Аноним• 01 февраля 2013
Садик. Гардероб
Собрались мы пойти в сад, вот созрел вопрос: Вы деток в садик одеваете нарядно, или наоборот выбираете вещи, которые скажем так "не жалко"...
Аноним• 01 февраля 2013
нарядно, но в нашем понятии. частенько дочка одевает что-то карнавальное из секонда :) вроде и не жалко - копейки стоит, но повседневным не назовешь :))
Аноним• 01 февраля 2013
Иногда одеваю нарядно: праздник или театр, день рождение. А в основном так что ’не жалко’ потому что все равно запачкается (как не сопли, так можно увидеть на одежке что ребенок пил или кушал).
Аноним
• 01 февраля 2013
Просто у нас садик - спонтанное решение
и одежда на весну вся ’нарядная’ так сказать выискивалась
повседневных ’обычных’ футболок, спортивок нет
вот и думаю, что покупать
Аноним
• 01 февраля 2013
Ответ дляз.злата
не жалко,особенно в яслях(компот,борщ,свекла)
как раз в эту группу и собираемся
Аноним• 01 февраля 2013
Приходим нарядно, но с собой берем два комплекта ’для группы’ - штанишки или лосины и регланчики (что все супер нарядное, но такое, что можно себе позволить порисовать и спокойно покушать.) Плюс пару запасных носочков и трусиков, пижаму и носовой платок.
Я покупаю недорогие новые регланы, кофточки, футболки, шорты, то что ’не жалко’ не даю, такое дома донашиваем и пока всё в порядке хватает и не сказала бы что он испачканый у нас сильно был, инода конечно бывает, но всё отстирываеться. Единственное что белые вещи не покупаю в сад,а то точно им через пару раз ’капец’ будет. Одежду меняю каждый день, думаю что все так делают.
Богдашкина мама• 01 февраля 2013
Ответ дляАноним
как раз в эту группу и собираемся
тогда что-то по-темнее или с крупным рисунком:) Ну, честно говоря, я бы в Вашем случае пока много не накупала - пока ребенок адаптируется к саду. У нас ходят восновном ’в чем не жалко’, но мне нравится одевать его в яркие вещи, каждое утро решает сам, что оденет, так уж приучила... Просто в ясли на мальчика покупала - синие, зеленые, красные регланы - на них борща не видно:))) Но так как полоскаю все каждый день в ’быстрой стирке’, вещи как новые...
Богдашкина мама• 01 февраля 2013
Ответ дляblond1999
+1000
Ответ дляБогдашкина мама
100% Так же делала когда мы в яслях были.
Таша-Наташа• 01 февраля 2013
поначалу наряжала(очень люблю белые и светлых тонов одежку),а потом понялва,что дело то неблагодарное
Теперь просто покупаю не дорогие вещи.которых не жалко будет если малой порвет испачкает ,растянет....
Вещи можно простые,но качественные,чтобы хорошо стирались,одевать снимать удобно было,ребенок будет одеваться раздеваться САМ думайте об этом ,а не о красоте.Свитера под горло с узким рукавом,поправят не поправят не известно,а на улице не лето,шапка то же шлем удобнее ,что бы не развязалась.Воспитатели да же самые лучшие любят поболтать и могу прозевать детку раздетую.И еще вещи для прогулки теплые и мало,2,3 свитера никто напяливать не будет ,если ребенок маленький и сам не оденет особо не замарачиваются.
Аноним• 01 февраля 2013
Ну не как бамжика конечно :)), но специально покупаю вещи на секонде, красивые качественные и недорогие. Моя когда приходит колготки вечно черные, даже машинка не выстирывает, я стираю руками деру их потом машинка добивает. футболочки, особенно в ясли- вечно чем то запачканы, краски, молочные каши..стирка практически каждый день у нас. Если финансы позволяют то конечно выбор за вами, а так то не вижу смысла убивать дорогие вещи
Аноним• 01 февраля 2013
Я своей дочке покупала джинсовые сарафанчики в Глория Джинс, и не дорого и практично, под низ кофточку или гольфик. На джинсовых сарафанах никаких пятен не остается. Летом, опять же юбочки и шортики, тоже джинсовые или трикотажные.
Аноним• 01 февраля 2013
специально для садика одежду не покупаю. ив секондах тем более-феее,на маленького ребёнка чью то одежду не не.. обычная домашняя одежда-спортивные штанишки,футболочки. всё яркое красивое но не дорогое и что б удобно было главное-без всяких застёжек
У меня мальчик 2,3 ходим в ясельки. Одеваемся мы в яркие кофточки ( обязательно рисунок интересный, т.к сама видела как детки рассматривают у кого какие рисунки и считают у кого сколько машинок нарисовано
. Шортики беру трикотажные и свободные ( нам в них удобнее- джинсовые как то не комфортно).И трусишки беру свободные, чтобы сам мог снимать/одевать после горшка)))
Девочки у нас в садике в основном в лосинчиках и туничках, кофтах ходят))
. Шортики беру трикотажные и свободные ( нам в них удобнее- джинсовые как то не комфортно).И трусишки беру свободные, чтобы сам мог снимать/одевать после горшка))) Девочки у нас в садике в основном в лосинчиках и туничках, кофтах ходят))
главное много трусиков, так как не всегда отведут вовремя на горшок, мы с этим сталкивались.
Вот вчера много трусиков привезла 92 размера, можете заглянуть
https://www.kidstaff.com.ua/tema-3309582.html
так же надо много гольфиков или регланчиков, мы носим Palomino C&A
https://www.kidstaff.com.ua/tema-4718849.html
также советуют носить не джинсики а спортивные штанишки, что б легче было снимать:
https://www.kidstaff.com.ua/tema-4017187.html
Марафетчица• 02 апреля 2013
Я бы посоветовала почитать совет https://sovet.kidstaff.com.ua/post-2372 там статья мне понравилась - Как собрать ребёнка в детский сад ?