Аноним• 01 февраля 2013

Бабы-Яги на Советчице

Так расстроилась из-за Советчицы...
Вот создает кто-то нормальную жизненную темку. Дальше посыпались вроде бы адекватные советы или ответы, или комментарии. Есть разные: кто-то поддерживает автора, кто-то искренне удивляется определенной позиции. И тут где-то на 30-40 посте обязательно влезает какая-то Баба-Яга (извините, просто другого сравнения не могу найти) и пишет что-то типа: "Да как так можно! Вы же просто плохая мать/жена/подруга/покупательница. Таких на костер надо! Сама не компетентна, так еще и ребенка учит (или мужа воспитывает, или с подругой плохо обошлась, или товар заранее дешевый брала)". Ну, в общем, что-то такое...
Так обидно читать такие посты! Даже не обязательно, если я автор - за других девочек тоже обидно! Ведь человек создает здесь вопрос не для того, чтобы его оскорбили и обозвали, а для того, чтобы получить ответ, услышать разные мнения. Но ведь хамство - это не мнение, это не выплеснутая на близких порция яда, а принесенная сюда, в Советчицу. Зачем это делать? Мне кажется, что любую мысль можна донести так, чтобы было и понятно, и не обидеть никого. А злобные девочки либо самоутверджаются здесь, либо преследуют какие-то другие, непонятные цели.
Постепенно просто пропадает желание заходить в Советчицу. Обидно же, ведь иногда здесь бывает так хорошо...
Знаю, злобные сейчас начнут писать "так не заходи сюда, раз такая впечатлительная", но все же хочется достучаться до таких: девочки, будьте добрее и человечнее, вы же девочки, девушки, женщины, а не брызгающие ядом монстры!
miramiya• 01 февраля 2013
Ответ дляТатьяна 79
Вот видите miramiya ответила вроде бы культурно - а уже нагрубила большой части населения (обозвав деревенщиной). И в городе есть хамы и неадекватные люди - это не зависит от места проживания, а от уровня воспитания.
Еще одной, даме, намекну, что есть в языке, понятие метафора, читали, читали, еще бы понимать прочитанное, именно такие и цепляют других, вместо своего мнения, обсуждают чужое.

miramiya• 01 февраля 2013
Ответ дляMariyaOs
Полностью с Вами согласна! Мой отец вырос в деревне, вам бы столько книг прочитать и столько знать, сколько знает он, имеет высшее юридическое образование, адвокат. А вы, автор поста 10, таким обращением как раз и проявляете устойчивые задатки Бабы Яги. Сельская местность как раз более позитивно отражается на внутреннем мире человека, и люди там как раз более спокойные и вежливые.
Вам бы у отца поучится аргументированно обсуждать чужое мнение и понимать о чем люди пишут, и читать как отец!!! Тогда Вы и ОСТАЛЬНЫЕ плохо учившиеся в школе будут знать, что выражение ’ ’ деревенщина’’ - это:
деревенщина — См. грубый, дикарь... Словарь русских синонимов и сходных по смыслу выражений. под. ред. Н. Абрамова, М.: Русские словари, 1999.
деревенщина — деревня (деревенщина) (иноск.) неотесанный, грубый в обхождении, неуч.
Деревенщина — 1 Простоватый, недалёкий человек. 2. Употребляется как порицающее или бранное слово. Толковый словарь Ефремовой. Т. Ф. Ефремова. 2000

Я использовала выражение, что бы описать характер поведения личности, у меня и мысли не возникло думать о людях живущих в селах, я не думаю о людях плохо, вообще, а вот Вы позволяете себе, думать так о людях и порицать меня.
miramiya• 01 февраля 2013
Эх, автор, не могут некоторые просто высказать свое и не затронуть других...ну не могут, им надо отличится и обязательно выискать в уже высказанном недостаток. Так и спорят то ведь, лишь бы спорить. Ничем не подтверждая свои доводы.
MariyaOs• 01 февраля 2013
Ответ дляmiramiya

Оооо, ждала ваш выпад, не разочаровали)))).Не вам меня учить, малоуважаемая. Ваше высказвание четко говорит о людях, выросших и живших в деревне и пасших коров, где нет книг и, посему, отсутствует интеллект и умение общаться, по вашему некомпетентному мнению, хотя, смею вас заверить, колличество прочтенных книг влияет на манеру выражаться и дает определенный опыт чтецу, но никак не влияет на чувство такта и доброжелательность, как, например, у вас... Я так понимаю, судя по приведенным цитатам,вы считаете себя высокоинтеллектуальной горожанкой с десятью шкафами прочтенных книг. Так научитесь выражать свое мнение таким образом, дабы не оскорблять других людей. А ежели оскорбили, то имейте мужество и порядочность извиниться за свой некоретный пост, а не пытаться уличить других в безграмотности. Выглядит очень блекло и дешево. Не хочу более продолжать схоластический спор. Всего хорошего.
miramiya• 02 февраля 2013
Ответ дляMariyaOs
типичный ответ тролля, я вас кормить не буду, не надейтесь!!!