Паравозик• 23 октября 2014

не хочу рожать второго

голова кругом идет от мыслей. может вы мне помогите разобраться. Моему малышу 2.6. На днях сделала тест - результат положительный. Я в шоке. Откровенно говоря не планировали. Я НЕ ХОЧУ РОЖАТЬ. НЕ ХОЧУ ЕЩЕ ОДНОГО. Я только к жизни вернулась отдавая ребенка в садик на 3 часа - это чуть ли первая возможность побыть одной "выйти в свет": сходить в магазин (пусть и детский), побыть одной, порешать какие то вопросы. Муж часто отсутствует. Бабушек дедушек рядом нет - не помогали. Все сама. Устала. Сейчас только почувствовала облегчение - малыш взрослеет, с ним уже интересно, не так трудно. А как подумаю что опять в этот круговорот плюс еще забота о первом с ума схожу. как назло малый сейчас болеет - ношусь с ним, переживаю, концентрация только на его одного и с трудом представляю как сюда еще одного маленького.
Elenochka33• 24 октября 2014
Как можно такое писать - не хочу рожать! Это же грех убивать своего ребенка!!!
А Бог вам дал - значит нужно рожать. Бог не дает ребенка без пропитания на него.

Tasha.Kasya• 24 октября 2014
Ответ дляГербалайф и Ко
когда сыну было 2 года, сделала аборт, после этого постоянно пью таблетки. Сыну 5, второго не планируем, пока, о поступке не жалею и редко вспоминаю
Повезло Вашему сыну, что он первым был, а не вторым, возможно, тоже сыном...
Tasha.Kasya• 24 октября 2014
Ответ дляElenochka33
А это для них не грех. Денег мало, квартира трешка-маленькая...
..Ler.ka• 24 октября 2014
Ответ дляmurabura
Ну тогда сами почему сделали? А если бы в утробе был 1 ребенок, вы бы оставили? Не понимаю вас...
что-бы ’понять’ -надо знать все обстоятельства..и полную историю человека, что не возможно (в четырех строчках не опишешь, не поплачешь..)Я не ищу понимания, оправдания и т.д для своей истории -Я хочу, что-бы автор оставила ребенка!
Annanika• 24 октября 2014
После первого кесарева мне мини аборт делали, а после этого через три года вторую беременность кесарили - дочечка любимая. Вам решать, это будет Ваш крест и нести его долго придется.
ЖонДуан• 24 октября 2014
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Я в вашей ситуации была 2 раза.Первый раз я совершила непоправимую ошибку и я помню свои ощущения до сих пор: бегу по лабиринту и не вижу выхода,а мне голос с расскатами эха:Надо сделать аборт-аборт-аборт-аборт...И я не могу понять то ли я умираю,то ли я рождаюсь на свет...а на самом деле умирала жизнь во мне.
Меня никто не поддержал,ни отговорил,мама настоятельно сказала Делай аборт,я помогать не буду. Муж сказал: решай сама. А ведь мне нужна была эта поддержка, ведь на руках была малышка 8 месяцев и тут залёт... Сейчас у меня были бы погодки- дочки(я уверена, что была девочка),не могу до сих пор простить себя за малодушие!Ведь я потом родила ещё двоих деток-уже решала сама.Мама была парализована и ничего не решала,как-то она прошептала мне Прости и заплакала...её нет уже 3 года, я давно её простила, а вот себя-нет.Конечно сложно и не без трудностей,но неужели всё это может сравнится с убийством маленькой жизни?
Я забеременела третьим ребёнком,не планируя этого.Вся обрыдалась ,но на аборт не пошла.Родила когда второй малышке было всего 2.4 и умирает мама в этот момент(ровно за неделю до родов)....было тяжело.Но сейчас младшим деткам 5.6 и 3.3 Оба ходят в сад, а я наконец очухалась.Время пролетело моментально:)
Автор, моя подруга в погоне за второй беременностью’выкинула’ 30 тысяч гривен,,но ребёночек к ней так и не приходит...Есть в этом какая-то тайна.....И ещё... У малыша на 5-ой неделе беременности уже бьётся сердечко...
Лабиринт - это побочка наркоза, когда начинаешь выходить из него))), так что не нужно накручивать. Автор, а Вы должны сами решить этот вопрос с мужем. Он слишком интимный.
Цветочница• 24 октября 2014
ДЕВОЧКИ РАССЛАБЬТЕСЬ. АВТОР НЕ ДАЛИ НИ ОДНОГО ОТВЕТА. ТРОЛьььь
Goldgoad• 24 октября 2014
Ответ дляakaholera
ДО 18 дней аборт можно делать смело- у3 ребеночка 100% нет сердца....
если современная техника не видит сердца, это не значит что его нет!!!
и в любом случае - ребенок то ЕСТЬ!!! Ваш, маааленький, беззащитный, даже мяу сказать не может
как вы вообще можете об абортах всерьез рассуждать
нельзя убивать людей!!! Ну нельзя!
Не можешь, не хочешь растить - отдай!!!
Статус Ква• 24 октября 2014
Ответ дляПищалка
А я вас, автор, понимаю.
У меня такая же ситуация. Об аборте не думаю, но именно рожать НЕ ХОЧУ!
Не хочу опять пеленки-распашенки, бессонные ночи, укачивания по 3-5 часов подряд, сон исключительно на руках, не возможность даже вытереть идущую носом кровь (от переутомления) - потому как только спущу с рук - начнёт орать.
И старшего только отдала в сад, только вздохнула, как начались болячки - уже почти 2 месяца болеет. И я с ним кручусь всё время дома - на улицу больного нельзя, а ребенок гиперактивный в четырех стенах по потолку ходит.
К тому же ребёнка надо водить к логопеду - а как? как я с младенцем буду старшего к логопеду водить? И не водить нельзя - дефекты речи сами-то не проходят...
И свекровь с моей матерью на пару: ты должна, почему не делаешь то, не делаешь это, своди сына туда, сделай то...
А беременность тяжелая, проблемы с давлением и сердцем
Я так устала, и не хочу рожать...
Но придётся.
Ссори за грубость,но Вы мазохистка