Стервочка• 23 октября 2014

Просто выговориться, поплакаться

Не хочу жалости, да и жалеть меня не за что, хочу просто выговориться
Сижу с малышом во втором декрете, старший без году школьник, малышу чуть больше полу года. Со старшим вышла на работу в его 2 года отдав в сад. Сейчас уже рвет крышу, хочу на работу, все подруги после первого декрета (дети примерно одногодки) уже повыходили на работу, а я дома и вечный день сурка, а на работу звали, звали пару месяцев назад, на начальника отдела, с ЗП 12000 грн, но на семейном совете приняли решение что есть за что жить, а малышу 4 мес, сижу дома дальше. Должность занял другой человек...
Вижу что муж уже стал видеть во мне не ровню, а домохозяйку, хотя он говорит обратное и успокаивает. Не могу уже дома, девочки, дорогие, как вы годами сидите дома? У меня уже крышу сносит, мечтаю о коллективе, как классно, утром пошли на кухоньку, попили кофе, посплетничали, поработали, общение, движение, жизнь!!!!
Опять же муж, он хороший, но я дурею, у него кризис среднего возраста что ли? Работает в хорошей фирме, хорошая зп, наверное для многих - очень хорошая ЗП... Но у него рвет крышу, сколько можно работать на дядю, уже за 30 лет, не мальчик, почему все что-то крутят, свое дело открывают, а я на дядю бегаю
А я офигеваю, ну стабильная работа, социальное обеспечение, зарплата белая, страховка, а он хочет все бросить и искать себя. Ну епт, я в декрете, двое детей, война на дворе, а у него кризис среднего возраста. В эти его минуты заскоков, ну хоть с дома убегай, а он упрекает что я его не понимаю
Ну вот, высказалась, а легче не стало, понимаю что сидеть мне в декрете и дальше и тушить "пожары" мужа что он неудачник
Интернет Бродилкин• 23 октября 2014
я тоже уже 7 лет в декрете, тоже дурею, но на работу выйти в ближайшие полгода - год - сомневаюсь((( старший - первоклашка, младшая только в сад пошла - сразу сопли

masterim• 23 октября 2014
такова семейная жизнь
свою описывать не буду-не вижу смысла, тоже легче не станет(((
Сергей Юрьевич Беляков• 23 октября 2014
аминь
gloriya8305• 23 октября 2014
Отстаивайте свое мнение, вы в первую очередь в ответе за себя и свои интересы, не позволяйте мужу давить. Если вы не домохозяйка по натуре, топайте на работу, лучше по душе, если нет нужны, как гооврит муж. Его обработайте, мол все ради него, работа не до поздна, в приоритетах семья и тд. Но гните свою линию, я за развивающуюся женщину и социум. Если и не работа, то хоть в люди выходить ОБЯЗАТЕЛЬНО женщине.
На морозе• 23 октября 2014
да траблы у вас серьёзные...
в нашем городе-работа для женщины либо магазин-рынок,либо на завод.з/п 1.500грн.За такую зп сплю и вижу пахать(((
мне дома с детьми лучше,я и погуляю и кофе попью и с такими же как я ’коллегами’по телефону поболтаю.
автор Стервочка • 23 октября 2014
Ответ дляgloriya8305
та в том и дело что если работа, то рабочий день ненормирован и постоянно командировки...
Хотя думаю что с нового года буду продавливать, не могу так уже
ЖующаЯКонфету• 23 октября 2014
Много текста,но о самих детях пару сухих слов. Вы дважды мама, до сих пор не нашли жизни и движения в детях? Не дня сурка, а каждый день новые открытия. Как старший рос после двух лет видели? Не интересно было? тогда зачем второго рожали-знали ведь, что не интересно дома Вам.
Странно, я 6 лет в декрете была и когда на работу выходила-рыдала.Мы с ребенком столько всего увидали,много где побывали. За чем на работе скучать-за сплетнями??? Работа дома для семьи-важнее, общения навалом- и на улице,и на подобных сайтах, и по интересам.А кофе у меня дома вкуснее варю))))))))) А теперь на работе днями, ребенка по вечерам в лучшем случае вижу, а то и мама забирает к себе на пару дней, так аж до выходных((((. Все нужно успеть за два выходных,жить вообще некогда.

