Единая страна!• 23 октября 2014
Как долго действовали печати СССР.
Девочки может кто-то пересекался с таким вопросом оформления пенсии в ПФ.
Муж сдал документы на пенсию по инвалидности, ему 2 года назад оформили пенсию, теперь ему опять дали группу и он переоформляет документы на пенсию.
У него в трудовой книжке на первой странице стоит печать предприятия - эта печать была выдана еще в СССР, а книжка заполнена 24/06/1993г.
И Вот в ПФ настаивают на том что его книжка не действительна, потому что печать СССР, а в 1993 году уже была УКраина, а не СССР.
Где поискать законы им, что что бы доказать, что книжка действительная, если туда поставили эту печать, то значит она тогда была действительная, не просто так же ж ее туда поставили.
Или какой-то закон, сколько эти печати были действительные.
Сегодня на диете• 23 октября 2014
’а в 1993 году уже была УКраина, а не СССР’ Украина в 91 уже была
Сегодня на диете• 23 октября 2014
’И Вот в ПФ настаивают на том что его книжка не действительна’-ПФ прав!
Единая страна!
• 23 октября 2014
Ответ дляСегодня на диете
Так 2 года назад была действительная - пенсию назначили)))
Сегодня на диете• 23 октября 2014
Ответ дляchok
В 92-93м еще советские паспорта выдавали
а потом меняли)) при чем здесь паспорта
Единая страна!
• 23 октября 2014
Ответ дляСегодня на диете
Я это знаю, но почему тогда на предприятии в 1993 году пользовались печатями СССР? если они не действительные?
Сегодня на диете• 23 октября 2014
Ответ дляЕдиная страна!
а вы это им сказали? какой ответ?
Сегодня на диете• 23 октября 2014
Ответ дляЕдиная страна!
потому как тогда толком ничего не контролировали((
Сегодня на диете• 23 октября 2014
Ответ дляЕдиная страна!
это предприятие еще существует? в отдел кадров пусть выдадут справку
Единая страна!
• 23 октября 2014
Ответ дляСегодня на диете
а вы это им сказали? какой ответ?
Их ответ был, ну мы просто тогда не увидели, что она не действительная.
Сегодня на диете• 23 октября 2014
Ответ дляЕдиная страна!
я так и предположила, что с предприятием?
Единая страна!
• 23 октября 2014
Ответ дляСегодня на диете
Его выкупили, теперь оно даже по другому называется (хотя занимается тем же)
Сегодня на диете• 23 октября 2014
Ответ дляЕдиная страна!
шагайте туда завтра
Единая страна!
• 23 октября 2014
Ответ дляchok
При том,что был переходной период,не за один день все взяло и поменялось.Даже на гос.уровне.
Вот мне интересно, где можно почитать про этот переходной период, должно же было там указано сколько можноо пользоваться этими печатями.
Единая страна!
• 23 октября 2014
Ответ дляСегодня на диете
шагайте туда завтра
На это предприятие? В отдел кадров?
А что требовать?
Сегодня на диете• 23 октября 2014
Ответ дляЕдиная страна!
На это предприятие? В отдел кадров?
А что требовать?
то что по теме)) печать недействительна
так и объяснять
Сегодня на диете• 23 октября 2014
Ответ дляЕдиная страна!
На это предприятие? В отдел кадров?
А что требовать?
в противном случае потеряет годы работы с этой совковой печатью
Сегодня на диете• 23 октября 2014
Ответ дляЕдиная страна!
На это предприятие? В отдел кадров?
А что требовать?
сколько он там проработал?
Единая страна!
• 23 октября 2014
Ответ дляСегодня на диете
Так эта печать стоит ТОЛЬКО на первой странице трудовой, дальше все печати Украины уже.
Сегодня на диете• 23 октября 2014
Ответ дляЕдиная страна!
отдел кадров шагайте и объясняйте, трудовая оформлена неверно! это бок ОК, а теперь вам не засчитывают стаж! требуйте, др. выхода нет((
Единая страна!
• 23 октября 2014
Ответ дляСергей Юрьевич Беляков
идите в архив предприятия
Т.е. это городской архив?
Единая страна!
• 23 октября 2014
Ответ дляЧеширская кошечка
А на второй что? Печать этого же предприятия, только Украины?
Да, на ПЕРВОЙ странице под фамилией печать СССР, а на второй там где запись принят уволен уже печать УКраины.
И ПФ говорит, что НЕ действительная вся трудовая, не только стаж на том предприятии.
Сегодня на диете• 23 октября 2014
Ответ дляЕдиная страна!
все правильно пенсионный говорит, будьте готовы к тому что прийдется переделывать всю трудовую
ТелаЧьи нежноСти• 23 октября 2014
Ответ дляСегодня на диете
Да прям таки. Хотите сказать , что все предприятия страны в момент провозглашения независимости автоматом печати поменяли.
Автор, прежде чем бродить по предприятиям, зайдите на сайт пенсионного фонда, найдите там телефоны горячих линий, консультаций и попробуйте прояснить вопрос.
Чеширская кошечка• 23 октября 2014
Идите на предприятие, берите справку, что Ваш муж действительно работал на предприятии с ... по ... и ему была выдана трудовая номер, дата и что на первой странице случайно была поставлена старая печать.
Чеширская кошечка• 23 октября 2014
Еще можно взять справку о всех изменениях названия предприятия.
Чеширская кошечка• 23 октября 2014
Догадываюсь почему так получилось. В ОК хранились бланки трудовых, и скорее всего, заранее проштамповали их. А в 92-93 дальше выдавали, может новых бланков не было.