Аноним• 01 февраля 2013

Садик. Гардероб

Собрались мы пойти в сад, вот созрел вопрос: Вы деток в садик одеваете нарядно, или наоборот выбираете вещи, которые скажем так "не жалко"...

Аноним• 01 февраля 2013
нарядно, но в нашем понятии. частенько дочка одевает что-то карнавальное из секонда :) вроде и не жалко - копейки стоит, но повседневным не назовешь :))

Аноним• 01 февраля 2013
Иногда одеваю нарядно: праздник или театр, день рождение. А в основном так что ’не жалко’ потому что все равно запачкается (как не сопли, так можно увидеть на одежке что ребенок пил или кушал).
Аноним• 01 февраля 2013
не жалко,особенно в яслях(компот,борщ,свекла)
автор Аноним • 01 февраля 2013
Просто у нас садик - спонтанное решение
и одежда на весну вся ’нарядная’ так сказать выискивалась
повседневных ’обычных’ футболок, спортивок нет
вот и думаю, что покупать
автор Аноним • 01 февраля 2013
Ответ дляз.злата
как раз в эту группу и собираемся
Аноним• 01 февраля 2013
Приходим нарядно, но с собой берем два комплекта ’для группы’ - штанишки или лосины и регланчики (что все супер нарядное, но такое, что можно себе позволить порисовать и спокойно покушать.) Плюс пару запасных носочков и трусиков, пижаму и носовой платок.
blond1999• 01 февраля 2013
Я покупаю недорогие новые регланы, кофточки, футболки, шорты, то что ’не жалко’ не даю, такое дома донашиваем и пока всё в порядке хватает и не сказала бы что он испачканый у нас сильно был, инода конечно бывает, но всё отстирываеться. Единственное что белые вещи не покупаю в сад,а то точно им через пару раз ’капец’ будет. Одежду меняю каждый день, думаю что все так делают.
Богдашкина мама• 01 февраля 2013
Ответ дляАноним
как раз в эту группу и собираемся
тогда что-то по-темнее или с крупным рисунком:) Ну, честно говоря, я бы в Вашем случае пока много не накупала - пока ребенок адаптируется к саду. У нас ходят восновном ’в чем не жалко’, но мне нравится одевать его в яркие вещи, каждое утро решает сам, что оденет, так уж приучила... Просто в ясли на мальчика покупала - синие, зеленые, красные регланы - на них борща не видно:))) Но так как полоскаю все каждый день в ’быстрой стирке’, вещи как новые...
Богдашкина мама• 01 февраля 2013
Ответ дляblond1999
+1000

blond1999• 01 февраля 2013
Ответ дляБогдашкина мама
100% Так же делала когда мы в яслях были.
Таша-Наташа• 01 февраля 2013
поначалу наряжала(очень люблю белые и светлых тонов одежку),а потом понялва,что дело то неблагодарноеТеперь просто покупаю не дорогие вещи.которых не жалко будет если малой порвет испачкает ,растянет....
--Елена--• 01 февраля 2013
Вещи можно простые,но качественные,чтобы хорошо стирались,одевать снимать удобно было,ребенок будет одеваться раздеваться САМ думайте об этом ,а не о красоте.Свитера под горло с узким рукавом,поправят не поправят не известно,а на улице не лето,шапка то же шлем удобнее ,что бы не развязалась.Воспитатели да же самые лучшие любят поболтать и могу прозевать детку раздетую.И еще вещи для прогулки теплые и мало,2,3 свитера никто напяливать не будет ,если ребенок маленький и сам не оденет особо не замарачиваются.
Аноним• 01 февраля 2013
Ну не как бамжика конечно :)), но специально покупаю вещи на секонде, красивые качественные и недорогие. Моя когда приходит колготки вечно черные, даже машинка не выстирывает, я стираю руками деру их потом машинка добивает. футболочки, особенно в ясли- вечно чем то запачканы, краски, молочные каши..стирка практически каждый день у нас. Если финансы позволяют то конечно выбор за вами, а так то не вижу смысла убивать дорогие вещи
Аноним• 01 февраля 2013
Я своей дочке покупала джинсовые сарафанчики в Глория Джинс, и не дорого и практично, под низ кофточку или гольфик. На джинсовых сарафанах никаких пятен не остается. Летом, опять же юбочки и шортики, тоже джинсовые или трикотажные.
ilona_perek• 01 февраля 2013
Одеваю все новое, но недорогое. Вот вам список вещей в сад http://www.nasheditya.ru/stati/spisok-veshchei-dly...
Аноним• 01 февраля 2013
специально для садика одежду не покупаю. ив секондах тем более-феее,на маленького ребёнка чью то одежду не не.. обычная домашняя одежда-спортивные штанишки,футболочки. всё яркое красивое но не дорогое и что б удобно было главное-без всяких застёжек
exerewka• 01 февраля 2013
У меня мальчик 2,3 ходим в ясельки. Одеваемся мы в яркие кофточки ( обязательно рисунок интересный, т.к сама видела как детки рассматривают у кого какие рисунки и считают у кого сколько машинок нарисовано. Шортики беру трикотажные и свободные ( нам в них удобнее- джинсовые как то не комфортно).И трусишки беру свободные, чтобы сам мог снимать/одевать после горшка)))

Девочки у нас в садике в основном в лосинчиках и туничках, кофтах ходят))
Njusha11• 02 февраля 2013
главное много трусиков, так как не всегда отведут вовремя на горшок, мы с этим сталкивались.

Вот вчера много трусиков привезла 92 размера, можете заглянуть

https://www.kidstaff.com.ua/tema-3309582.html

так же надо много гольфиков или регланчиков, мы носим Palomino C&A

https://www.kidstaff.com.ua/tema-4718849.html

также советуют носить не джинсики а спортивные штанишки, что б легче было снимать:

https://www.kidstaff.com.ua/tema-4017187.html
Марафетчица• 02 апреля 2013
Я бы посоветовала почитать совет https://sovet.kidstaff.com.ua/post-2372 там статья мне понравилась - Как собрать ребёнка в детский сад ?