Ушла и Пришла• 23 октября 2014
Автор, скажу по секрету, кризис не только у мужа, но и у Вас тоже. А его Вы поймете, когда он соизволит понять Вас.
Чего посоветовать? Не знаю. Няня как вариант. Понимаю, что в этой ситуации минусов до фига, но, возможно, для Вашего эмоционального состояния лучше будет с няней, чем без нее. А следовательно, и для всей семьи лучше.
Непонятно• 23 октября 2014
Вы с этим завязывайте, срочно няню и на работе
не дай себе засохнуть (с)))))
gloriya8305• 23 октября 2014
Ответ дляСтервочка
ну, я так понимаю, цель -социум, а не Зп, можно другую жолжность, менее обязывающую, либо другую работу.
Майор Медуза• 23 октября 2014
Отвечу только о тех кто хочет сидеть в декрете. Дело вот в чем.У вас работа это ’ мечтаю о коллективе, как классно, утром пошли на кухоньку, попили кофе, посплетничали, поработали, общение, движение, жизнь!!!!’
А у меня работа это’ 12-14 часовый раб день. 30 мин обед,в туалет выйти нужно полдня отпрашиваться,еще и покупатели не всегда лапочки. ’не говорю уже об усталости,моральном состоянии,зрении(втыкать 12 часов в дешевый монитор),и голове - целый день слушать пищание,музыку в магазине,не ошибиться со здачей и пр.
С ужасом жду когда малышке исполниться 2 и придется опять топать в ад.
Однозначно• 23 октября 2014
Ответ дляСергей Юрьевич Беляков
аминь
Патриотка• 23 октября 2014
Это же хорошо, что муж что хочет большего, другого, хуже если бы не хотел и в тупую ходил на работу. Я вот тоже всегда хочу усовершенствоваться. Эта такая черта характера, а вы действительно это не понимаете. А вы если не домосед, найдите няню за 4000 грн и от ваших 12000 еще останется приятный бонус - и в общении будете и денежку зарабатывать будете)
Ух ты какая Я• 23 октября 2014
полгода малышу....совсем маленький,вы ему нужны сейчас как хлеб насущный! Конечно заманчиво было пойти на работу и от домашних хлопот хоть уйти немного,но вы себе и малышу,другому ребенку только хуже сделали бы.Какое драгоценное время побыть с малышом.А если ваш муж хорошо зарабатывает,так вообще сказка!Через пару месяцев сможете дольше и дальше прогуливаться с ним.Я с 6 месяцев все время не скучала:парки,подружки с такими же итд.
Hungry Annie• 23 октября 2014
а почему бы вам не поддержать мужа в его начинаниях, только поддержка и покажет, что он не ’неудачник’?

мне всего хватает, не работаю на дядю с 2008 года, есть и подруги и кофеек, если надо, и на танцы-йогу ходила, пока в последнюю беременность сустав не подкачал - т.е. времени на себя хватает

муж у меня на себя работает, ну да, нет у нас денег огромных, но счастье для меня это светящиеся глаза мужа, который бежит хвастаться очередным прибором, а не его соц.статус или количество денег в кошельке...каждому свое
Непонятно• 23 октября 2014
Ответ дляМайор Медуза
Извините, но тут уж кто на что учился
Путающаяся• 23 октября 2014
А я вас понимаю! Когда работа хорошая и коллектив дружный, дома как-то не сидится. Если есть возможность выйти хотя бы на пол ставки - идите не раздумывая! Ребенку нужна спокойная и счастливая мама, а не комок нервов.
Ух ты какая Я• 23 октября 2014
Ответ дляЖующаЯКонфету
автор Стервочка • 23 октября 2014
Ответ дляПутающаяся
спасибо! К сожалению работы много, а штат раздувать не будут, либо полный день, либо дома
Но я за время декрета уже раз 5-7 приезжала на работа к своим в отдел, малого в автокресло, в машину и на работу, просто в гости, скучаю - не могу. Хотя работы много, работа ответственная, но там жизнь кипит, а дома болото затягивает:(

автор Стервочка • 23 октября 2014
Ответ дляУх ты какая Я
именно потому что нужна сыночку и не вышла на работу, утешаю себя что больше двух деток в принципе не планируем и надо немного потерпеть и уже тогда - привет карьера! И скорее всего больше деток не будет и такое счастье прижимать маленького, тепленького, сладенького, но иногда ТАК накатывает....что сиду и плачу:(
автор Стервочка • 23 октября 2014
Ответ дляУшла и Пришла
возможно вы и правы, возможно у меня так же кризис, думаю что посижу еще пол года и буду искать няню
Tatiananik• 24 октября 2014
автор, не спешите на работу, успеете... нам всегда чего-то хочется другого, а когда наступает другое - хочется еще чего-то... Я также мама двух деток, одной - 8, другой - 3, вышла на работу - потому что из-за постоянной нехватки денег, выслушивала упреки мужа, что сижу дома, на его шее... меньшую дочь в сад отправила в 2 года, она была самая маленькая в группе, долго адаптировалась, эти истерики, слезы, стрессы по поводу не хочу в садик..., потом эти болячки все, постоянные сопли, с работы отпускать особо никто не хочет. Потом эти мужские кризисы среднего возраста - в очередной раз поругались с мужем - он все сбросил на меня: денег не дает, детей в школу, сад не отвозит, не забирает, по дому ничего не помагает, снова сопли в детей - оставить дома не на кого... моих денег на все не хватает, замоталась совсем, устала очень... а еще показательно на мня все навешивает, типа, попробуй сама, без меня... Я мотаюсь, а он - телевизор, комп, планшет... Вот и хочется выдохнуть, остановиться и спокойно заниматься детьми, а так - денег все равно не хватает (хоть и работаю, зар. плата средняя 6 тыс) -сама с ног валюсь, дети задерганные, они требуют большего внимания и заботы, по крайней мере пока еще немного подрастут, а мне очень хочется насладиться компанией детей (ведь они такие замечательные, родные, интересные, любимые..) а времени нет....