Аноним• 01 февраля 2013
Онанизм ребёнка
Здравствуйте всем читающим! Моя дочь - 4 года, засовывает одеяло, или подушку, или мишку между ног и трется писюлькой. Что делать? Как реагировать? Перечитала в инете подобные истории: пишут, что ни в коем случае не ругать. Теперь, когда она ложится спать, я ложусь с ней и всячески отвлекаю её от этого занятия: рассказываю сказки, играем в ладушки, глажу животик, ножки. А если в садике затое будет происходить? Пыталась, с дочкой, разговаривать на эту тему: говорю ненадо (а не нельзя) так делать, Боженька не разрешает так делать. По своему детству помню, что и я такое делала. Сначала не понимала для чего, а с возрастом поняла, что это приятно! А вы замечаете такое за своими детьми? Может кто сталкивался и подскажет как правильно себя вести? Постельных сцен никогда при ребёнке не было и по телефизору никогда не смотрю такое.
Аноним• 01 февраля 2013
...Боженька не разрешает так делать... оце то у вас аргумент
думаю потрібно трішки інакше пояснювати)
Secondbrand• 01 февраля 2013
Мне кажется, что Вас смущает не влияние этого процесса на ребенка, а ’что люди скажут’. Вы сами делали подобное в детстве и выросли вполне здоровым психически и физически человеком, ведь так? Вы сами как ответите на вопрос: почему Боженька не разрешает так делать? Может быть из этого ответа многое и узнаете.
Аноним
• 01 февраля 2013
у нас сейчас сидит няня с ребёнком. Она мне уже сказала, что видела. Не очень хочется, чтобы и воспиталка сказала. Проблемы не делаю из этого, но я в замешательстве
Аноним• 01 февраля 2013
Я бы сводила к детскому гинекологу, может у ребенка зуд и проконсультируйтесь со специалистом.
Да, только ’Боженька не разрешает не говорите’, ну это перебор...
Аноним
• 01 февраля 2013
Ответ дляSecondbrand
То что скажут люди это дело десятое! Я спрашиваю кто сталкиваля с таким и кто как на это реагирует/нереагирует
Аноним
• 01 февраля 2013
Ответ дляАноним
Перебор, что первое в голову пришло то и сказала
Аноним• 01 февраля 2013
Та ну что их мухи слона-то делать?Это возраст. Ну а с Боженькой, ммм.. странно звучит.
Аноним• 01 февраля 2013
Ответ дляАноним
Почему перебор,сходите к специалисту и узнайте как себя вести в первую очередь. Перебор это то,что Вы несете своему ребенку.Вы уже зациклили ее внимание и свое на этом