалко.
Да как вы не понимаете, что сегодня Донбасс считают предателями, а власть если поменяется, то предателями станет уже Запад? Вы еще не поняли, что возможно любое развитие событий, ни народ запада ни народ востока не могут повлиять на ситуацию? Выборы - это только способ якобы законного прихода к власти. Но на практике совсем по-другому все происходит. Все выборы подтасовывают те, у кого больше возможностей это сделать. Мало примеров было этому? И еще надеетесь, что именно народ выбирает власть???

Порошенко заявил, что Мариуполь и Одессу захватить невозможно http://www.0629.com.ua/news/649781

Как ранее сообщал 0629, вчера в районе Павлополя и Коминтерново произошел обстрел украинских позиций. Кроме того, ’премьер-министр ’ДНР’ Александр Захарченко заявил, что после перемирия будут ’тяжелые боевые действия’. Боевики намерены отбить Славянск, Краматорск и Мариуполь. http://www.0629.com.ua/news/649831

А если у них и дальше аппетиты разгорятся?

А я вижу у себя в городе, как укр. воины, герои ваши, отправляют огромные посылки по новой почте. Что может воин отправить по почте, вот скажите мне? Или у них такая большая з/п, что в коробку из-под телевизора только помещается? И я видела это не одна, многие девочки у нас на сайте об этом пишут. Пока сама не увидела, не верила.
А помните, недавно батальон Айдар расформировали из-за большого количества в нем мародеров. Думаете, только в Айдаре мародеры есть?
Поверьте, не все из них герои, далеко не все. Разве в эти добровольческие батальоны отбор идет? Нет, туда берут всех подряд. Как и в батальоны ДНР и ЛНР.

Поэтому не надо писать о том, что те, кто едут в Россию - это предатели. Предатели не они, а правительства обоих стран, и Украины, и России, потому что допустили этот раскол. Потому, что идет стравливание России и Украины, и даже внутри Украины.
Слабый пол• 24 октября 2014
Ответ дляБрыкалка

хорошо написали!подруга работает на нп,тоже рассказывала,что пересылают всю технику(а у друга на блок посту забрали тех паспорт на машину,выкупали за 15 000 грн.и таких пи..в хватает и в днр и в укр армии
Innag• 24 октября 2014
Ответ дляСлабый пол
на что хватает денег,уж простите
Нет, если вы в горячей точке нужно уезжать куда есть возможность. Я понимаю. Надеюсь все сложится у вас. Я не хотела обидеть
Папина дочка• 24 октября 2014
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Ну так в 43-м, часть ЗУ была на стороне немцев и бежали в Польшу, которая воевала на стороне фашистской Германии, а советских воинов считали врагами.
чушь собачья!!! Польша одна из немногих стран,которая ни одного дня не воевала на стороне фашистской Германии. учим матчасть!!!
Innag• 24 октября 2014
Ответ дляБрыкалка

Знаете что...А я вижу тех же бойцов которые домой на побывку без ничего приезжают. И спят на земле при 0 градусов. Но защищают меня. И не нужно всех одним миром мазать. У нас в дом вернулся мужчина из АТО. Без посылок и денег. Только глаза черными провалами. Или врач из медгородка. Три месяца в АТО. Высох в два раза. Такое видел что не приведи боже...
Я под анонимом тоже всего много могу написать. Так что или открывайтесь или не свистите
Innag• 24 октября 2014
Ответ дляПапина дочка
Странна от кого с ЗУ бежали?

Просто обидно слушать этот бред о насчастной ЗУ от тех кто учебник истории еще советский помнит.